Войти
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Ура каникулы!

Лучший ответ

Ну вообще неплохо объяснять детям то,что они не знают. И я думаю, что лучше если это делают родители, а не учителя. Я детям много чего рассказываю,то , что в школе им никто и не говорит. Ну просто гуляем, идём с занятий,сидим за столом. Это же ваше общение с детьми, ваш вклад в их жизнь.

0
31.05.2024
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
Главатских Катерина, хорошо объяснять детям то, чего они не знают. Бесспорно. Какие-то житейские вещи, что-то, в чём ты разбираешься. Но это не должны быть дроби, хлорофилл, определение элементов ландшафта, планеты солнечной системы, и прочая оч полезная хрень, про которую я сама ничего уже не знаю. Для этого и есть школа и учителя - чтобы учить всякой муйне, по программе, написанной миинистерством.
В прошлом году мы занимались то ли ступенями, то ли долями музыкальными. Не являсь ни разу музыкантами, мы потратили несколько дней, чтобы разобраться и разложить ребенку в доступном виде, что это за ступени и доли. Зарплату при этому учитель получил, а не я...
Кроме этого мне пришлось учить ребенка вязать... Я в страшном сне не стала бы учить этому ребенка, если ему самому это не надо.
Я о таких вещах говорю. Когда вместо того, чтобы в свое свободное время обсуждать с ребенокм то, что нам обоим интересно, мне приходится тратить свое время на каукю-то дичь.
0
31.05.2024
Елена
Сладусик, 15 лет 6 месяцев Москва
Tatjana, прочитала и вспомнила,как мы в 4 классе учили расположение оркестра, на каких местах,в каком ряду какой инструмент находится, и определяли на слух название инструмента 🙈 сидели и пытались понять где габой,а где волторна 😭
0
01.06.2024
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
Елена, да, в 4 или 5 классе э то и было. Ласт колл поступать в музыкалку, наверное хотели заманить :)
0
01.06.2024
Елена
Сладусик, 15 лет 6 месяцев Москва

А мы этот год проучились в новой школе и у нас не было родительского чата, учитель раз в неделю скидывала одно-два сообщения и все. За весь год я не сдала ни копейки ни на что! Первые полгода я пребывала в шоке, перед новым годом даже сказала сыну, странно, что на день учителя деньги не собирали, он ответил,что собирали по 300р, он свои деньги сдал, мне даже говорить не стал..в чате этот вопрос даже не поднимался. Год я прожила в полном спокойствии и умиротворении! (Учеба не считается, это отдельная тема!) Впереди каникулы! Отдохнем все, и дети,и родители!

0
31.05.2024
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
Елена, у меня такое было тоже один год, в саду. Когда по каким-то причинам мой телефон никто не знал :)
Начинаем отдыхать! Прямо сейчас :)
0
31.05.2024

О, я летние каникулы жду как только наступает 1 сентября 🤣закончил сын 4 кл и учитель во все колокола звонит, чтобы и в 5 кл детям помогали с уроками, типа у них там возраст такой наступает и надо помогать.... Моего энтузиазма уже нет)) (первые два года капец деятельная была)я не хочу изучать алгебру и все остальное 😁 я свои 11лет отучилась))одна надежда на репетиторов(если уж настанут совсем кранты.

0
31.05.2024
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
Татьяна Шудегова, так и репетитор захочет, чтобы ребенок что-то делал сам, своей головой... Это опять агитационную работу про необходимость и пользу учёбы проводить надо :)
0
01.06.2024
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Лучи две недели назад случайно проговорился, что, оказывается, родительский чат есть)))))

0
31.05.2024
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
Tanja, вот это настоящая забота :)
0
01.06.2024
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Tatjana, и всем хорошо))))
0
01.06.2024
Анна Ян
Маруся, 1 год 10 месяцев Новосибирск

Перо из жопы 🤣🤣🤣🤣👍👍👍

0
31.05.2024
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
Анна Ян, это собирательный образ всего того барахла, которое нужно завтра принести в школу, и которого у тебя сегодня в 10 вечера не тв наличии. Со мной такое часто бывает. К сожалению. Не раз ребенок приходил без чего надо на уроки...
0
31.05.2024
Анна Ян
Маруся, 1 год 10 месяцев Новосибирск
Tatjana, уже много раз про это говорили,что домашние задания задают не детям, а родителям (по сути).
0
31.05.2024
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
Анна Ян, это точно. Первоклассница быстро усвоила, что сделать домашку значить прийти к папе, бухнуть перед ним тетрадь, учебник, ворох бумажек каких-то, и вопросительно на папу посмотреть, продемонстрировав готовность делать домашку... Папа отлично выучился в 5 классах школы, и теперь опять в первый пошёл. Со знанием дела отметил, что этот первый класс, не похож на тот, 5летней давности. И теперь опять есть чему поучиться в классе первом.
И если вдруг оценка не такая - папа готов спорить с учителем...
0
31.05.2024
Mari
Нижний Новгород

Да чаты тоже надоедают, как мы раньше без родительских чатов учились…

0
31.05.2024
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
Mari, я отключила звук всем групповым чатам в принципе. Просматриваю 1 раз в неделю, или когда там много сообщений. Пока я этого не сделала - телефон постоянно пищал и дергался, и я пищала и дергалась вместе с ним... Если кому что реально надо - находят и пишут лично.
0
31.05.2024
Lillian
Планирую Санкт-Петербург

Уррра!

0
31.05.2024
про математику как я провёл лето

Похожие записи