Короче, у нас в школе форма такая: темный низ, светлый верх (белая блузка) и жилетка розовая. Мы все это интерпретируем вот так:

И кто сказал, что девочка не может ходить в школу в брюках?
Мы ходим, в первую очередь потому, что под платье надо одевать какие-то рейтузы, а снимать их в школе не самое удобное. Надо же в туалет заходить и все такое. К тому же назад неизвестно оденет она их перед выходом или забудет. А жилетка у нас с Черноего моря! Шерстяная, теплая. Это вам ни хухры-мухры!