Войти
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь

Планирование второй Б

Лучший ответ

Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 29 дней Казань

У меня старшие погодки запланированные) разница 1 год и 5 мес) забеременела когда старшему было 8 мес) начали пытаться когда ему было 6 мес) сейчас уже не жалею,но было сложно сначала) мне было 22 когда родила второго) как решилась? Не знаю,просто хотелось😅 возможно слабоумие и отвага🤣

0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Ксеня, спасибо за ответ)
вот с одной стороны да, отстреляться сразу и все) но с другой стороны как не застрелиться порой с погодками то 🤪
0
13.02.2026
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 29 дней Казань
Ash A, в погодках есть свой плюс,старший не помнит времени что он был в семье один,соответственно нет ревности) а вот сейчас разница между средним и младшей 9 лет) тоже идеально,нет ревности,потому что в основном дети заняты уже своими делами,мама им не так сильно нужна😅
0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Ксеня, вот у меня с братом тоже 9 лет разница. Не было ревности никогда и очень классные отношения с ним 🥰
0
13.02.2026
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 29 дней Казань
Ash A, ну если у вас время биологическое позволяет столько ждать,то можно и подождать пока сынок вырастет)
0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Ксеня, сыну 3, если еще прибавить 6 лет, то мне будет 34, страшновато 🫣 я так не планирую затягивать , но думаю когда сыну минимум 5 лет будет ))
0
13.02.2026
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 29 дней Казань
Ash A, ммм,ну я бы вам рекомендовала не 5 лет,а 7 тогда уж) в 5 будет трындец🤣 там скачок роста и истерики🤪 к первому классу нервная система уже устаканивается.
0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Ксеня, а потом всеее сначала 🤪 и как будто бы в первый раз
Я ест честно уже , спустя такое короткое время разучилась даже держать на руках малышей 😁
0
13.02.2026
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 29 дней Казань
Ash A, неее,как возьмете на руки тут же все впомните) у меня говорю вот 9 лет разница,малышке вот только 15 дней) все вспомнилось) единственное сложность была подмыть😅 у меня мальчишки,а тут девчонка) их чуть-чуть по другому подмываешь) и то уже приноровилась)
0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Ксеня, вот я тоже хотела бы чтобы второй ребенок был дочкой ) от мальчика конечно тоже буду пищать) но с дочкой так все по другому мне кажется))
0
13.02.2026
Ольга
Мальчик, 14 лет 1 месяцДевочка, 11 лет 10 месяцевМальчик, 3 года 10 месяцевЖду малыша, 25 неделя Краснодар

Привет. Мне всегда было интересно придумывать "сложности " . Размеренная жизнь это не про меня , поэтому появились погодки, которые неидавали скучать , но и плюс играли друг с другом, что было спасением. А когла появился третий то старшим было уже 9 и 11 лет. И вот тут началась беззабротная моя жизнь. Они супер как помогают мне .

0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Ольга, вы уже не первая кто пишите , что с погодками легче, что они друг с дружкой взаимодействуют, я так точно рожу быстрее 😁 классно! Маленькие помощники 🥰
0
13.02.2026
Ольга
Мальчик, 14 лет 1 месяцДевочка, 11 лет 10 месяцевМальчик, 3 года 10 месяцевЖду малыша, 25 неделя Краснодар

Собственно сейчас стратегия такая же ,родить еще 4ого чтобы 3ему не бвло скучно расти. Как то так. Ну конечно же не только для этого. Это так - бонус!


0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Ольга, желаю вам удачи 🍀 пусть беременность будет легкой , а роды стремительные и в срок 🧿
0
13.02.2026
Ольга
Мальчик, 14 лет 1 месяцДевочка, 11 лет 10 месяцевМальчик, 3 года 10 месяцевЖду малыша, 25 неделя Краснодар
Ash A, ❤️
0
13.02.2026
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград

В 1,5 года сына решили, что можно и за вторым. Сначала бхб, потом замершая (там по сроку родила бы, когда сыну было бы 2,5). И в итоге забеременела и родила к 3 годам старшего. И, как бы не звучало, наверно, так и нужно (мне). Потому что если б родила в его 2,5, я бы не вывезла этот аттракцион. А сейчас все вполне себе нормально)

0
13.02.2026
Марина
Сладкий пирожок , 2 года 10 месяцевЖду девочку, 35 неделя Саратов
Юля, поделитесь, пожалуйста, вы старшего в садик когда отдавали? Когда уже беременная были? 😊 я в позожей ситуации и не знаю, что делать
0
16.02.2026
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград
Марина, да, когда беременная. Потому что отдавать после рождения сразу не хотела, чтоб не было обиды, что родился брат, а он в сад, а отдавать через пару месяцев после родов.. ну это мне было б тяжело дома тогда совсем 😂🥲 Получается узнала о беременности в апреле, в конце июня пошёл в сад. Летняя группа у нас совмещенная всегда, ходил на полдня. Как с осени наш воспитатель вышла, так стал оставаться на полный день. Адаптация прошла прекрасно у него, а 9.01 я родила, сын после окончания зимних каникул продолжил в сад ходить, не снимала его.
0
16.02.2026
Марина
Сладкий пирожок , 2 года 10 месяцевЖду девочку, 35 неделя Саратов
Юля, спасибо большое за ответ. А то я боюсь отдавать в сад, вдруг будет болеть и меня заражать, но и оставлять не смогу дома. А посоветоваться не с кем) вот вы попались )
0
16.02.2026
Юля
Мирон, 3 года 5 месяцевРома, 5 месяцев 18 дней Волгоград
Марина, пусть ваш пирожок не болеет!) Я тоже боялась, но за это время было всего два больничных.
0
16.02.2026
Марина
Сладкий пирожок , 2 года 10 месяцевЖду девочку, 35 неделя Саратов
Юля, спасибо ❤️
0
16.02.2026
Мария
Планирую Москва

5 детей хотим 6 го 😁😁😁😁😁очень просто) мужу уже 43 мне 34, пока здоровье позволяет будем рожать 😁при этом у меня 5 кс😁

Делайте пока бог дает , дети это счастье.
0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Мария, ого 🔥 вы молодцы 💪 дай бог вам всего самого наилучшего 👍
0
13.02.2026
Мария
Планирую Москва
Ash A, 🫶
0
13.02.2026
Somebody
Буба, 1 год 4 месяца Курск

Чем старше ребенок, тем больше я понимаю, что не осилю двух маленьких, хотя были мысли насчёт того, чтобы из декрета в декрет уйти)

Да и хочется как-то дочери больше внимания уделить, чтобы у нее детство было интересное) как люди рожают больше двоих я вообще не понимаю😅 но, может, у них гораздо все легче проходит или помощь хорошая, не знаю)
А у меня в памяти до сих пор свежи воспоминания о гипертонии, ПЭ, КС, коликах и бессонных ночах)
0
13.02.2026
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Somebody, я с вами в лодке «хочу уделить больше внимания одному ребёнку», но я меня, например, были идеальные естественные роды, колики прошли легко. И хотя спит сын так себе, совсем бессонных ночей мало. Вот так и решаются 😁 Просто не сталкиваются с тем, с чем, возможно, столкнулись вы.
0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Somebody, у меня вот 50/50 у меня была идеальная беременность , но было экс , опн почти 3 недели, но все достаточно не страшно, исходя из того как оно бывает. Тоже если буду говорить об этом и вспоминать , то все как духу. Но иногда посещают мысли , что хотела бы второго ребенка , чтобы у сына был близкий человек в конце концов. Но и так же дарить любовь одному сыну тоже хочется. Да и помощи как таковой не было.
Короче пока я точно не готова , а там уже будет видно как будет дальше.

0
13.02.2026
Оля
Маша, 12 лет 10 месяцевСаша, 5 лет 7 месяцевМиша, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Просто тьфу тьфу они классные и спокойные , мне легко с ними. После дочки хотела сразу, но договорились с мужем подождать, когда она в 1 кл пойдет, чтобы водить удобно было. Потом планировали раньше, но не получилось сразу, ну и сейчас дочка мне очень помогает.

0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Оля, четвертого ждете 🥹🥰 легкой вам беременности 🙌🧿
0
13.02.2026
Оля
Маша, 12 лет 10 месяцевСаша, 5 лет 7 месяцевМиша, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург
Ash A, спасибо, надеюсь, получится… а то тоже возраст поджимает уже. Честно, по мне надо было раньше , ну например, не ждать 7 лет между первой и второй Б. Но тут учитывалось мнение всех членов семьи
0
13.02.2026
Ольга
Мальчик, 14 лет 1 месяцДевочка, 11 лет 10 месяцевМальчик, 3 года 10 месяцевЖду малыша, 25 неделя Краснодар
Оля, счастье, то что вы пишите истинное счастье!
0
13.02.2026
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Родила первого и сразу же захотела второго. Слабоумие и отвага? Да. Получилась разница 2.2. Было тяжело лет до 2 младшего, с 3 - идеально, я им вообще нужна была только чтоб еду приготовить.

Разница с младшей 5 лет, мне легче было первое время, но дети не так дружны. С каждой разницей есть свои плюсы и минусы
0
13.02.2026
Ольга
Мальчик, 14 лет 1 месяцДевочка, 11 лет 10 месяцевМальчик, 3 года 10 месяцевЖду малыша, 25 неделя Краснодар
коала, один в один🌸
0
13.02.2026
Valeria
Дарья, 6 лет 9 месяцевАлександра, 1 год 8 месяцев Москва

Новый муж - новый ребенок) Ну а если серьезно, вышла второй раз замуж и естественно хотели общего ребенка. Хотели.. но чуть позже, но получилось так, как получилось)) + желание быстрее отстреляться, чем раньше, тем лучше))

0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Valeria, спасибо за ответ)
Ну у вас хорошая разница у девочек, я может быть бы такую бы и хотела 😁
0
13.02.2026
Valeria
Дарья, 6 лет 9 месяцевАлександра, 1 год 8 месяцев Москва
Ash A, да, разница в возрасте самой нравится)) а некоторые как-то на погодок решаются (героические женщины).
Ну удачи Вам, всё в Ваших руках как говорится))
0
13.02.2026
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

почти сразу. первая была такая классная, что СРОЧНО НАДО БЫЛО ЕЩЕ. родился сына. и все мне про мои педагогические способности объяснил.

родив сына, еще на родильном столе я решила, что будет еще. выпросила через 7 лет.
первые пять были очень тяжелые для меня
0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Elenk(O_о)FF, те, у кого больше двоих детей вообще для меня герои 🔥
0
13.02.2026
Светлана
Николай, 2 года 4 месяцаЖду малыша, 10 неделя Караганда

Мы изначально хотели разницу 3 года, после родов я переоделась конечно же 😂но сейчас очень хочу , еще хочу родить до 30 😅 и всё

0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Светлана , ахахах 😁 желаю вам удачи 🍀
0
13.02.2026
Светлана
Николай, 2 года 4 месяцаЖду малыша, 10 неделя Караганда
Ash A, спасибо 🙏
0
13.02.2026
Яна
Мария, 7 месяцев 10 дней Сыктывкар

Кормлю почти трехмесячную дочь и уже хочу второго, помогите🤣

Но понимаю что просто гормоны и в скором времени расхочу))
А так планируем второго лет через 5. И все, потом точно закруглимся)
0
13.02.2026
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Уже хочу второго. Но осознанно приемлю разницу в 5+ лет.

0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Tatiana, я с вами 🤝
0
13.02.2026
Марго
Старшая, 14 летСредняя, 11 лет 9 месяцевПланирую Краснодар

Захотела сразу, как родила первую) Потом, конечно, розовые очки спали, сразу не стали пробовать, так как доча старшая нам давала жару 🤣 В 1,5 её года я была уже беременна второй дочей. Было страшно, но очень хотелось) Разница в возрасте получилась в 2 года 2 месяца.

0
18.02.2026
Кристина
Евгений , 2 года 3 месяцаЖду девочку, 24 неделя Абакан

Я примерно сразу думала, что будет годика два и сразу второго))

0
13.02.2026
Мари
Глебик, 12 лет 8 месяцев Киров

Через 9 лет

0
13.02.2026
Ash A
Алексеич, 3 года 5 месяцев Симферополь
Мари, мальчик и девочка, старший будет настоящий защитник 🥹 легкой вам беременности 🍀
0
13.02.2026
Мари
Глебик, 12 лет 8 месяцев Киров
Ash A, спасибо)) для него конечно это пока стресс, переходный период начался. В идеале пораньше нужно было, лет в 5-6
0
13.02.2026
Время мемов )) Пришла такая мысль..

Похожие записи