Мама девочки (1 год)
Москва
Пост про Америку
Напишу пост про Америку. Какую я ее видела. Про нашу поездку.примерные цены. Вопросы можно в личку. Так же очень прошу девочек, живущих в нй или маями или в Америке писать комменты, так или не так или что то добавлять-ссылки, цены, где когда акции.мне это важно.
Скажу так-нью йорк не любить просто нельзя. Если вы не полюбили или не прониклись им, то значит: вы не были там, вы были проездом или в неудачный холодный сезон, вы жили не в Манхэттене, вы не знали где лучше и подешевле пошопиться и у вас не было клевой компании. Только так. Потому, что город-батарейка!! Нереальный заряд энергии. Она повсюду!!! И я искренне его люблю. Пусть я там была 6 мес моей жизни, я не считаю себя знатоком этого города-но я вас уверяю-он лучше, чем в фильмах, где 60% всего американского кино снимается на улицах Манхэттена)
Билеты. Ну само собой, Аэрофлотом;) не Трансаэро же;))17.000 руб в оба конца с человека( эконом)Москва-нью йорк-москва. Очень вкусная еда на борту( я впервые за историю всех моих полетов была очень довольна едой!!!)и новыми самолетами и идеальным сервисом!!!
Нью йорк-маями-нью йорк- компания дельта-230$ с человека. Наверное можно и дешевле, если зараннее.
New York
Ну, само собой, если вы остановитесь в бруклине или еще где то-то вам нй не понравится. это тоже самое как прилететь в Россию, жить в щербинке и говорить какая хуевая Москва. жить надо на манхеттене.only. Жить на тайм сквер-не очень, хоть. Вся тусня там. чисто туристический район. все для туристов. я больше люблю жить в районе централ парка или метро коламбус секл.тут и кафе хорошие и доступно сть ко всему(Рокфеллер центр 20 мин пешком, тайм сквер 15м пешком.)жили в отеле empaer. По мне-интерьер хороший, сервис на 4, а номер отстой. Там не развернуться.11 метров номер-это жестко. Хоть и в этом отеле на посл этаже постоянная тусня и есть бассейн.
Цена на такси из аэропорта-фиксирована. Она написана на стекле такси. Таксисты оч наглые и требуют много чаевых. Не давайте их больше 1-2$.
Цена на метро-2,5$. Карта метро дается бесплатно в метро. Но разобраться в метро без литра виски-сложно. Там очень много всяких нюансов, не зная их можно уехать в жопу мира;)
Еда-дорогая и не вкусная. Суши-полное говно. Перепробовала Рестов 10 в тч и дорогие. Меня в этом не переубедить, тк с вкусной едой в Москве-не сравнить!
Одежда-рай для россиян;) дешево и бренды. Есть несколько магазинов, где постоянно тусят туристы. Это сток центры брендовой одежды со скидками 40-80%. Это century21 ( 2 в манхеттене-в районе волл стрит и в районе коламбус секл.( новый).loehmans,tj max, мэйсис, маршалс( адреса можете посмотреть на их сайтах, тк их оч много). Я не попала в сезон распродаж, где детская одежда по пару долларов. Но это не помешало мне сгрести Авророчке и Вове вещей.
Самые вкусные пироженки-я про них писала пост-пересечение Amsterdam и 74str, вы должны их попробовать!!!!!!!!! Или вы не жили!1 пироженко 4$.
Рокфеллер центр-вход 25$, на сайте дешевле. Работает с 8 утра до 11 вечера. Это небоскреб типа эмпаера, но чуть ниже. Я была и там и там-на Рокфеллере лучше делать фото, тк там стеклянные щиты и будет красивая фотка на фоне нй;), а на эмпаере решетки и вид будет как из камеры;)). Зря выкинутые деньги;)
Адрес-пересечение 8 ave и 50 street
Тайм сквер. Там находится центральная касса всех мюзиклов. Мюзиклы начинаются в 19.00. Самая модная и яркая улица;) полюбэ надо сделать там фотки;)
Wall street. Ну как без нее. Жила я там;) люблю ее;) и бык там;)за яйца потаскать его надо!!! Говорят на счастье;) ну или просто приятно) и все там;) и магаз century21 там;) вобщем поехать туда и потерять день-сначала фотки, потом шоппинг;)
Miami.лететь из нью йорка 2,5 часа. Была там 3 года назад,7 дней и жила на голден бич. Поэтому маями не видела. В этот раз все по другому. Отель мариотт на саус бич. Оч крутой сервис. Отель позиционируется как 4 или 5*. Я ставлю 5! Сервис, расположение, номер и цена!!!!. Нам дали пентхаус с отдельным балконом метров 40 и оч удобный номер, продуманный до мелочей только потому, что мы принесли письмо, что мы члены клуба мариотт). Стиль не мой, но какой там сервис!!! Однозначно он лучший!!!то мороженное раздают, всегда встречали у дверей с холодной бутылочкой воды и были счастливые часы бесплатной еды и напитков;) оч приятно!). В соседнем доме есть аренда машин dollar.там мы и сняли вовчику мустанг. Если бы зараннее его забронировали на сайте-вышел бы в 2 раза дешевле. Но кто же знал?) вобщем-сайт - www. Dollar.co.uk
Seaqarium!! О да! Сбылась моя мечта! Советую всем! Море позитива! И касатка!!!! 35-37$ где то с человека. На сайте билет на 2$ дешевле.во многих отелях есть купоны на доп 3$ скидку. Если вы хотите туда-вам стоит подойти на ресепшен и попросить вызвать автобус, который развозит всех туристов туда и обратно) это бесплатно;)
Еда-вкусная и дешевле, чем в нй. На Линкольн стрит полно кафешек, очень даже низкие цены и вкусно.рядом-магаз мэйсис( распродажи)
В клубы не ходили-староваты мы уже))) ггг))) да и разница во времени с Москвой-убивает)
Мы как настоящие старперы взяли круиз на Багамы. Royal Caribbean.на 5 дней;)не прогадали. Очень хороший годами отработанный сервис. Каждый день-новый остров, где ты можешь тусить весь день, круглосуточно вкусная еда( все включено, кроме алкашки). Я взяла делюксовую каюту, за что переплатила 300$. Я довольна.как в отеле. Не экономьте на каюте!! Алкоголь-взяли с собой литр рома, который отобрали из чемодана. В этом была наша ошибка-в ниссау купили литр багамского рома, разлили в пластиковые бутылки спрайта и благополучно пронесли на борт;)хотя на борту есть магазины дьюти фри, где тоже оч дешевый алкоголь!!
Круизы очень дешевые( реально если посчитать еду, которую мы ели-а еда там вкусная и бесплатная с 6 утра до ночи-как шведские столы в нескольких ресторанах, так и в ресторанах с меню по записи.мы тупо заплатили за еду;) бронировать на сайтах www.royalcaribbean.com
Ниссау. Экскурсия на blu lagoon island , плавать с дельфинами-134$. Просто обед на этом острове-62$.
На ниссау делать особо нечего, вкусный гавайский ром-8-13 $ за литр. Магазины беспошлинной торговли-Gucci,dg, и тд.
Coco key. Остров для загара. Ничего нет;).только палатки с сувенирами. Купаться и загорать. Маленький остров. На корабль доставляют лодки. Хороший остров для релакса и красивых фоток.
Кey west. Похож на ниссау. Таможня;)
Очень приятный маленький городок. Много магазинчиков с сувенирами. Яхты рыболовные. Много предложений на рыбалку) хотя и у берегов оч много 1,5-2х метровых рыб плавает) и акулы)
Итог-круиз оч клевая штука, особенно в хорошую погоду. Но брать лучше на 3-4-5 дней.иначе будет скучно. Сервис идеальный, тк много конкурентов и минусов вообще нет,за исключением того, что когда я запросила счет, мне принесли счет на чаевые, где в день списывали 3 раза по 12$- 2раза за уборку номера, хотя я просила убирать номер 1 раз в день и оставляла на чай 3-4$( считаю это достаточным). И 12$ за чай в ресторане, куда мы ни разу не ходили.неприятная ситуация, но я попросила убрать чаевые. И оставила напоследок 10$ на чай нашему уборщику. Тк считаю глупым платить 24$ +3-4$ за то, что нам меняли полотенца и застилали одеяло.
Такси из маями бич в аэропорт 23-35$.
Следующий отель в маями был на ocean drive.не знаю, хорошо ли это, мы были в центре всей тусни, но мы правда не тусили, а спать было не выносимо под грохот клубной музыки;) но очень весело) окунулись в жизнь саус бич полностью, и плюс-что жили на первой линии от океана;) в мариотте была тоже первая линия от океана, но там было намного спокойнее)
Дельта берет за сдаваемый багаж 25$ за место!! Поэтому многие берут чемоданы в ручную кладь. Даже большие. Правда там не должно быть ничего запрещенного.
Второй раз в нью йорке мы остановились в финансовом квартале Wall Street-( мечта мужа) это оч удобно для шоппинга в ценчери21, так же прямо на Wall Street открыли tj max.мое мнение-выбора норм вещей меньше-но цены на порядок ниже ценчери21 и нет народа.до Wall Street, до быка 5 мин., до бруклинского моста и чайна таун(10 мин пешком), где можно очень дешево купить сувениры.отель Eurostar Wall Street 4*.
О магазинах. В ценчери21 почти вся одежда без доп сборов и такс( а везде надо прибавлять за все 8,75%.в мэйсисе одежда с таксами, но на кассе требуйте скидку 10% для туристов, что покроет ваши таксы. Так же можно выбить еще 10-20% скидки) все зависит от вашего умения общаться с людьми от настроения менеджера и акций магазина. Так же если вдруг где увидите пятно или зацепку-требуйте скидку! Они всегда дадут ее!!!даже если вы не знаете английского-скачайте на моб переводчик) и вперед. В нью-йорке и майами 80% приезжих и они очень лояльно относятся к туристическому английскому и всегда вас поймут и объяснят на пальцах, если вы не поняли словами.
Ну а теперь о моем любимом Аэрофлоте) на этом направлении он разрешает 2 багажа по 23 кг и + ручная кладь 10;))) на человека;) люблю его)
Мама девочки (14 лет)
Мурманск
Лен, рассказ класс, оч развернутый и поучительный)) спасибо за это))) вопрос по визе - спокойно дают или нужны какие нибудь приглашения или другие отговорки?...
0
04.06.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Главное-правильно заполнить анкету, что многим не дано, даже фирмам. Впервые мне поставили отказ, когда фирме отдала доки. Сейчас все друзья и я в том числе делаю только через одного проверенного человека
0
04.06.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Мурманск
спасибо, будем иметь в виду))) Аврору не планируете (в будущем) свозить в штаты?..
0
04.06.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года)
Москва
Спасибо за рассказик!! Как раз вынашиваем план путешествия в Америку :))
0
02.06.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года)
Москва
Ленок, выносился у нас план :)) 19-го летим в НЙ с посещением Филадельфии и Вашингтона ) Хотела узнать твое мнение по поводу черной пятницы, стоит ли шоппиться именно в этот день (он крайний в нашем путешествии), или же лучше до этого все закупить? :)Кстати, не была в аутлете Jersey Gardens?
0
13.11.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
была в этом аутлете,достаточно стоящий.можно поехать.если заедите в нй-то пройдите в те магазины,про которые я писала.Ценчери21 лучше любой черной пятницы,но если вы ее застанете-то оч вам повезет.с вас 2 кружки с названием городов!я там не была)
0
13.11.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Раменское
Надо в закладки записать:). После знаменитого сериала про большой город мечтаю там побывать, но вот перелет 12 часовой. Еще помнится, как 3 года назад в Доминикану летатали, на Трансаэро между прочим.
0
02.06.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Раменское
Это уже легче. Вот подопьем немного и полетим всем семейством). Пока на Майорку нацелились в июле)
0
03.06.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Очень интресно) хоть почитаю) Муж военный, за границу не пускают(,мы только по России путешествуем. Удивила цена перелета, у нас только в одну сторону Питер-Новосибирск билеты сейчас по 13 000 на человека.
0
02.06.2013
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 30 лет)
Заозерск
Ага, у нас та же ситуация с мужем. Цена билетов меня тоже шокировала, ну откуда в России такие цены на перелеты внутри страны формируются ??? Блин, чуствую оставим папку и полетим в Америку...
0
02.06.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Лен,а Лен,а почему круиз взяли на Багамы,а не на Гаваи скажем?а еще у меня по визе вопросы)))с возвращением!!!)
0
02.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Лобня
Спасибо, Лен!!! Очень полезный пост!!!!
0
02.06.2013
Ответить
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет)
Пермь
Интересно почитать)Для меня это нереальный мир, нам за границу нельзя - не пускают.
0
01.06.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Серпухов
Шикарный рассказ. Всегда хотела побывать в США, а теперь мечтаю о НЙ))
0
04.06.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
здорово все расписала, в закладки на будующее) спасибо!
0
02.06.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Междуреченск
Моя мечта детства, обязательно надо там побывать!
0
03.06.2013
Ответить