Имею в виду родительскую семью, сестер/братьев?
У нас вообще финиш какой-то, возникает ощущение, что я им нужна только тогда, когда с меня есть, что взять...
А сегодня у будущего папы окончательно закрепилось мнение о "теще": мама приходила ко мне, посмотрела, как сделан ремонт, спросила, чем помочь, сделала замечания, что окна грязные в новой комнате, сестра встала в позу на меня из-за чего - непонятно (неадекват какой-то), мама собралась и ушла, всем видом показав мне, что я в чем-то неправа и они мной унижены и оскорблены... А будущий папа вечером заехал вместе с другом ко мне, чтобы заценить качество работы, и стал чистить окно... Честно, я сама не могу так быстро все делать, полы или шваброй мыть или реально сидя на пятой точке на полу, колени очень болят, тяжело... И мне стыдно... У меня несколько недель мама спрашивает, чем мне помочь, но почему-то только разговоры, она же видит, что двери заляпаны штукатуркой, кругом пыль, грязные окна...Еще сегодня спросила, сколько денег мне дать на коляску... Девочки, ну как у меня повернется язык просить у нее денег, ведь если она захочет сделать такой подарок, то сделает, но зачем мне задавать вопросы: "Сколько?" Чтобы услышать ответ: "Ничего, вам нужнее деньги". Честно, тетка по папиной линии, с которой мы видились последний раз 2 года назад, и то уже дважды присылала деньги, не задавая вопрос, нужны или нет... И мама у меня не из бедствующий, правда, любит говорить, что денег нет и очень тяжело сейчас жить...