Девчоки, может поделитесь каким-то хорошим сайтом для новичков, где подробно описано, как это все делается? )
Тильды
Девчоки, может поделитесь каким-то хорошим сайтом для новичков, где подробно описано, как это все делается? )
Я дико хочу сшить своему реебнку первую игрушку (где мало мелких деталей).. И вот такая овца или какое-то другое животное (без одежды) какраз самый раз. Соберем кроватку, посадим туда игрушку, будет ждать дочку ) . И еще мне очень нравятся такие как тильды ангелы-хранители. Но мне кажется одежду для них шить это очень кропотливая работа, а вот как волосы для кукол делаются, покачто вообще не поняла. ))
Я смотрю на этом сайте работы девушек, глаза оторвать не могу. Такая красотааа!! )
Начну с чего-нибудеь очень простого..)
я так же смотрела :)))))
тельце без машинки сложновато шить, шов не такой ровный получается...я первых кукол шила на машинке у мамы, а одежду руками. и вот пару недель назад мне муж подарил машинку наконец!
вот смотри

вот где голова и туловище на выкройке - это основное тело. Видишь линию АА? Она пришивается к линии ВВ. Когда пришьёшь и увидишь - что это ноги :) Развернёшь игрушку мордой к себе и сошьёшь ножки. мордочка вшивается изнутри. Вот где тоненькая линия на выкройке на голове, то что слева - это мордочка. От выкройки её отрезаешь, выкраиваешь на другой ткани. Потом просто сшиваешь внутри. Когда вывернешь игрушку - получится, что она красиво пришита и шов виден не будет. Конечности коричневые я пришивала последними, когда игрушка была вывернута и набита. Пришивала потайным швом
А глаза и рот ты уже просто нитками под конец вышивала, да?
Или я думала насчет варианта - сама овечка махровая, а копыта и мордочка флисовые.
Что ты думаешь?
я тоже новичок, всего 4 работы, шить ненавидела с детства, а уроки кройки и шитья в школе были для меня каторгой! :((
когда я "подсела" на Тильд, муж был в шоке, п.ч. я даже пуговицы пришиваю как наказание :))). а тут - куклы, да еще и с одежками. честно скажу, первая Тильда (жираф) шилась больше недели, я повыкидывала 3 или 4 заготовки, прежде чем что-то поняла. щас дело пошло. ты главное начни с чего-то, на что есть хороший подробный мастер-класс, да и девочки тут всегда поскажут.
вот еще полезная инфа
ждем твои работы!!
На выходные поедем купим необходимые материалы. А сейчас я пока ищу выкройки и пишу список того, что нужно приобрести )))
А ты в ручную шьешь или на машинке? )
вручную! машинки нет. пока. если до нового года не переболею Тильдами, буду просить мужа сделать мне такой подарок!
но они, Тильды, и правда вызывают какую-то манию! постоянно думаю о них, не успеваю закончить одну, а в голове уже следующая.
опять же, только вчера узнала наконец их рост - от 40 до 80 см. Гигантши. Мои все от 15 до 25, вот сейчас буду осеннего ангела шить, так она вообще должна быть 65 см, но я буду делать 40 см.
этот сайт тильда-мания очень хороший.я вам напишу как новичок новичку.чтобы куклы получились как будто шил профи нужна хорошая,дорогая (не в смысле денег) ткань и желательно швейная машинка. если ее нет,то шить нужно очень старательно и аккуратно швом назад иголка.я сшила улитку и зайца.но заяц пока без одежды.и морда зайца что-то меня смущает.
Вот я хочу тильду барашка сделать. Уже в нете нашла выкройки, описание, как делать.. Теперь надо поехать ткань купить. Вот такого хочу ))

Сшить то я сшила,но он у меня голый.На одежду вдохновения уже нет.И глаза мне не нравятся.Думаю,переделать.А на овечку я тоже запала.Я читала,что другие мастерицы шьют из махрового полотенца. И еще хочу сшить медведя из джинсы.
А мишка джинсовый - тоже классно! )
Тоже думаю попробовать, когда в декрет пойду.
У меня вот ссылки разные есть, давно насобирала , но из всего на работе только две открылись...Может пригодится.
Но сайт по Тильдомании конечно самый основной по этой теме ))
скачайте здесь журнальчик
там много выкроек, в основном зайцы)
http://www.liveinternet.ru/users/mayan_feldman/rubric/2047724/
Себе бы их нашила и игралась )))