Ура! наконец готов мой блокнотик! Можно сказать, совместными усилиями ))) Спасибо за помощь всем, кто отвечал на мои бесконечные вопросы )))

Дальше много фото








Ура! наконец готов мой блокнотик! Можно сказать, совместными усилиями ))) Спасибо за помощь всем, кто отвечал на мои бесконечные вопросы )))

Дальше много фото








Привет, пропадающим на други форумах )))
Очень классный получился !!! я один тоже сдалала блокнот - очень понравилось ) а ты коптал из чего плетешь ?
Привет! Покажешь свой?
Каптал из ниток Ирис, но планирую из любых ниток делать т.к. по моему вообще не важно из чего он.
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1795520
вот он ... спантанное решение было, как дополнение к подарку на день рожденья, мне ооочень понарвилось это занятие, правда листиков нужно сразу много накрасить , чтобы как захотелось -сразу начать собирать )
Ага, посмотрела, красиво получилось!!!
так сказать проба пера ) вот с капталом разобралась, нужно еще хороший картон найти, твердый для обложки... у меня вообще нет в шаговой доступности магазинов рукодельных ((( очень сложно -когда нахлынет идея, а ждать приходится до выходных!
А как каптал, плела на страницах или отдельно, а потом приклеивала? Я приклеила т.к. не понравилось как смотрится в страницах пришитый.
Картон я купила в Передвижнике. Пивной и переплётный. Надо будет ещё купить.
на страницах плела, отдельно ничего не клеила . А там случайно крафт пакетов не было ?
Я сначала сплела на страницах с одной стороны, но потом распустила и сплела отдельный. Мне не понравилис эти швы внутри страниц. Пакеты не знаю, не смотрела, были блокноты.
швы внутри страницы я согласна, мне тоже не очень нравятся, но у меня они были в тон к кофейным страничкам, вроде не плохо получилось. Нужно по =разному попробовать ))
Спасибо Алён, а я сегодня ещё один доделала ))) Завтра покажу )))
ждем, очень интересно))
вон как ты разошлась, только и успеваешь их теперь делать
А у меня же уже блоки с форзацами и капталами готовые были и 3 обложки склеенные, только задекорировать осталось. Вот завтра ещё один на подходе, я надеюсь. И останется 7 блоков сшитых и с форзацами. Так что если разгуляюсь, если вдохноевение не подведёт, то и на послезавтра останется на послепослезавтра и... В общем я жалела, что шила блоки, а теперь прям даже наравится. Самое интересное всё-таки обложка.
Ну это не мешковина, это лён. Я нашла целый рулон этой ткани в сундуке в деревне. Ткань очень старинная. Мы дом купили очень старый, в нём ещё во время войны немцы жили, когда деревню захватили. Так что может эта ткань даже войну захватила. А может и позже была куплена, но в любом случае ей не меньше 50 лет.
Прям целая история с тканью))) Я вот только вернулась из Цума, наконец прикупила себе такую же)))
Спасибо! Ага, кривенький получился, но без каптала никуда. Он у меня приклеенный. Не стала плести его на блокноте т.к. попробовала и не нравится как смотрятся внутри эти стежки.
Вот и мне тоже эти стежки цветных нитей посреди листов совсем не нравятся. С приклеенным таких проблем нет:))
Очень красивый блокнот! Цвета натуральные и материалы - у меня прямо душа лежит к таким вещам
Ну и по фактуре он такой интересный получился - тут и кожа, и метал, и кружево, и ткань, и верёвочки... Потрогать сразу хочется )
Какой интересный блокнот, такой рустик стиль получился, здорово!!!