Войти
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вот чесслово

Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

Дык понятное дело - маленькая еще просто. А те, кто хвастаются, что деть у них ходит на горшок - попросту подлавливают его и все. 

Я для себя уже давно решила, что раньше года и 8 не буду мучать детенка, а то и позже. Пока сам не попросится "писи/каки". И проверила свое убеждение, когда мы были в Мексике на отдыхе - нам памперсов сначала не хватило, и 2 дня я типа экономила - деть голопопил. А учитывая режущиеся зубки и частые каки, это был полный пипец - мы с мужем только и делали, что вытирали каки и писи то с пола, то с ковра, то еще с чего. Пото мменя осенило пойти в магазин в отеле и к моему счастью там продавались подгузники местные - вот где радость маме! ;-)))

Ученые уже давно определили, что ребенок сам начинает проситься  ближе к 2 - 2,5 годам. Так что не спеши! ;-)))

У меня у подруги ребенок только сейчас научилась проситься - а ей 2 года и 3 месяца... 

0
23.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мне бы хоть к садику немножко научить, что бы ей потом по попе от воспиталок не достовалось(((

0
23.05.2012
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

а когда в садик?

И что, в садиках памперсы не меняют, если маленькие детки до 2,5-х лет?

0
23.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

В садик в сентябре!!! Там трусики подгузники используют, но там их и постепенно приучают.

0
23.05.2012
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

до сентября можете еще и научиться! ;-)))

0
24.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да на юге будем усиленно тренироваться,)))

0
24.05.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

я тока начала этим зани маться. сегодня второй день. одеваю памперс тока на прогулку и сон. и уже я притомилась.......ребенок не понимает. поймать момент я не успеваю. так и писает везде. убрала ковер уже,а то весь записала. 

мне просто сейчас жалко в памперсе жарить. я тока из за этого начала с горшком возню. так бы до 1,5 точно не пыталась.

0
22.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мы когда с семи месяцев приучали к горшку, она идеально ходила, посажу она пописает, даже над унитазом деражала и говорила пис пис и доча писала, а теперь мы либо катаемся в горшке либо одеваем его на голову(((

0
22.05.2012
Анна
Даша, 29 лет 4 месяцаЛёша, 15 лет 6 месяцев Бабаево

мы точно также) так чтоя тож плюнула, ну не с горшком же мне по пятам за ним ходить?) до армии всяко в писальниках ходить не будет))

0
22.05.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

интересно.почему ребенок прекращает ходить на горшлок,если уже умел. 

0
22.05.2012
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Потому что в раннем возрасте это или подловы или "дрессировка".. слова помягче не могу подобрать. А сейчас это переход на сознательное пользование девайса.. + отстаивание своего появляющегося Я. 

0
22.05.2012
Юлия
Полина, 15 лет 5 месяцевГригорий, 9 лет Москва

мда. это отстаивание своего "Я" порой меня доканывает...

0
22.05.2012
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

Я вот даже не стала тратить свои нервы на высаживание.. бегать с горшком каждые 10-15 минут меня напрягало.. Сейчас хоть пару часов может сухая ходить..

0
22.05.2012

ой та же история, вот будет сидеть минут 15 под мультики или под книги, толку 0, как только встанет-сразу нассыт((( днем пытаюсь просто держать чтоб пописал а в горшок ну ни как((( он у нас украшает интерьер не больше, и периодически с него пыль вытираем))))) рано наверное просто, что вам что нам! у соседей наших девочка только неделю назад стала ходить на горшок и проситься (1,8)

0
23.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я когда для анализов посадила её на горшок чтобы она поссала, ногами и руками её на этом горшке держала полтора часа...думала сдохну скорее)))

0
23.05.2012

а для анализов я своего в воду ставлю ногами и он сразу писает))) 

0
24.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ты мне кстати и пакетик на жопку советовала повесить))и помоглоооооооооооооооооо))))

0
24.05.2012

приятно когда мои бредовые идеи все таки помогают)

0
24.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

совсем не бредовые)))кто-то посоветовал на пеленку ребнка класть и потом оттуда сливать, разлелось везде но только не в баночку а из пакетика само то пошло)))

0
24.05.2012

+))))

0
24.05.2012

а куда вам спешить??? полтора года - это нижняя грань когда дети начинают понимать, про горшок-то.

0
23.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

спешим так как в садике будут за это дело по жопе шлепать, а мне не очень хочется чтобы так было, вот и приучаю..но сейчас действительно так лень что забила я на все!!!

0
23.05.2012

так может с садиком обождать?

0
23.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ну уж нетушки!!!)))деть в сад а мама пока ещё в адеквате на работу в офис!!!

0
23.05.2012

ой, хорошо тебе - есть куда идти)

0
24.05.2012
pany-elena
Юрик, 30 лет 7 месяцевМашуля, 23 годаМарк, 15 лет 6 месяцев Москва

мой тоже на горшок ни в какую...а вот унитаз - другое дело!))..сам он, еще не просится и не бежит в туалет, но когда на унитаз сажаю всегда писает..понимает,что пришли по делу..надо просто не забывать водить...
п.с. в садике будут приучать????? )))) как? отведут в туалет и там посадят? или не сразу заметят мокрые штаны?..я бы такое деликатное дело посторонним не доверила и до садика уж точно приучила..(хоть мы туда и н есобираемся)))

0
23.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

вот поэтому и хочу до садика приучить понимаю что там будут за такие мокрые штаны по попке хлопать, а мне это надо??ладно будем на юге приучать, так там все время без подгуза ходить будем

0
23.05.2012
pany-elena
Юрик, 30 лет 7 месяцевМашуля, 23 годаМарк, 15 лет 6 месяцев Москва

да, лето самое то для приучения..мы тоже воюем с какашками и лужами...))) ..сегодня побил все рекорды...задолбалась и одела памперс))..

0
23.05.2012
Ольга
Ксения, 15 лет 10 месяцев Москва

Оля, у нас та же песня! Я уже просто не верю, что она когда-нибудь будет ходить на горшок(((()

0
22.05.2012
Ольга V
Царевич, 15 лет 4 месяцаСолнышко, 11 лет Стейтен-Айленд

Будет! Не переживайте! Ближе к 2 - 2,5 - сама пойдет! ;-)) Это и учеными сказано, и на практике у многих подруг детки именно в это время научаются! ;-) 

0
23.05.2012
Ольга
Ксения, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Надеюсь, что так и будет))) У меня тоже племянник начал ходить на горшок только в 2 года, до этого ни как))

0
23.05.2012
Любаша
Мия, 15 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот и мне лень высаживать.Не буду парится сама научится.

0
24.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ахаххаах ни куда не денуться, научаться)))

0
24.05.2012
Любаша
Мия, 15 лет 9 месяцевВарвара, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

до 10 лет точно в штаны писать не будет))

0
24.05.2012
anna
Оленька, 15 лет 4 месяцаЕгорка, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Забей!!!...у меня два примера племяшки и подруги детки - сели сами в 2 года на унитазик!!!...

Вот и я как дура с 6 мес высаживала...а толку? пока никакого.....пока только при слове горшок ребенок бежит от меня со всех ног:-) я предлагаю пару раз в день, если мы дома....так чтобы не забывала:-)

Как мииииило "в коридоре на коврике написала":-)

0
22.05.2012
Мария
Алисушка, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ольчик, отстань от ребенка) убери на месяц горшок. У нас так было - начала с 1,3 приучать-за 2 месяца ни одного попадания!!! я на 1,5-2 месяца убрала горшок и в 1,7 она СРАЗУ поняла, что я от нее хочу, теперь все ок, ттт)))

0
23.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Отстану, теперь уж точно...мне лень!!!

0
23.05.2012
Нюшка
Колюнчик, 15 лет 6 месяцевМашенька, 12 лет Макеевка

Я думала, что только у нас такие проблемы))) мда, и я тоже иногда плюю и одеваю подгуз, а сама ругаю себя за леньтяйство и чувствую себя плохой мамашей!

0
23.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мы не плохие мы просто лентяи с тобой)))

0
23.05.2012

У нас тоже игнорит горшок. Посидит на нём пару минут, потом встаёт три шага в сторону и давай на пол прудонить!!!!!  Потом хватает салфетку и пытается сам за собой подтирать =)

0
22.05.2012
Виктория
Мария, 15 лет 5 месяцевАксинья, 9 лет 9 месяцев Волгоград

Я тоже  дня три пытаюсь дома ее в трусах держать. Ни фига она не догоняет, что нужно на горшок. Хотя какать просится уже очень давно. Подходит, говорит "а-а-а", а писать не хочет ни в какую.  Думаю, мне  скоро надоест с тряпкой бегать подтирать. Будет в памперсе париться))). 

0
22.05.2012
Янина
Аркадий, 20 летАгата, 15 лет 6 месяцевАртемий, 10 лет 8 месяцев Сургут

Ой,Оля,ухохатываюсь,в коридоре на коврике написала;)))))))А наша любит холодильник открыть и там лужу надуть:)))))для нас это уже как сигнал,если Агата к холодильнику идет-значит на мокрое дело пошла!!!!!!!!!!

0
23.05.2012
Ксюша
Даниил, 15 лет 6 месяцевАртем, 9 лет 9 месяцев Салават

Оль,как мы высаживали это вообще комедия.Мы ставили рядом икеевский стульчик-подставку,ложили туда кучу игрушек,стихи читали.песни пели,в общем всей семьей развлекали.2 месяца он на нас смотрел как на идиотов))))),но потом стал садиться.

0
23.05.2012
Аля
Матвей, 15 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Эх, мать ))) такая ж фигня... 

наш педиатр сказала, что значит кора головного мзга не созрела для этого.. она сказала, как ребенок начнет уже говорить фразы, тогда самое время, значит ребенок созрел и для этого.. потерпи еще чуток.. 

0
22.05.2012
Анжелика
Темочка, 15 лет 7 месяцевРомочка, 12 лет 8 месяцев Кисловодск

Моё чудо может сесть на горшок, посидит немного, потом встает, забирается в кресло и писает((( И довольный ведёт меня к креслу, показывает на мокрое место и говорит "ка-ка". Наверное, нужно горшок поставить на кресло)))

0
22.05.2012
Юля
Катюша, 15 лет 7 месяцев Пермь
Оль, у нас хуже, мы на горшке можем посидеть-посидеть, сделать вид, что писать не хочется, а потом встать пойти и написать! Как специально(((
0
23.05.2012
Леся
Дашулька, 15 лет 2 месяца Киев

ай,Оль,не парься.Как говорят,начнешь садить на горшок в год-сядет в два,начнешь в два-сядет в два))))

0
23.05.2012
ОЛЯ
Сашенька, 15 лет 6 месяцев Арзамас

у нас по большому ходит только в горшок!ходит за мной и шепчет "кака", а сикает в штаны!!! демонстративно встает с горшка и ссыт!!!!! 

0
23.05.2012

Точно такая же ситуация. Никак толком не настроюсь взять себя в руки и ходить за ним с горшком по пятам )))

0
23.05.2012
Оксана
Евгений, 15 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

у нас тоже самое, ну не хочет в него ходить и все, пока оставила это занятие и лень меня съедает...

0
22.05.2012
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

:))) а я еще и не начинала:)))

0
23.05.2012
Ольга AuroraBorealis
Элина, 15 лет 6 месяцевМатвей, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

вот и правильно)))

0
23.05.2012
Ку-ку Как можно упустить???

Похожие записи