13 лет

Стоит ли вставать на учет в платную клинику!!

я поначалу тоже хотела вестись платно, но потом сходила на разведку в ЖК и передумала. очередей там особенно нет, к участковому гинекологу и терапевту попадаю довольно быстро, иногда вообще приходила первая и единственная, анализы тоже быстро (ну разве что на УЗИ иногда приходится часик посидеть в очереди).по поводу компетенции - гинеколог, конечно, не доктор наук и не экстрасенс, но некоторые вещи советует дельно :-) отношение везде отличное для бесплатного сервиса. говорят мягко и с уважением.старух в очередях, кстати, нет. есть женщины 50-60 лет, встречаются очень редко. ))Вы всё же сходите сначала в районную ЖК, посмотрите, как там обстоят дела.
14.07.2011
не пойду туда низачто отзывов обчиталась - что хуже быть не может моя 13-я...а вы в какой я же пополису могу на учет куда угодно встать...а старушки я имела ввиду врачи пенсионного возраста которые говорят из серии чо рано пришла, а теперь чо поздно.. тыкают и хамят
14.07.2011
не торопитесь :-) Вас же не сразу на учёт поставят. сначала просто запишитесь к участковому гинекологу на приём, а там видно будет. крайне негативные отзывы обычно пишут люди с крайне негативным взглядом на мир вообще. про моего врача тоже писали, что она хамка. но я всегда говорила с ней вежливо и получала такие же вежливые ответы и подбадривания.я стою на учёте в ЖК при 70 ГКБ, но Вам далеко будет ездить.
15.07.2011
Мне очень повезло обе беременности и с ведением б и с родами. Отличные врачи попадались. Но вот с педиаторами прям беда. Караул. Действительно очереди охрененные в детских консультациях, врачи безграмотные попадались. Так что вот педиаторы у нас платные. Вот тоже раз на раз не приходится. Кому то везет с врачами, а кому то нет, тоогда уж лучше платная клиника. Хотя и в платных морут быть безграмотные доктора. Вот сейчас попробую встать на учет в бесплатной жк. Посмотрю, не понравится, так в платную пойду.
14.07.2011
Почему сразу такое отношение к ЖК? У меня 3 б-ть. Я никогда и не думала о платном ведении бер-ти. Какие орущие старухи? Обе бер-ти ко мне было отличное отношение. Я не заплатила ни копейки! И роды принимали прекрасно! Я всем довольна. Сейчас буду становиться, естественно, на бесплатный учет. Лучше эти деньги, о которых вы пишете, потратить на приданое для малыша.  
14.07.2011
Опыта у меня не было,но стаю на платный учет. Потому как живу в питере, гр.Украины, короче не видать мне полиса пока. А без него не имеют права отказать в постановке на учет,но не записывают к врачу..и  замкнутый круг. Хотя мне Г. в обычной клинике (я там узи делала,подтвердить Б),посоветовала так:если будет возможность, то стать на бесплатный учет,и плюс параллельно вестись на платном. Плюс в том,что не платишь за анализы и т.д. Ну к примеру если выбрать врача,то ходить раз в месяц,он будет наблюдать параллельно. И вдруг чего- подскажет, если что-то ему не понравится еще достать из анализов. И рожать потом можно платно. Но у меня не получилось. Сразу на платный иду. Сказали по деньгам ведение Б выйдет где-то под 60 тысяч р, ну эо если все без осложнений. И плюс потом тыс 50-60 роды выйдут.Ну а если что вдруг не так пойдет,то еще плюс деньги,деньги и деньги.  
14.07.2011
В москве с 1 тр в клинике 9+ полный пакет до 36 недели стоит 92 500, а на севастопольском 92,,,я в шоке и оч обидно не хочу идти к орущим старухам в ЖК
14.07.2011
Да уж,в питере как-то дешевле получается. Но все отдельно платить. Сказали приблизительно.Ну орущие тетки,это да. М к глав.врачу? Она может и врача подберет,положить разок-второй в конверт энную сумму, так чтоб и по карману особо не било,и отношение к вам нормальное было? Как мне Г. объясняла- что у них та все на потоке, поэтому у них проще наблюдаться.Но сама не знаю еще. Я  со своими заморочками,то узи 2-жды, то кровь на хгч динамику посмотреть,все не могла поверить что таки беременна. Уже 13 тыс потратила. Еще на учет не стала. Решила записывать) Ради интереса))) Хотя учет 1200, а анализы все уже сдала. Так что нормально думаю будет. Все же может попробовать скомбинировать? Я в роддом пришла,недалеко от дома, и у них там решила стать на учет в платном. И близко к дому, пешком 10 минут идти. На машине 3-5 минут. И как-то не заставляют пакет брать,т.е если у меня есть желание,то могу анализы сдать в другом месте,и принести им результаты.Ну например если я посчитаю что у них слишком дорого тот или иной анализ, то могу сдать там где дешевле.Я конечно вряд ли это делать буду, но все же. Есть выбор,и это хорошо.
14.07.2011
Да у вас оч хорошая возможность..Я тоже думаю если в ЖК встать а к своему врачу в плантую на разовые консультации ходить и узи..Консультация у меня далековата...Если там будет невыносмо закачу мужу истерику - думаю он сдастся...лишь бы не пищала  
14.07.2011
Верно! Просто у враче в обычных Жк людей много,требуют с них много, а в зарплату шиш. Поэтому они и злые такие! Ну если повезет может молодая врач будет? а то я бабушкам не доверяю. У меня лет 35 врачу. Мне кажется самое то. Главное позитивно настроится! И все же- выбор у вас есть! Так что не расстаивайтесь, невыносимо будет- пойдете в платную. А то у меня выбора как такового нет. Только платная.За это и обидно. И живу в россии официально, и все никак с этим полисом(  
14.07.2011
Очень хорошая идея)))
14.07.2011
Расстройство живота!(((((( Разругалась с мужем в пух и прах!