Планирую беременность с 2010 года, но на ЭКО решилась с августа 2016 года. У нас мужской фактор, мужу поставили олигоостенотератозооспермия (надеюсь, правильно написала эту абракадабру) с моей стороны как говорят врачи всё нормально. И вот с августа 2016 года женская консультация стала вторым домом. Бесконечные анализы, осмотры врачей, разные процедуры о которых раньше я и не предполагала, постановка на учет и вот в конце ноября мне дали направление на процедуру ЭКО по полису ОМС. Клинику я не выбирала, т.к. направление было только в одну и как я узнала позже довольно не плохая клиника. Это была клиника Альтравита в г. Москва. Обновив необходимые анализы мы с мужем полетели в Москву. Там мы пробыли около трех недель, где мне перенесли два эмбриона. Муж уехал домой, а я осталась в Москве до результата ХГЧ. И в Новогоднюю ночь мне приходит сообщение из клиники с моим результатом... около 2. Это был худший новый год, вдали от мужа и родных узнать такой результат. По приезду домой я пошла к своему лечащему врачу, решила не откладывать в дальний ящик и как можно скорее попробовать еще раз только в другой клинике. Но мне посоветовали немного отдохнуть, т.к. была гипперстимуляция. В феврале меня положили в КлиникуN1 на гистероскопию, пролежала около недели, где мне вводили гель, который улучшает эндометрий. В июне поехала в Питер в Евромед на очередную попытку ЭКО. Сама клиника понравилась, но смутило что мало пациентов по сравнению с Альтавитой. В общем вторая попытка ЭКО, где мне также перенесли двух эмбрионов тоже оказалась пролетной, не было даже имплантации. Даже на заморозку ничего не осталось. Третье ЭКО тоже в Евромеде делала. В этот раз у нас оплодотворилось 4 эмбриона, но до переноса дело не дошло, т.к. вновь сильнейшая гиперстимуляция, меня раздуло как воздушный шар, я дышать не могла. Пришлось заморозить и ехать домой восстанавливаться. Пока была дома обнаружилась киста, три цикла на норколуте. Киста никуда не делась, но при этом эндометрий был отличный. Поэтому мой врач созвонившись с врачом из Евромеда решили что я могу попробовать поехать и перенести моих снежинок. Перенос был 31.08, перенесли две снежинки, завтра сдаю ХГЧ, очень боюсь. Никаких симптомов беременности у себя не замечаю. На 8 ДПП появились коричневые выделения, созвонилась с врачом из Питера, она сказала отменить кардиомагнил, принимать транексам два раза в день и добавить в поддержку дюфастон рт 1 т 3 р/д. Выделения посветлели, но совсем не проходят. А вообще в поддержке у меня утрожестан 400 2 р/д; прогинова 2т 2 р/д; дивигель 2гр 2 р/д; климадинон 1т. 2р/д; метипред 4мг 1р/д; хгч 1500 1 р/ 3дня и поливитамины.
Иногда бывает может при имплантации...так что может это оно.:)
У мужа так ая же картина спермонраммы только п нас 2%всего живых и из низ Поти все деффектные.... Нашли хорошего мандолина пил вобуменизим по 10таб три четыре раза в день.витамин ц,селен цинк фолиевая кислота, медовые свечи и врач сказал что если не поможет то массаж простаты (1р в неделю)и что курс 10массажей но беоемнность наступает в середине курса. Массаж можно делать самому
0
11.09.2018
Ответить
Моему тоже назначали эти препараты + ко всему этому еще профертил, а вот про массаж не знала, спасибо😊
0
11.09.2018
Ответить