Урааа!!! Дома!!!
Всё-таки в гостях хорошо, а дома лучше )))
Вернулись мы от бабушки. Угораздило нас по приезду заболеть. Уже в который раз...
Съездили в приемный покой детской больницы, там нас осмотрели и сказали ларинготрахеит. Жутко конечно Алиса разговаривала и кашляла, как собака. Три дня температурила, я после первого дня стала давать жаропонижающее, потому что нельзя было на ребенка без слез взглянуть, как тряпочка лежит, глаза красные, лицо опухшее. Вроде и хочет что-то сделать, а сил нет. Да и не помогало то, что болели не дома. Алисе непривычно, она мне говорит "Пошли домой, пошли в комнату (в смысле в свою), а куда мы пойдем, нам ехать почти 300км.

Проболели мы 5 дней. За это время вызвали раз врача на дом, чтоб послушала. Такая чудесная девушка пришла! Наверное не старше 30, такая приятная. Послушала, всё рассказала, несколько раз повторила и даже Алиса орала не так сильно при осмотре, как обычно ))) Хотела бы я такого участкового врача. И были потом на приеме в детской поликлинике. Обстановка конечно оставляет желать лучшего, но вроде там потихоньку делают ремонт. Зато прием по записи чётко. Нам было назначено на 12, перед нами были те кто на 11.50, мы в очереди просидели не больше 15 минут. А в нашей можем сидеть по часу и всем только зайти, спросить.
У Алисы за время отдыха у бабушки стала коронной фраза "Не трогай!" ))) Не трогай её, не трогай игрушки, не трогай кота. И хоть Алиса громко и внятно всем сообщала, что не хочет чтоб её трогали, она сама подходит когда хочет внимания и объятий. Но бабушки этого как-то не понимали и всю оставшуюся часть нашего отдыха я успокаивала ревущего ребенка, который не хотел чтоб его трогали
Вот так весело мы провели неделю у бабушки. И как же я рада вернуться домой!!! За вчерашний вечер ни одного "Не трогай!". Сегодня спали на нашем диване, продрыхли аж до 11 часов ))) Красота!!!