Подскажите,кто рожал второго и последующих детей,у кого отрицательная кровь,а у мужа положительная,как у вас прошла беременность и роды,с малышом всё хорошо? Ставили ли иммуноглобулин в первую беременность,и во вторую в 28 недель? Просто говорят,что его сейчас дефицит(
Лучший ответ
У меня 1-, у мужа 1+. 3-е детей. Со старшими ставила иммуноглобулин на 28 Нед и после родов, тогда это было без проблем в поликлинике. С младшм он пропал даже из аптек (не знаю как сейчас). Ни на 28 Нед, ни после родов не ставили - не смогли найти. С детьми все в порядке. Но след роды большой риск, благо мы и не планируем больше
Я не знаю как сейчас это все, но моя мама с отрицательной группой крови, родила меня с положительной (от папы), и младшую сестру с отрицательной. Все хорошо было в 90-х, просто чуть больше была под наблюдением врачей. Про иммуноглобулин она не говорила ничего.
Ставила во все две Б, но тогда дефицита не было. Сейчас планирую третью беременность и не знаю как быть, но ради малыша готова заплатить чтобы дали иммуноглобулин. Хотя наверное сначала сдам кровь чтоб узнать резус ребенка, а то вдруг мой возьмет и тогда не надо будет ничего колоть)))
Иг не ставила, не было, сказали поставят сразу ребёнку в роддоме, но в итоге сына взял мой резус
Дефицит да ,у меня 25 неделя а у них нет реагентов сдать кровь на резус плода и нет иммуноглобулина