Войти

Театральная непедагогиность...

viktoria
Эрика, 27 лет 2 месяцанаш ангел, 19 лет 9 месяцевДанечка, 17 лет 8 месяцевСашенька, 16 лет 8 месяцевСофия Амелия, 11 лет 1 месяц Куопио

мне кажется,что обязательно надо поговорить с ней.Да и вообще,почему она что-то меняет,а не ваша руководительница.У нас была похожая ситуация,только наша дочка на танцы ходила.наша тренер уехала,и её замещала другая,просто,чтобы неделя не пропала.Так она пришла и начала детям выговаривать-и это не так,и это не так,надо вот так,а вы вообще всё не так делаете.Так у нас все родители возмутились,что приедет наша тренер и будет говорить,потому что они потом между собой разберутся,а для детей стресс.

0
14.12.2009
Юлия
Настя, 24 года 2 месяцаЛизавета, 14 лет 3 месяца Омск

Да-да, похожая история... Считаешь, нужно поговорить... Пожалуй, так и сделаю... Во всяком случае, если даже без наездов ("тактично"), проясню некоторые моменты... а то может она не догадалась, что имеет дело с детьми...

0
14.12.2009
viktoria
Эрика, 27 лет 2 месяцанаш ангел, 19 лет 9 месяцевДанечка, 17 лет 8 месяцевСашенька, 16 лет 8 месяцевСофия Амелия, 11 лет 1 месяц Куопио

я бы поговорила с ней обязательно.Она действительно может работает со взрослыми,поэтому и не понимает,что с детьми надо по-другому работать.

0
14.12.2009
Proshlo
Моя, 16 лет 1 месяцТвоя, 16 лет 1 месяц Варшава

Привет!

Мы учимся в лицее, где есть театральный класс 10-11. Его окончили сёстры Арнгольнц, Сергей Друзьяк и другие талантливые люди-актёры выходцы из нашего города.

В этом году сделали подготовительные занятия не с 8-го класса , а с 6-го. Мы там проходим многие предметы и то же ставятся постановки. Жести много! Но это окупается потом сполна!

Если Настёна будет развивать в себе этот талант, то  таких "грымз" ей встретится ещё куча. А она уже с детства будет готова ко встрече с ними.

Но ещё знаешь что вдалбливают будущем актёрам в их нежный мозг_ это важность любой фигуры , да же без слов,какая находится на сцене.

А Настю успокой и сама успокойся! Будут ещё в её жизни большие роли! И маленький братик будет хлопать ей в ладошки!

0
14.12.2009
SugarBaby
Лисенок, 16 лет 6 месяцевОливер, 10 лет 6 месяцевРагнар, 7 лет 1 месяц Красноярск

однозначно надо обращаться к руководителю. сама играла в театральной студии - это просто стресс и нереальность подстроиться под новую роль. дети привыкли уже к своим характерам - и просто новые они не потянут. а эту - гнать надо. у нас девчонки молодые такие роли играли - старушки бы позавидовали.

0
14.12.2009
Юлия
Настя, 24 года 2 месяцаЛизавета, 14 лет 3 месяца Омск

Да, пойду, поговорю... Чувствую на грубость нарвусь, но так оставлять тоже не хочется...

ЗЫ. Вы уже с ляликом такие большие! Молодцы!

0
14.12.2009
SugarBaby
Лисенок, 16 лет 6 месяцевОливер, 10 лет 6 месяцевРагнар, 7 лет 1 месяц Красноярск

удачи )) вы вообще можете собраться всеми родителями и прийти к рук-лю.

да, мы такие ))) стараемся ))))

0
14.12.2009
Марта
Дочка, 23 года 5 месяцевСВ, 22 года 3 месяца Москва

Я бы не стала вмешиваться. Каждый педагог видит по своему. Мою девочку год назад примерно, сняли с роли Бабочки и поставили Кузнечиком. Потому что на Бабочку костюма нашего размера не оказалось Я не возражала. Потому что детей то много и если каждая мама каждого ребенка начнет требовать перевести ее ребенка на лучшую роль, - никакого выступления вообще не состоится!

0
14.12.2009
Юлия
Настя, 24 года 2 месяцаЛизавета, 14 лет 3 месяца Омск

Марта, так я и не требовала... Поставили бы изначально на роль ноября - и вопросов нет... А так получается, что ребенок работал-работал, а как результат - твой труд не оценили и "перевели" на меньшую роль... В том то и дело, что репетировали они все 3 месяца именно в том составе, в котором и выступили на пробном показе... Если бы по ходу репетиций роли тусовали - это можно понять, но когда уже подготовились к показу спектаклей, сыгрались, даже выступили один раз - зачем после этого все менять - вот этого не понимаю.

0
14.12.2009
Ирина
Константин, 17 лет Новосибирск

я бы сходила. это и правда возмутительно, так с детьми поступать и  с их родителями (костюмы и прочая подготовка). это ж не работа у детей, где "надо значит надо". это их дополнительное образование и развитие.

0
14.12.2009
Юлия
Настя, 24 года 2 месяцаЛизавета, 14 лет 3 месяца Омск

Ну и плюс к этому - мы (родители) за это доп образование платим, а они (руководители) получают з/п+прибыль от проданных билетов.

0
14.12.2009
Солнышко
П*апитан, 19 лет 3 месяцакрестник Павлуша, 14 лет 4 месяцаМаленький, 12 лет 5 месяцевДениска, 8 лет Москва

Обращатся к тем кто занимается персоналам,причём всем родителям.И настаивать на своём..

Это не правильно

0
14.12.2009
Юлия
Настя, 24 года 2 месяцаЛизавета, 14 лет 3 месяца Омск

Так вот весь фикус в том, что это и есть организатор всего театра. Девушка не без талантов, с пробивным характером, но мне то от этого.... Вернее, мне то это нужно? Ее таланты и способности? Умеешь работать со взрослым коллективом. Вот и работай... попытаюсь до нее донести информацию... накройняк, найдем другую театральную студию... город то большой.

0
14.12.2009
Комментарий удален
0
14.12.2009
Юлия
Настя, 24 года 2 месяцаЛизавета, 14 лет 3 месяца Омск

А более вышестоящего нет... Это мадам и есть организатор этого театра. Я согласна, пробивная дама... Но за детей обидно.

0
14.12.2009
Наше любимое занятие, не считая спорта: Не участвует.

Похожие записи