Добрый день! У кого рождались маловесные детки, как вы их кормили гв или смесь? У меня родилась 2358 48см, в рд дают смесь, но и я даю грудь, она съедает мое молоко, потом немного совсем смеси, переживаю что мало кушает, она по долгу спит, если не будить так и будет спать, за 1,5 недели мы набрали до 2400, понятно что сначала потеряли вес и вот наконец нагнали. Я сейчас в рд кормлю по часам, каждые 3 часа, завтра выписывают вот не знаю как кормить дома, конечно врач завтра скажет, но хотелось бы узнать как вы кормили ваших деток?
Нам наоборот говорили носить своё молоко в реанимацию, это лучше чем смесь. Если молока по нормам не хватало, тогда докармливали смесью конечно. У нас было св, исключительно из ща того что двоих мне было неудобно на улице кормить. А так гв. А то что спит много это же нормально. Ребенок не доношенный? Они много и не едят в этом возрасте. Сын тоже маловесный, но доношенный, никто не докармливал.
Но прикладывать часто, если смесь уберетеЕсли хотите гв, кормите по требованию, если спит и раньше не просит, то будите через 3 часа или раньше, если засыпает на груди - будите в процессе, чтоб активнее сосала. Наберется сил и свое будет требовать. На гв маловесные набирают хорошо и быстро, смесь не нужна
Я не знаток таких ситуаций, но как по мне на груди висеть нужно всегда, что бы разогнать лактацию, вес пойдет. С учётом вашего веса, набрали не плохо, главное набор идёт. Знаю, что есть смеси для маловесных, они более калорийны, но думаю их лучше пока не применять. С животом могут начаться проблемы
Если переживаете за вес, можно на авито в аренду весы взять, сыночек родился 2590, лежали в опн по ряду причин 2 недели, за эти 2 недели только до 2600 набрали, я поэтому брала весы в аренду. Мы были на смешанном питании, после опн он у меня только 2600 весил, за 2 недели 600 гр. Набрал, дальше уже лучше прибавлял. Но первые 2 месяца я вес бдила, а так кормила, как привык в опн - каждые 3 часа, уже была система, не видела смысла ломать) сейчас 6.5 месяцев, вес 8200.
Родилась 2680.в роддоме настойчиво рекомендовали смесь, говорили что не выпишут, тк начала терять много. В итоге дочка перестала брать грудь совсем. По приезду домой вызвала консультанта, всё наладили. Но я переживала взвешивала каждый день. На ночь догонялись смесью. Через неделю может я успокоилась, смесь убрали. Гв было раз в час по каждому писку и в сон. Набрала дочка за первый месяц 500 г от изначального веса. Педиатр у нас прогрессивная, похвалила. Набирали всегда по минимуму, дочка худенькая, но рослая, по комплекции не худее большинства
Дочь 2500 родилась раньше срока ,были на смешанном ,молоко сцеживала ,и весы брали
Родились 2650, пока не пришло молоко, докармливали смесью, но на третий день уже полностью были на ГВ, грудь даю по требованию, порой висит на ней 24/7. За первый месяц набрали 800 г.
Родился 2760. Первый месяц на гв и было +500г. Потом перешли на смешанное , после 2мес отказался от груди и молока уже не было из-за проблем дома и он каждый месяц по +1 и больше кг набирал