Врач сказала что это нормально, нужно делать солевой/содовый компресс или йодовую сетку. У кого такое было? Что помогло?
У нас на 4й день все само прошло, хотя припухлость была сантиметров 5 в диаметре, но ребенка это соверщенно не беспокоило, врач нас предупреждал, что может болеть от прикосновений или даже больно будет на ножку опираться, но ни чего подобного не было... мы пентаксим делали
У нас не пентаксим, что-то другое. Врач говорит это особенность именно этой вакцины. У нас прямо плотненькое такое образование под кожей, как-будто не жидкость ввели, а филлеры...
Наверное просто АКДС... Я читала что от него под кожей едва ли не шарик((
У нас плюшка была сантимеира 4 в диаметре. Медовую лепешку ставила - не помогло. Доктор сказала мазать траумелем. Помогло. Быстро.
Сделай компресс из "магнезии" (магний сульфат) продается в ампулах в аптеке. Нам всегда помогает!