Все-таки женщина в родах - это что-то! :)
Из рабочих будней:

***
22 года, первые роды. Захожу в квартиру.Роженица лежит на диване, в сапогах, дубленке, рядом с диваном два огромных пакета.
-здравствуйте. Собрались? Когда начались схватки? С каким промежутком идут? Когда ПДР? бла- бла- бла..Ну теперь вставайте и пойдем потихонечку
- Вставать? Мне до машины самой идти надо?
-А это проблема?
-Конечно! Ребенок же выпадет!!!!!!
первые роды, схватки через15 минут, воды не отходили. :))
***
-ААААААА!!!!!!!!!! Сделайте мне укол!!!!!!!!
-Какой?
-Ну какой -нибудь!
-От чего укол то?
- От родоооов!!!!!!!!!!!!!!!
***
-Здравствуйте. Все собрали? Ничего не забыли? Берем обменную карту и идем в машину.
- Не...я не поеду.. вы извините, что вызвали вас..
- То есть как не поедете? Схватки через 5 минут уже
- Мне нельзя рожать еще!
- ???????
- У меня ПДР только завтра!!!!!!!!
***
3 часа ночи, деревня, 19 лет , первые роды
- Воды уже отошли?
- агааа.. часа 3 назад..
- а чего вы сидите то????? Чего раньше не вызвали?
-Ну так живот еще не сильно болит...
- как часто схватки?
-Нет у меня схваток.
-Ну Вы же говорите живот болит
- ну не сильно..поясница вот сильно болит, а живот нет..
-и сколько уже по времени болит поясница?
- часов с 5 вечера..
чую - дело пахнет керасином..
-Давайте ка мы вас посмотрим, прилягте пожалуйста.
- ой подождите пожалуйста. Я так какать хочу сильно.. три раза уже бегала в туалет и чего то никак.. Я сейчас, я быстро, в туалет и обратно сразу...
-СТОЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Через несколько минут родили прекрасного голосистого мальчишку :)
***
Везем девочку. Маааааааленькая!!!! В смысле роста. худая!!!!!! Живот огромный. Зато голосом Боженька наградил.. Монсерат Кабалье отдыхает. и как говорится - ничто не предвещало..
-Здравствуйте, извините пожалуйста что ночью вас дергаем.. скажите, а мы быстро доедем? Ой спасибо, я сама сяду. Извините еще раз..
и тут начинается схватка..
-ААААААААААА!!!!!!!!! ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
схватка заканчивается и тихий мышиный голосочек произносит, очень вежливо:
-Вы извините меня... я первый раз только рожаю.. и далее следует нереальное по децибелам
- АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
чувствую левое ухо у меня уже отказало.. Мозги отказываются принять сей контраст.. Муж испуганно забился назад, обложился пакетами и сидит себе тихонечно, бледнеет
- АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ну покричи, если так легче - говорю я, прикрывая ладонью ухо, повернутое в сторону роженицы...
-АААА! ААААААААА!!!!!!!!! МАМОЧКАААААА!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам.. Вы такие хорошие... а в роддоме кричать разрешат? Мне говорили, там ругаются, не разрешают кричать.. ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И тут бледное существо, то бишь муж, спрашивает..
- Мариночка.. тебе больно?
-АААААААААААА!!!!!!! НЕТ БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
***
первый вызов, 9 утра. вторые роды, 32 года. Роженица истошно рыдает! Безутешно.
- Что случилось? Так больно?
-Неееееееееет.. я не хочу сегодня рожаааааааать!
- Ну тут уж ваше желание роли не играет. Малыш сам знает , когда ему надо
-Не хочу я сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Хотите-не хотите, но родите Вы сегодня
-Неееееет! Я не хочу скорпиона!!!!!!!!!!!! Я всем уже сказала, что будет стрелееееец!!!!!!!!!
Кушать захотела, лапуля!!!!
каково с той стороны? Страшно :)))) Ответственность за двух людей, один их которых совсем крошечный... отсутствие нормальных условий и полного набора инструментария и оборудования.. переживания.. Кричи! Ну давай малыш, кричи! ДАВАЙ!!!!!! И когда слышишь в ответ на просьбу это вот первое ууууааааааааа - уаааа-уааааааааааааааа!!!!! как гора с плеч падает :) Родился человечек! Дышит! :))) Это огромное счастье присутствовать при таинстве рождения. И честь. Преклоняюсь перед сотрудниками роддома. Это так здорово, когда самое необыкновенное чудо на свете является твоей профессией :))
моя тоже на меня прикрикивала, и так видно было что сдерживалась, ей прям матом хотелось на меня орать. А она все "ну что ж ты делаешь то???"))) Мы после моих родов оба все в синяках были, у нее на руках и на ребрах синячищи были!)
Зато потом приходила полюбоваться Эфэ :) ко мне уже в детском почти каждая медсестра подошла сказать какой у меня малыш особенный 
. Тож просила, не дали(( И еще, уже потуги, дайте говорю мне ренни, у меня изжоооога, на что мне ответили, родишь, потом возьмешь)) УУУУ, ироды

Психи :))))) Вот тебе-то конечно смешно, а им-то, бедняжкам, хреновато! Оль, я тут тебя начиталась, мужу говорю, мол, пойду медучилище закончу, у меня как раз сейчас там одноклассница учится. Он спрашивает, зачем? А я говорю - ну как? Закончу, пойду на скорую работать :) О как! :)))
спасибо, посмеялась от души )))
это для тебя!
не за что, наслаждайся!
я рыдала)))))))))))))))) супер!!