13 лет

Непонятно...

Когда я ходила беременная первым ребенком ( 3 года назад), то флюорографию требовали только от тех пап, которые собираются присутствовать на родах. Может это какие-то новые правила сейчас? Я сама в ЖК пока не ходила и еще не скоро собираюсь, поэтому не в курсе, что там сейчас понапридумывали )))))
11.09.2011
мне тоже сказали принести, муж сходил и сделал, все отдала врачу, чтобы не переживать лишний раз ни о чем...думаю, это несложно сделать...
10.09.2011
Скажите делал полгода назад, осталась в больнице, на руки не дают. У нас действительно такая ситуация, и нам разрешили не приносить, просто сказали результаты и все
10.09.2011
)))))))))))))))) ой мамочки))))))))))))))))) вот же ты меня расмешила))))))))))))))) а зачем в ЖК флюрография твоего мужа??????? и действительно зачем она им сдалась)))))????  прочитала твое сообщению мужу и сыну которому 17 лет и всю сознательную жизнь он рос и учился в израиле. объяснила ему что такое флюра. так вот он мне задает такой вопрос "а какая связь между Б этой девушки и легкими ее мужа?" и ржет до сих пор))))
09.09.2011
Вот и мой примерно так же отреагировал... А вот видишь - говорят нада... Перспектива оказаться в инфекционном блоке не улыбает... image
10.09.2011
вот пусть идет и делает тепернь если надо)))
10.09.2011
Ой, девочки! Спасибо!!! ну теперь хоть по крайней мере у меня есть аргументы для мужа... Думаю после их приведения, он точно не откажется! Еще раз спасибо!!!! На самом деле Вы много мне рассказали, о чем я и не подозревала даже... :)))
09.09.2011
Все дело в том, что беременным нельзя делать рентген и флюорографию. Поэтому просят флюорография от мужа, т.к. вы с ним близко контактируете. И если туберкулез есть у вас, то он есть и у вашего мужа. Т.е. таким образом проверяют прежде всего вас. Ни в коем случае не пренебрегайте флюорографией. Не стоит думать, что туберкулез виден без снимка! Если он виден без снимка, то человек на последней стадии заболевания и вылечить его нельзя. Никто не застрахован от этого ужасного заболевания, т.к. люди из низщих слоев общества на самом деле совсем рядом с нами: они и на улицах и в транспорте, а зараза передается воздушно-капельным путем. Подумайте о здоровье малыша и постарайтесь все-таки убедить мужа. Пишу вам это не для того, чтобы запугать и не от больной головы. Просто имею маму-медика, проработавшую в стационаре 30 лет и многое повидавшую за это время. И все то, что я вам написала - это буквально ее слова, сказанные мне. Не думаю, что она мне желала плохого. =)
09.09.2011
согласна. я сейчас с кашлем ходила 4недели. так меня направили анализ мокроты делать. а потом,чтобы перестраховаться еще и кровь на тубик сдать. они с этими болячками очень перестраховываются, т.к. беременная женщина-это как бомба, не подойти с обычных анализов и не знаешь чего от организма ждть.
09.09.2011
Да и для себя и малыша опасность велика: при родах не поместят в нормальные условия, а положат в бокс ко всяким таким, кто ни разу за беременость ни одного анализа не сдал. Вот уж сомнительное удовольствие подцепить от них какую-нибудь болячку. P.S. Да, кстати, флюорография нужна в независимости от того с мужем вы будете рожать или без.
09.09.2011
как мне объяснили, надо принести от всех членов семьи, с которыми вы живете в одной квартире по ФЗ РФ от минздравохранения (как минимум от мужа), иначе именно вас в роддом не пустят, точнее, пустят, но вы будете сидеть до родов в инфекционном блоке. сейчас очень много всяких туберкулезов. особенно, в роддомах, когда приезжают экстренные или неучтенные.вы можете не рожать с мужем. но можете быть зараженным от членов семьи. или, например, если после родов приедете домой, ребенок может подцепить что-то по воздуху. они перестраховываются, но смысл в этом есть. у нас на работе две девочки так попали- одна сидела в боксе 13 часов среди чурок и иногородних.
09.09.2011
пипец! ... image ... Поговорю с гинекологом... Наверно тогда придется уговаривать мужа... image
09.09.2011
я не пугаю. просто у нас же страна такая-никогда не знаешь, что как повернут. мне сказали, что флю нужна будет только после 25 недели. так что подумайте. еще есть время. тем более, сейчас можно сделать платно-2 минуты и готово.вы же не каждый год рожаете. один раз ради вас муж может сделать героический поступокimage
09.09.2011
ппц законы!
09.09.2011
Ага, мне так же объяснили. По мне проще дать по шее мужу и раздобыть этот снимок, чем моя кроха не успев родиться подхватит палочку Коха! Не дай Бог!!!
12.09.2011
Мой муж тоже приносил. Мне даже в детской поликлинике сказали всем членам семьи пройти флю, когда я из рд вернулась. Видимо чтобы проверица на всякий случай...
09.09.2011
Ну да, он мне тоже говорит, любят они под всякими поводами народ на флюорографию отсылать image Вопрос, что они там увидеть хотят? Ведь если у человека какие-то проблемы, то все явно не с флюорографии начинается... Я так думаю... В общем, скажу, что не хочет идтить на нее :)))
09.09.2011
она нужна только если рожать будете вместе с мужем...а так по идее она им незачем...
09.09.2011
Оо, спасибо огромное!!!  Успокоили! image А то я уж думаю фигня какая-то... Рожать вроде вместе не планируем :))
09.09.2011
Такая глупая :))) Мама умерла...