Вот и весь вопрос.
Моделей,фирм много,а я в растерянности. Посоветовали с открытым носом брать и на липучках,тогда можно и на размер больше. Кто уже покупал?Что вы скажете?
Вот и весь вопрос.
Моделей,фирм много,а я в растерянности. Посоветовали с открытым носом брать и на липучках,тогда можно и на размер больше. Кто уже покупал?Что вы скажете?
Уже почти осень. Зачем вам с открытым носом? Берите кросовки или ботинки кожа на коже
Дома носить.Ребенок пока не ходит.Как начнет уверенно ходить купим на улицу
У Вас ребенок сразу на улице начал ходить? Дома ведь не камни и пески чтоб ножки развивались.Осенью и зимой мы по улице ходить не будем.Поэтому будем одевать ботинки дома
мы начинали ходить дома и ходили без обуви..ботинки купила первые закрытые кожа на коже.одели и пошли гулять
НАм ортопед посоветовал и невролог тоже.Для праыилактики.Я лучше куплю и присмотрю за развитием,чем потом буду себя ж корить за что-то.
и нам ортопед советовал, кк только ребенок станет на ножки и начнет ходить вдоль дивана/опоры. обязательно одевать обувь ортопедическую, что бы правильно формировалась стопа. я к котофею тоже присматриваюсь, но нам еще рановато
Никто из моих знакомых дома детей не обувает. Это немного бредово
Я просила совета про обувь,а не по воспитанию и развитию.Я сама решу как мне поступать в данной ситуации. Спасибо,можете спать спокойно.
а Вы это ортопеду не пробовали говорить?
В общем,купили мы вчера туфельки. Фирма Kapika. Твердый задник и специальная выемка для правильного формирования стопы. На обуви даже написано, что она специальная ортопедическая. Обули Ксю - такая забавная в туфлях, ну просто умора))Как взрослая) И с таким серьезным лицом топала вчера)))
Размер на обуви написан 19. Они ей как раз. Не стали брать больше. Я тоже считаю, что таким маленьким детям не нужно, чтобы нога болталась, лучше наоборот ее фиксировать.
Я присмотрела фирмы Отто.Размер тоже 18-19.19 и возьмем наверное.Алиса-то пока не ходит.Поднимается у опоры,и то опора наш папа))))) или дед и диван
Не надо покупать обувь больше, чем на 0,5-0,7 мм запас. Тем более такой малышке. Она только начинает ходить, а вы ей сразу лыжи.
Спасибо за ответ.Я тоже такого мнения что не нужно чтоб большие были
У таких малышей, мне кажется и ножка растет очень долго (по крайней мере у моей первые ботиночки чуть ли не полгода были, хотя не покупали с большим запасом)
Для дома можно и с откр носом) фирму Ребитт носим ) а так ботиночки на липучках да
Привет! Жесткий задник обязательно.а вот про нос и размер не спросила.размер опледелила уже.а нос наверное возьму открытый.
С открытым носом я бы не стала брать (у моей знакомой ребенок споткнулся,упал и очень сильно счесал пальчики об асфальт
)
по размерности...я брала на пол размера больше