8 лет

...Массаж И Околомассажное...

Нам массаж пока непонятно можно или нельзя, мы не делаем. Я все переживала, что она не сидит, но она вот научилась, сама пока не садится, но сидеть умеет уже, ползает очень быстро по-пластунски и помедленнее если на четвереньках, изо всех сил встает везде, где только можно, но стоять не умеет и падает, этот пипец какой-то. Я теперь вообще от нее отойти не могу, только отвернусь - она уже где-то встает. И не знаю теперь делать ли вообще массаж, или она сама ко всему постепенно придет. В 7 месяцев, когда ее выписали, она вообще лежала как новорожденный младенец, а сейчас уже почти сравнялась со сверстниками. Про детей с Дауном - в связи с нашей проблемой мне их много пришлось повидать, у них проблемы с сердцем частые спутники, так они нормальные, особенно если с ними заниматься. Не понимаю почему их все так шугаются. Про возвращение)) Я тут вычитала, это все от того, Асечка, что ты ешь мясо и пищу, прошедшую тепловую обработку! Вот кушала бы свежую травку, их бы у тебя не было вообще)))))
11.06.2016
Ой, Рая, веганов наплодилось в последнее время... Что-то сплошь и рядом. Веганы. Домашние роды. Антипрививочники. Сплошные мракобесы)
14.06.2016
Ух, сколько написала! люблю читать %) Как далеко у вас поликлиника, что ты на руках его прёшь?.. я б не смогла, это ж, ещё сонного, ещё нам5ый этаж, спринтером будешь, хоть бы какой рюкзак или авоську приспособила... Ещё интересно "как папа работает"? %) и как Боря ко врачам, после больницы-то всё позабылось? и рада за ваши успехи, желаю и дальнейших прогрессов! массаж - хорошо, но и просто встряска и разнообразие - это неплохо? Про семилетнего джентльмена, молодец он, конечно, хотя вот в продолжение предыдущего поста про мальчиков, я б на месте матери нехило напряглась. Ну мама с младенцем ещё в общем ничего, но учитывая вашу незнакомость, идти с чужим человеком в, вероятно, неродном подъезде одному далеко... страшновато, однако. ну и, с возвращением %)))) ай-да за вторым, раз организЬм готов %))))) я вот гадаю, когда мне ожидать... с первой, несмотря на круглосуточное гв до года они не дотерпели, эта ест реже и меньше, жду...
11.06.2016
Яндекс говорит, 420 метров от подъезда до входа. Вполне терпимо. Когда в +23 ходили, было вообще не в напряг. Когда тёплый костюм и ливень, уже, конечно, трудноватенько. Ну ничё. Подкачаюсь зато))) "Папа работает" - это же фишка нашего Детства))) Я показывала, чем бесконечно умиляла всех взрослых) Мы только первую часть выучили, но в процессе. Объяснить тяжко, проще показать. Вот тут первое, что выдал ютюб. Как-то так) Если врач в белом халате, Деть напрягается. Даже когда просто мимо снуют. Если халат не белый, тянет руки, машет, суёт игрушку, - словом, как к любому другому человеку. С жентельманом я тоже думала постфактум. Но какие у меня были варианты? Отказаться = отбить хотелку помогать в будущем. Мама не остановила, а моя хата с краю)
11.06.2016
Эх, ютюб подождёт, у меня планшет только на сон, а сны ручные, наушники не взяла... прям заинтриговала! оставлю вкладку до просыпу, чтоб не забыть
11.06.2016
там 6 секунд, и я сама смотрела без звука)
11.06.2016
хм. кулачком по кулачку? папа столяр? %)))
11.06.2016
Песня вспомнилась))) "Простой советский паренёк, Сын столяра и плотника"
14.06.2016
Я тоже всегда не знаю, что сработало: время пришло или же массаж дал толчок. В общем самое главное, что сынуля уже на пути к прямохождению - и это не может не радовать! Удачи Пирожку в этом деле) Сочувствую про приход нежданных гостей....(
11.06.2016
Спасибо, Настюш. Вчера к вечеру носился по квартире пулей на четвереньках. Всё хватает. Везде лезет. А у меня такой восторг! Впору самой на четвереньках за ним))
11.06.2016
Мы так и делаем!) и удочки поросячий восторг 😆👍🏻
11.06.2016
А я дочке не смогла сделать массаж , истерики , вырывалась , орала до трясучки . Пришлось от него отказаться ...(
10.06.2016
Вот меня разрывает. И орёт Сын, и жалко Его. Но я же прогресс явный вижу... А тут ещё и массажистка вчера заболела. Только привыкнет, что каждый день массаж, - опять перерыв((
11.06.2016
Я вот тоже совсем не ждала..а они взяли и вернулись внезапно...я прям в шоке. Тоже на днях, эхх закончилось время свободы. Скоро вы оптом ко всем умелкам новым, такими темпами как раз и пойдете)) слушай, я просто в шоке от твоего Пирожка!! Ваши достижения в плане умственном выше всех похвал! Реально, ребенок опережает развитие, я тебе клянусь не встречала еще киндера с таким набором знаний в столь юном возрасте!
10.06.2016
У меня у подруги сын в 10 мес говорил , папа , мама , баба , дела . Демонстрировал голоса животных и отвечал как его зовут " мима " вместо Дима ! В полтора вёл диалоги ! Все удивлялись такому ребёнку . Мой всегда на его фоне был как валенок ...)
10.06.2016
Вот интересно от чего это все таки зависит? Моя мама говорит, значит хорошо с ребенком занимаются. Я тоже пытаюсь со своим заниматься, но вижу что он еще не улавливает все эти книжки, стишки, уползает и ноль внимания. Болтать болтает, баба, папа, мама. И слоги всякие. Но животных еще не знает и части тела не знает. При этом знает что мои тапки именно мои! Берет мой тапок и прикладывает к моей ноге, рамческу дочери к ее волосам, пульт направляет на телек. Т.е. смышленый парень! И физически развит, уже слету по лестнице на второй этаж залезает! Только догоняй)
10.06.2016
Дети разные. Вот и всё. Мой не собирает пирамидку. Как минимум, потому что я не даю. Пару раз предложила. Сын предпочитает другие игрушки. Я отстала. Я вообще категорически против всяких этих карточек умница, школы семи гномов, развивашек, тематических недель и прочей херни. Пусть дети играют и наслаждаются. На(м)учиться они ещё успеют. Вся жизнь впереди. Я не занимаюсь целенаправленно. Ничего не заставляю. Никаких ладушек и "на головку сели" мой Сын не делает и даже не знает. Просто в процессе игры что-то говорю, показываю, рассказываю. Запоминает - повторяет. То, что Ему не интересно, отбрасывает. Как-то так. Я не думаю, что это феноменально. Или какое-то великое достижение. У каждого малыша своя фишка)
11.06.2016
Да Ась, все верно написала)) точно у каждого малыша своя фишка!
11.06.2016
Всё равно к двум-трём годам все сравняются. И не факт, что "валенок" в школе не будет опережать "не валенка" на две головы)
11.06.2016
У меня с января уже... но я рада :)
10.06.2016
Ты просто уже за вторым собралась)))
11.06.2016
Вот. С языка сняла)))
11.06.2016
:)))
11.06.2016
Свои плюсы есть. Если цикл установится. Всяко не переживать насчёт непланируемых сюрпризов.
11.06.2016
Тааак то есть массаж полезен? Чего к тебе вернулось?
10.06.2016
Ну я не берусь утверждать. Может, просто время пришло, а я плацебщица) Не проверить же ж) Нужда обогащать аптеки/маркеты за счёт прокладок и тампонов)
10.06.2016
;))) слушай, я первые месяцы была явно не готова, потеряла навык и допускала оплошности как в 12 лет
10.06.2016
Вот чё-то как-то да... как-то так :)
11.06.2016
...Уехали... ...Немного Обо Всём...