25.
Ну если не по схеме вводить, животик может сильно болеть. Я несколько смесей меняла, первый раз по схеме, остальные разы по кормлению. То есть 1 утро заменяла на новую смесь, второй день два утренних кормления заменяла, третий день три. Потом полностью на новую переводила. Но у нас аллергия была на коровий белок. А узнали мы это сменив 3 смеси. Питание на козьем молоке ввела сразу, отменив старое питание, а то у него уж сильно прогрессировала аллергия. После кормления прям зацветал весь.
а у нас не понятно на что именно... но педиатр посоветовала гипоаллергенную смесь попробывать...
на голове себорейный дерматит, щечки краснеют после кормления...
на Нэнни аллергия? Вот это да.. Мы только ей и спасаемся. Гипоаллергенную я сразу вводила. У нас такое с животом началось, караул. Газы, стул жидкий, черный и вонючий. Пробуйте, она может вам и не подойти еще. Ну у нас в любом случае были газики при смене питания. Что по схеме, что не по схеме вводила.
сама удивилась. Мне ее еще в больнице посоветовали, т.к. сказали, что ребенок склонен к аллергии... Сначала вроде нормально, но постепенно проявилась... а газы у нас и сейчас есть... а вот остальное, надеюсь, не усугубится...
ну вот честно говоря, у нас так же было, вроде все хорошо, кушаем смесь, через пару недель начинает сыпать. На нэнни тоже когда первый раз ввели, все хорошо было месяц, потом посыпало, опять перевела на HIPP, стало еще хуже. Вернулись на нэнни. Мазались кремом. У нас на щеках и около шейки аллергия. Финистил не помогал, деть только спал сутками с него. Крем офигенно помог. Врач уже сказал, ждите прикорм, убирайте молоко. Типа до года должно все прийти в норму. Ввели прикорм, вообще все прошло. Каши без молока вообще едим. Смесь два три раза в день получается. Но сейчас у нас вообще ттт, как будто и не было никогда аллергии..
про прикорм нам еще ничего не говорили, да и рано еще..., но если и эта смесь не подойдет на очереди есть еще одна смесь... правда она не вкусная, но лечебная .... Альфаре называется вроде..
Спросите у врача еще про Адвантан (крем). Применяется одноразово для малышей. Прикорм то я ввела в 6 месяцев вообще) До 6 месяцев боролись с высыпаниями)
вот казанский педиатр так и сказала - будем бороться! (если вообще ничего не поможет)
такая же байда!!!8разных смесей за месяц!!педиатор оже молчала на нан гипоалерг.вышла накопительная аллергия в виде корок по телу.на щеках и лбу они до сих пор как наждачка....и ненни мы ели,хоть козье молоко и гипоалргенное но оноо тяжелое для желудка,тем более для детского,мы с ненни блевали и лицо было красное как помидорка)))вообщем пошли мы к платному гастроинтерологу,она нас на месяц посадила на лечение нутрилоном пепти тсц а потом на нутрилон комфорт(врач хорошо о нем отозвалась,наднюсь не подведет) насовсем.попробуем....с нутрилона пепти тсц стало проходить слава богу!отличная смесь хоть и дорогая очень.
противная....особенно этот пепти.....плевался конечно....один раз пришлось даже накормить предыдушей смесью....есть хотел а орал....я в панике с ним бегала по квартире незная что делать,но пришла бабушка в гости таааак мозги на место поставила что я ни при каких обстоятельствах теперь голову не теряю))))каждый час по 20 30 грамм наводила,и он привык)))сейчас 150 махом уплетает)))зато отвык от сладких смесей и стал пить воду и чай)))
Насколько я понимаю, если вы уверены что аллергия именно на смесь, то ее нужно отменять. И почему по схеме вводить новую? Никогда о таком не слышала. Ведь если у мамы нет молока, постепенно пропадает а вдруг и резко - сразу дают необходимый объем. Сразу оговорюсь, что я не специалист, это мои предположения. А какую смесь кушаете?
кроме смеси ничего не едим, поэтому уверенна. Кушаем Нэнни на козьем молоке...
О! Ничего себе... на козьем молоке и аллергия... И грудь уже не кушаете? На грудное была аллергия?
Я новую смесь вводила так, по утрам 1 раз давала новую смесь,через недельку 2 раза,потом 3раза и после перевела вообще,но перед этим я перевела на смесь из сои,и вывела сыпь,нужно терпение,
таким временем мы не располагаем... накопительная аллергия дает о себе знать все больше и больше...
сою я стала давать сразу не постепенно,когда очищаться лицо стало по степенно ввела нормальную смесь.
Да это Детская смесь называется Нутрилак Соя, она для тех кто не переносит молоко и лактозу,я её просто начала давать чтоб ребёнок отчистился,т.к когда начинала давать другие смеси результата не было,пока не вывела сыпь,у меня ушло 2 пачки и сейчас мы кушаем Симелак и ни какой аллергии нет, а так и Нутрилон и Нутрилак,Малютку,Нан,Нутрилак Премиум,сыпь не проходила,попробуй,у всех детки разные нам вот помогло.
Мы на СВ. Может меня сейчас многие заклюют, но я не вводила новую смесь потихоньку, а дала сразу. До этого был нутрилон, какушата у нас от него были с белыми комочками. Дала малютку - каки сразу без комочков, и ест он ее лучше. Никакой плохой реакции на новую смесь!