Войти
Оля
Лиза, 4 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Сама или кс

Лучший ответ

Amore Amore
Счастье , 3 года 5 месяцевСчастье , 1 год 11 месяцев Абакан

Если дают добро на ЕР то лучше самой конечно) я родила сама было конечно больно , но терпимо 🤷🏽‍♀️восстановилась через месяц полтора (из-за швов) после кс же долгое восстановление ?)

0
31.07.2023
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск

Mi Amore, одно дело рожать первый раз, а второе дело рожать самой после кс, часто это опасно

0
31.07.2023

Mi Amore, 1,5 года восстановление после ЕР и там ведро из за разрывов, делала пластику.

После ПКС через 7 дней шов отшелушился и всё идеально. 😀🤷‍♀️

0
31.07.2023
Amore Amore
Счастье , 3 года 5 месяцевСчастье , 1 год 11 месяцев Абакан

Светлана Сопчинская, ого 😨 не знали

0
31.07.2023

Mi Amore, так что не все так однозначно, ЕР это для многих женщин крайне калечащее физически мероприятие. А КС зависит чисто от профессионализма врача, как правило они быстро руку набивают и вот если руки у хирурга прямые, то и не болит ничего и восстановление очень быстрое.

0
31.07.2023
Amore Amore
Счастье , 3 года 5 месяцевСчастье , 1 год 11 месяцев Абакан

Светлана Сопчинская, подруга у меня после кс восстанавливалась около года, не могла поднять даже ребёнка. Видимо действительно индивидуально

0
31.07.2023

Mi Amore, от прямоты рук хирурга зависит, видела как целую кучу народа в один день крутой хирург кесарил к вечеру все на ногах без жалоб были(там планово в понедельник было), а на следующий деньги другой троих кесарил, по три дня все лежали и выли.🤷‍♀️

0
31.07.2023
Lazy doll
Санкт-Петербург

Mi Amore,

потому что топят за ер, а не расписывают подробно все плюсы и минусы и того, и другого. а минусов у ер тоже хватает.
0
31.07.2023

Любая женщина после КС имеет права написать отказ от ЕР.

0
31.07.2023
Amore Amore
Счастье , 3 года 5 месяцевСчастье , 1 год 11 месяцев Абакан

Светлана Сопчинская, а почему?

0
31.07.2023

Mi Amore, потому что ЕР после КС это всегда офигенный риск для матери, матка рвется за секунды, не факт что спасут. И бред сивой кобылы, что у них все под контролем. И законодатели не рискуют принуждать женщину к ЕР после КС и по этому можно написать отказ.

0
31.07.2023

Ближе к родам уже более понятно все будет. Есть ли показания и насколько они серьёзны. У вас ещё 2 триместр же идёт?

Я первого родила КС. Была низкая плацента. Предлагали пробовать ЕР, но мне было страшно. Мне не понравилось КС, долго болит, долго восстанавливаться. 2 роды были естественными. Боялась рожать, само собой. Но насколько это было лучше! Третьи роды тоже ЕР. Не жалею, что пошла на это. Сейчас беременна 4-м. Очень хочу родить сама, но пока срок мал, неизвестно как все пойдёт. Я готовилась, читала статьи о родах после кесарево. Очень толковый сайт Мама Лара. Если не ошибаюсь, там и статьи и аудио есть на эту тему.

Я за КС только тогда, когда есть чёткие показания. Страх перед родами к ним не относится по моему. Вы и кесарева бояться будете точно таеже. Этот страх - норма. Странно не бояться родов...

0
31.07.2023
Екатерина Лежнева
Ева, 5 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Шов должны смотреть. Есть же риски разрыва, если он тонкий/несостоятельный. Если я решу рожать второго, не стану рисковать, буду настаивать на пкс. У меня тоже с дочерью было экс.

0
31.07.2023
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск

Скажут думаю ещё пкс, время есть. У вас после кс не такой уж и большой срок прошел, мне кажется сами врачи побоятся в ЕР пускать

0
31.07.2023
Оля
Лиза, 4 года 8 месяцев Нур-Султан (Астана)

Евгения, ой не знаю, даже с ещё меньше сроком писать, не знаю ,страшно до ужаса

0
31.07.2023

Оля, разрывы матки по шву это очень редкое явление. Гинеколог с 40 стажем говорит, что за всю карьеру ни разу не видела ни у себя ни у коллег. Тем более сейчас шов всегда в нижнем сегменте матки. Там в принципе не рвётся. Просто вам перед родами проверят состоятельность рубца на УЗИ.

А вот таз узкий уже не расширить, если он и вправду таков. Возможно это и есть ваш главные аргумент за КС? Если у вас страх прям шкалит, зачем вам пробовать ЕР? Здесь Вам только разожгут тревогу. Общайтесь с врачами на эту тему.

0
31.07.2023
Виктория Вишневская
Платон, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я бы после КС, не решилась на естественные роды. Тем более если законодательство предусматривает этот момент и никто на ЕР настаивать не может. У меня было быстрое восстановление после КС. Поэтому я бы даже не думала об этом. А если вам еще и страшно, лучше настаивайте на операции.

0
31.07.2023
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Мне после экс самой даже не предлагали рожать. После первых родов 7 лет прошло. Я перед зачатием у гинеколога спросила , она сказала, что кесарево будет. Я просто сама хотела кесарево , иначе не решилась бы на беременность.

0
31.07.2023
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

В вашем случае требовала бы плановое КС однозначно. У вас была ситуация клинически узкого таза- и очень вероятно, что она снова повторится, я бы даже не рисковала.

0
31.07.2023
Аномалии плода Роды ,страх

Похожие записи