11 лет

здравствуй, работа! :)

Любящие родственники, особенно пожилые, бич Божий, они же и спасение, есть ребенка с кем оставить. Только терпение. У меня, например, вообще никого нет, сестра отказалась помогать, родители мужа боятся с такой маленькой, да и живем мы в закрытом городе, куда у них пропуска нет. Своих родителей нет, вот и сижу я сейчас сопли на кулак мотаю, скорую вызываю, чтобы температуру сбить, а от ребенка отдохнуть не могу(((((( так что мой совет: каких то принципиальных вещей держитесь категорично, а по мелочи не стоит ссорится. Хрен с ней с бабкой, помогает же... совсем грустно станет наймите няню, по возможности, конечно.
09.11.2012
Удачи в работе! А про батуты и горки - я бы очень хотела, чтобы у ребёнка всё это было! Это же так прекрасно, когда во дворе есть возможность всё это разместить!
08.11.2012
ну это зависит от того, какой двор :) у нас это все влезет только друг на друга... мне как-то не очень чтобы ребенок один играл. Хотя не знаю.
08.11.2012
Мне кажется ей надо спасибо сказать. Далеко не все бабушки готовы посвятить себя внукам. А что ужасного в капусте от голубца?
08.11.2012
 в капусте от голубца - жир, томатная паста, приправы (не слабо так приправлено)... А главное аргументация "чтоб не орал". Не все бабушки, вы правы... Я б даже сказала некоторые бабушки... Я действительно очень благодарна. Но вот когда приходишь с работы, а на полу валяется ВСЕ... Все что ребенку можно, что нельзя... когда ребенок взял  скребок и тащит его в рот, сидя у нее на коленях. "ой, а где он это взял?" это меня надо спросить, да... А я точно знаю, чтобы он это взял это надо ему дать... Ну и далее масса мелочей, которые в общей сумме меня просто убивают. В конце концов я в свое время ушла из дома, едва достигнув совершеннолетия. Не могу жить с ней под одной крышей больеш трех дней. Сегодня как раз третий...  
08.11.2012
В свое время свалилаиз дома только поступивв университет, мне было16 лет, спустя 12 лет ни капли не жалею, встретились во время моей б напохоронах деда, я надеялась, что она изменилась,, не фига напрасны были все чаяния
09.11.2012
Терпения Вам. Может быть, сесть и дотошно до мелочей проговорить - это можно, то нельзя. Мне моя мама помогла вырастить старшую дочь, я была вынуждена пойти на работу, когда ребенку было 6 мес. Как я благодарна маме! Она и по сей день рядом со старшей внучкой. А насчет капусты - все по-разному готовят просто, вот я и удивилась. Удачи Вам!
09.11.2012
И снова зубки чистим зубы! самостоятельно! :)