12 лет

Помогите, не могу уже!!! Прыщи!

Попробуй исключить углеводы!
24.06.2012
у меня тоже так же...причем не прыщи ,а ПРЫЩИЩи ....да еще и кожа на ногах стала какая то гусиная........лицо циндолом мажу-вроде помогает)
24.06.2012
а к косметологу хорошему не пробовали ходить? у норм. косметологов и образование медицинское и себе приятно сделать, я сегодня была как раз в первый раз после родов, но у меня пигментация не проходит - она тоже гормональная, и советов получила  и пятна эти ..побледнели..
24.06.2012
У косметолога все начнется наверняка либо с чистки либо с дарсонваля, на чистки с подросткового возраста не хожу, была трижды у разных, расковыряли и все, дарсенваль у меня есть но при его использовании нельзя под солнце, а пудрами с спф фильтрами мазать лицо не хочу
24.06.2012
да нет, я и сама так раньше думала, вы просто не нашли нормального доктора еще, это конечно затратно, но процедура "уход" даже в дорогих клиниках обычно не очень дорогая - но это масса советов, плюс куча удовольствия  и точно не дарсонваль - это же прошлый век какой-то... имхо
25.06.2012
В том то и дело, что косметолога грамотного как парикмахера, стоматолога и гениколога- днем с огнем, очень много деллитантов которые с пеной у рта доказывают свою же безграмотность, потому и прошу проверенные контакты и советы
25.06.2012
А скажите что вам посоветовали,у меня во время беременности тожк появились эти пятна,так причём под глазами.как очки,я ужк в шоке,они не светлеют,что делать?
24.06.2012
мне сделали jet peel - это пилинг водой, который можно и летом делать, он и увлажняет одновременно и очищает немного, плюс маску какую-то, но я не знаю состав - пятна действительно посветлели, и почти не знаметно, и дали пробник попробовать сыворотку - IS Clinical white lightening serum - мазать 2 раза в день - результат пока не знаю, еще я делала сама маска фирмы Секрет красоты она так и называется осветляющая  с какими-то травками - чуть-чуть посветлело и кожа немного подтягивается, но не исчезли пятна... Косметолог сказала, что когда гормоны вернутся в нормальное состояние - а это не раньше, чем через пол года после родов, можно и нужно будет делать восстанавливающее лечение, пока только так, пока гормоны "скачут" эффект моет быть недолгим, плюс пятна могут и сами исчезнуть как раз когда гормональный фон восстановится..
25.06.2012
Вита! Проблема в след: в норме у каждого на коже есть условно-патогенная флора, те при определенных предрасполагающих факторах начинают развиваться микроорганизмы и это ведет к воспалению. НО в норме- с микрофлорой борется клеточный иммунитет! Учитывая, что до берем кожа была без воспалительных элементов, генетически у Вас предрасположенности нет (выводные протоки сальных желез неширокие и толщина эпидермиса небольшая). С предрасп факторами надо разобраться отдельно (можно считать, что их уже убрали, тк уже родили и гормон фон нормализовался)значит сейчас мы имеем: 1. Нарушенный липидный барьер кожи в рез бесконтрольного использования космет средств, сод спирты и антибактер вещ-ва, 2. Нарушенный клеточ иммунитет, тк этим клеткам негде "жить"  ( см 1).  Лучше не выбрасывайте деньги и не покупайте всю рекламируемую ерунду. Если хотите, напишите в личку, я дам свой тел и во время прогулки расскажу что делать, писать оч долго (это целая лекция)))))
24.06.2012
Хм, а почему вы думаете что гормональный фон нормализовался, М нет, волосы лезут пучками, теперь еще и это((((( у вас был подобный опыт, те прыщики которые успешно под лечились и прошли, или вы косметолог, просто степень компетенции хотелось узнать, мы же все таки не знакомы с вами)
24.06.2012
Потому что уже родили! М нет-норма, волосы -лезут- сейчас это тоже норма, долго описывать "почему". Я врач-дерматохирург, косметолог с 15- летним стажем. Конечно, я прыщами не занимаюсь, но Проконсультировать могу. Просто помочь захотела, раз уж прочитала... Как хотите)))
24.06.2012
Шутите! Хочу конечно!!!!!
24.06.2012
попробуй недельки 2-3 попить лактофильтрум. мне помогает)) а прыщики, где вылезают? если на подбородке или возле это гинекология.
24.06.2012
средство по уходу клиник и сами прыщи эплан, продается в аптеке
24.06.2012
Попробуй камфорный и левомецитиниовый спирт (в аптеке продается) смешать 1:1 и протирать им лицо, или прижигать им прыщики, только не перестарайся, а то ожог будет))). У меня сестра только так и спасалась после рождения дочки. Братишка в подростковом возрасте тоже... Это у тебя что-то гормональное видимо. И ничего ты не страшила! Не отказывай себе в отдыхе, это очень полезно!
24.06.2012
Спасибо за поддержку, а не пере стараться это раз в день протирать?
24.06.2012
Можно пару раз - с утра и перед сном... Не перестараться  я имела ввиду в прижигании))), а протиранием не перестараешься)) И еще, предупрежу сразу - по возможности не делай это голыми руками, лучше пинцетиком, просто он горький очень и запах специфический, плохо отмывается с рук, грудь а то когда будешь давать, может нечаянно пальчики твои лизнуть и будет - Бееее!!)))))))
24.06.2012
Я так понимаю вы на ГВ. Меня спасли противозачаточные "Джес" и "Зинерит" на лицо. Но я уже не кормлю. Ах да, в Клинике есть набор для проблемной кожи (умывалка, тоник. крем), вот им тоже пользуюсь. У меня по жизни кожа проблемная. Только эта совокупность меня и спасает.
24.06.2012
Джэс при гв нельзя?
24.06.2012
А клиник под каким номером 1,2 или 3 они там разные
24.06.2012
Там специальная серия для проблемной кожи. Без номеров. Голубые флаконы с белыми крышечками. Название: "Anti-blemish solutions". Я всегда беру в наборе, флаконы небольшие, но хватает на прилично. В Рив Гоше по золотой карте, вроде, тысяча с небольшим, раньше было дешевле. А Джес при ГВ, наверное, нельзя.
24.06.2012
сходи к дерматологу для успокоения души своей....
24.06.2012
Скорее к геникологу- эндокринологу
24.06.2012
может и к нему...но с прыщами первым делом бегут к дерматологу обычно...он назначит анализы и скорее всего даст направление к гинекологу-эндокрнологу....
24.06.2012
а кожа сама по себе очень жирная? у меня портится кожа как только начинаю умываться водопроводной водой, я стараюсь не умываться, а снимать косметику молочком. а от всех средств вообще ужасный эффект был (( в том числе от очень дорогих.
24.06.2012
До б была смешанная в б стала сухая очень еще и зима была, а сейчас похоже что в порах жирная а сверху сухая, тк салициловой видимо замучила уже
24.06.2012
просто если кожа чувствительная и не жирная, то все эти кислоты сделают только хуже. от жёсткой водопроводной воды образуются микро-трещинки, средства от прыщей ещё больше разъедают кожу, в эти трещинки попадает инфекция, и получается воспаление :( попробуй увлажняющие и ухаживающие пенки?
24.06.2012
Ортопедическая прокладка НеваляшкО))