Войти
Мама мальчика (1 год) Барнаул

Ваш опыт

Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

а что именно положительное?

0
08.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

1)Нет стимов ,2) рядами не выстраивает игрушки, 3)колеса не крутит, 4)нет полевого поведения - бездумно не бегает по квартире, если и приспичило залезть куда - то, то значит что-то нужно (он не просит что-то дать чаще, а сам это любыми способами достанет, надо - стул пододвинет, т.е есть соображалка работает - на мой взгляд). 5)Отлично понимает "ай-яйяй" , хотя слово "нельзя" бывает игнорирует 6)не будет сидеть в комнате один, ну если мультики включить и то - через 5 мин прибежит ко мне на кухню, когда завтрак готовлю. 7)нет проблем с засыпанием и сном 8)нет страха улицы, на смену маршрута не реагирует 9) детей не игнорирует, интерес есть - но не понимает как правильно контактировать 10)любит обниматься, не избегает телесного контакта...11)пару дней назад начал танцевать под музыкальные клипы (право, я загонялась на эту тему, ну как так - не танцует🤦...а тут включила ему муз канал - смотрю танцует (телевизор, к слову, вообще не смотрим). 12)вроде как несколько дней назад говорит обращено мне "мама" когда что-то очень нужно 13)когда говоришь "где папа?" идёт к мужу в другую комнату. 14)контакт глазами непродолжителен , чаще всего, когда вместе играем или спать ложится. Когда ему улыбаться - всегда в ответ улыбается (даже малознакомому человеку, если тот ему конечно улыбнется...говоришь "дай пять" - отбивает ладошки. С аппетитом проблем так де нет. Мелкая моторика хорошая. Ну и ещё много моментов...сумбурно описала, что вспомнила.

0
09.06.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

вот у меня так же. плюс стал говорить словами, но все равно я загоняюсь все равно кажеться что то не так.

0
09.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

А в каком возрасте заговорил? Что врач говорил, если обращались? Во сколько начал понимать обращенную речь и выполнять просьбы? У нас все обращают внимание на хорошую моторику - поэтому о рас или сдвг думаю в последнюю очередь (наблюдаем и ждем) , но нет речи, только абракадабра. Врач на ээг говорит, что тоже не видит никаких поражений, только незрелость коры гм, "занимайтесь с ребенком", такой совет, типа если бы кора была зрелая и такие симптомы, тогда повод задуматься.

0
09.06.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

я начала с ним заниматься в год. в год приносил мишку, кису, показыыал лампу, лелек, зайца.

в 1.4 скачок:показывал по просьбе в книжке абсолютно все, приносил предметы. Отличная имитация и подражание папе.

в 1.8 заговорил, типа але, гага, мяу и т.д.

сейчас все повторяет за нами плюс лучше есть стал сам, но проблема спать уложить. походу бодствование увеличилось. Он у меня спокойный, любит в коляске ездить, не шкодит. Мы часто и подолгу читаем книги, лепим из пластилина.

все команды, просьбы выполняет, мотает головой нет, но да не говорит.

Мне не нравиться, что берет за руку и ведет в комнату и своим палтцем показывает что нпдо. Многие говорят, что норма.

Прослеживаются предложения из двух слов, типа папа тютю, туту бабах.

не нравятся игры когда возит машинки на уровне глаз. правда играть стал мало так. играет правельно больше.

0
09.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Барнаул
Комментарий удален
0
09.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

Да нет, у вас точно все в пределах нормы. Перечитайте сами, что написали мне. Нет повода для беспокойства😊. У нас все сложнее, возможно и я где-то запустила, я делала попытки "развивать" его, смотрели книги, но у него не было интереса. Игры все в рот тащил. Вот сейчас только-только начал книги рассматривать, но опять же мне читать не даёт, поэтому слушаем аудиокниги. Мозаики собирает, но не долго, конструктор заинтересовал. Песок кинетический раньше пытался съесть, сейчас пытается куличи делать, есть имитации...но вот не понимает обращенную речь🤷 Так хочется услышать о положительной динамике у других деток, с похожим вариантом развития. Озадачились мы этой темой месяц назад примерно, за это время я от нервов уже сыпью пошла. Сейчас выдохнула, будь что будет, это мой ребёнок, какой бы он странный не оказался.

0
09.06.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

мне иногда кажеться он меня не понимает. большой прогресс пошел именно когда мелкой маторикой занялись.

мой с года в рот нечего не берет, даже пластилин.

мама професионал с детьми 1-3 лет. она подсказывает как быть.

в посл.время Женя начал повторят (это радует).

но вот не зовет меня и папу, берет за руку и ведет.

а если папа ушел, говорит папа и на дверь указывает.

я думаю если ребенок норма, то можно нагнать.

у нас один плюс - с 3 мес читаем книги.

0
09.06.2018
Мама троих (12 лет, 9 лет, 3 года) Барнаул

Здравствуйте. Я вот обожглась на одной теме и теперь могу советовать только об этом...а как обстоят дела со слухом? Аудиоскрининг в роддоме проводился? В выписке из рд должны быть об этом данные - посмотрите. Я тоже долго отмахивалась, мол моя дочь нормально слышит...а теперь оказалось, что и сынок с тугоухостью. Вы проверьте выписку из рд. Хороший детский сурдолог у нас в городе только в краевой на Гущина 179.

0
08.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

Да вот именно, что со слухом проблем нет, например - нравится заглавная мелодия из малышариков - когда слышит её в другой комнате, сразу прибегает. Невролог, который нас наблюдает (мы обратились к новосибирскому специалисту) , также подтвердил наличие прекрасного слуха. Я не беру в расчёт диспансеризацию по возрасту до 12мес включительно, там тоже показатели все в норме.

0
09.06.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Ялта

Зарегистрируйтесь и задайте вопрос на этом форуме https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151 Там же можно и почитать.

0
08.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

Спасибо за наводку, обязательно почитаю и напишу на этом форуме

0
08.06.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

напишите в разлел мой ребенок не такой как все.

0
08.06.2018
Мама мальчика (9 лет) Барнаул

Мне как раз интересен опыт мам, у которых была похожая ситуация, но в итоге ребёнок догнал по развитию сверстников. О чем, я в записи уточнила сразу. Эту тему уже вдоль и поперёк перечитала - прошла через отрицание и принятие, сомнения🤷.

0
09.06.2018
Пятна атакуют🙈

Похожие записи