13 лет

37 недель

мы живем с родителями мужа, тч помощи нам не избежать) но помощь будет сводиться к только приготовлении покушать (это полноценная любимая обязанность свекрови ) и помочь убраться... по крайне мере, я на это очень надеюсь... что не придется отбиваться от помощи с ребенком... у меня вообще сейчас уже ревность дикая) готова сына только с мужем делить)) муж, кстати, скорее всего тоже первое время дома будет.. это не отпуск, просто есть возможность часть работы выполнять на дому и никуда не ездить... \то в теории, как будет на практике скоро увидим) 
25.10.2011
Ой, у меня тоже такой собственнический инстинкт просыпается. Я себя порой чувствую как животное, хочется в нору забиться, там родить и никого к детенышу не подпускать, как кошка. Мой, мой, мой!!! Хотя бы на первое время. Ну еще папкин, но только папу нашего по-моему пока такие ревностные чувства не одолевают, как меня ))) Хочу чтоб начало нашего родительства ничего не смазывало, чтоб мы были втроем, без всяких помощников.
25.10.2011
 да-да)) думаю, кто ближе чем на 5 метров подойдет - рычать буду... эти опасения связаны с гиперопекой свекрови... она думает или надеется, что мы родим и я буду работать/учиться/по магазинам шляться... говорит - накупи бутылочек, мало ли пойдешь куда.... а я, наоборот, думаю, что минимум первые полгода не смогу ребенка никому доверить.... ох-ох))) надеюсь, мы друг-друга поймем и не будем ругаться) так как свекровь у меня не смотря ни на что - замечательная женщина)
25.10.2011
Поживем-увидим. Это пока мы ревнуем, а там глядишь без зазрения совести будем бабушкам отдавать. Нас с братом мама часто бабушке оставляла, а вот бабушка наоборот маму никому не доверяла. Главное, чтоб родственники понимали, что у нас гормоны бушуют, к нам лучше лишний раз не лезть, если мы не в духе )))
25.10.2011
моя мама меня разной видела и уже с первого взгляда понимает, когда ко мне лучше не лезть... свекровь - пока нет) всем нам мудрости, терпения и здоровых малышей)) 
25.10.2011
Кагда родила дочу муж работал сутки через трое . Когда был на работе приезжала моя мама и помогала приготовить , погладить , постирать , но в принципе это все приходилось делать каждый день . А теперь муж работает каждый день , но уже я справлюсь сама , только свекровь будет дочу отводить и забирать из садика она рядом живет . Думаю можно справится самим , но если че лучше позвать на помощь близких чтобы непереутомляться , а то когда ты уставшая плохо всем , а особенно малышу .
25.10.2011
Ну это конечно, если совсем будет невмоготу, то вызовем помощь. Меня вот пока вопрос удивляет, я масштабов проблемы не представляю и мне кажется что должна я справиться своими силами. Там конечно кто знает, может я после первого дня завою и всех вызову )))
25.10.2011
Знаешь как - до родов ВСЕ в помощники норовят, а по факту все сразу деловые пипец, ну никак не получается (это у меня у подружки так), я по себе могу сказать - помощь великое дело! с первым я до полгода не гуляла ни разу (моя мама, его мама по два раза в день) и не готовила ( приходила его бабушка)) и мне совсем не было дискомфортно от того что кто-то что-то подумает, они ко мне никто не приставали а просто делали то что я прошу))))) в этот раз мне никто помогать не будет кроме мужа и чуть-чуть может моей мамы...ну и ладно прорвемся!
25.10.2011
Эх, это хорошо, когда бабушки пришли-ушли, а к нам если приедут, то на ПМЖ. Я вообще интроверт, мне лучше в одиночестве посидеть, чем с кем-то. Если бы к нам приходили, делали что-то и уходили было проще. А быть рядом 24 часа в сутки мне будет напряжно. Свои-то ладно, им можно сказать отстаньте, где-то поцапаться, но никто зла не будет держать. А со свекровью-то такое не прокатит, она ж и обидеться может. Тем более она так ждет внучку, что мне кажется её потом от внучки будет не оторвать...
25.10.2011
ой нееееет, на ПМЖ нет! сама сама)))) ну это конечно если выбор есть!))))))
25.10.2011
Хе-хе, это из разряда "Надолго Вы к нам? Что, даже чаю не попьете" ХD
25.10.2011
у меня муж на месяц отпуск берет, будем учиться вместе ухаживать за сокровищем))) и мама обещала приехать на пару неделек помочь освоиться, а то мы ж вообще не знаем с какого боку к дитятке то подойти))))
25.10.2011
А я хочу все сама. Моей маме бабушка помогала. Но когда я с бабушкой разговаривала, как она маму рожала и прочее, та рассказала, что сама со всем справлялась . Рожала вдалеке от родни, одна комнатушка была, и всё делали с мужем вдвоем, без всяких помощников. И справились )))
25.10.2011
Я когда первого родила ко мне мама через день приезжала, но у меня лактостаз был, надо было постоянно сцеживаться, а у меня у самой не получалось, приходилось ходить в консультацию. А так, с домашними делами, мы с мужем сами справлялись. Ребенок первый месяц вообще только ест и спит, свободного времени полно, а там уже адаптируетесь.
25.10.2011
Вот-вот, маленький пока не ползает, не лезет никуда. Его корми, да меняй пеленки, вечером помыть. Вроде ничего сложного, ну в моем представлении. Я согласна чтоб мне не с ребенком, а по дому больше помогали, приготовить, убрать, постирать, погладить. Только все ж жаждют с внуком помогать )))
25.10.2011
Муж был дома первое время на подхвате, а Мама помогала купать лялю вечером. Думаю, что можно справиться.
25.10.2011
Я уговариваю мужа на недельку отпуск взять, его помощь, точнее больше наверное поддержку я очень жду.
25.10.2011
муж собирается первую недельку дома провести (хотя я думаю, что так долго его свекровь с работы не пустит). моя мама с ребенком помогать будет, хотим мы или нет :) думаем, как бы тактично объяснить, что мы сами хотим через все пройти, там помыть, переодеть... надеюсь, что мы силы свои  не переоцениваем :) а по дому однозначно я сама все делать буду, потому что у моей семьи логика такая - ты дома сидишь!
25.10.2011
Вот я тоже хочу с ребеночком все сама пройти, в смысле чтоб мы с мужем вместе прошли трудности-радости, без чьего-то вмешательства.
25.10.2011
Только муж сможет помогать и только в свободное от работы время....бабушки наши вечно заняты.А так надеюсь ,что справлюсь сама!
25.10.2011
Я тоже надеюсь на свои силы. Да и не хочется слушать под руку, что что-то не так делаешь.
25.10.2011
36 недель. Сегодня к врачу. Мои хвастушки)))