все-таки красить или не красить?
Случилось мне тут попасть в не очень приятную ситуацию. А именно:
Ехали мы со Светой на троллейбусе по Питеру. Это было в день нашего прибытия в город на Неве и ехали мы садится на паром. Не все знают, и в путеводителях почему-то не указанно, что от ж/д вокзала до Морского вокзала ходит прямой троллейбус. 10.
Но речь не об этом. В общем, напротив нас в троллейбусе сидели такая очень интеллигентная мама в очках и с ней девочка лет 5.
И вот эта девочка лет 5, глядя на Светины ногти, выкрашенные в ярко синий цвет говорит маме:
-Смотри, какие у девочки ноготочки красивые!
мама смущенно так соглашается с ней. Хотя реально там ничего красивого у Светы. Она спецом всегда красит в самый некрасивый цвет, с единственной целью - чтобы не хотелось грызть!
Девочка продолжает:
-А когда мне можно будет покрасить?
Мама: - А зачем?
Девочка: -ну как зачем? Чтобы красиво было!
Мама: ну вобще-то не все красят. Вот я, например, не крашу. И тебе не советую!
Потом они сошли, что интересно в районе нашего дома, а мы со Светой поехали дальше. В морской порт. Где сели на паром. И одно из первых мест, которые Света посетила на нем был маникюрный салон.

Теперь зачем Света собственно красит ногти. И на руках, и на ногах. Потому что накрашенные она не грызет! А не накрашенные увы и ах. Кстат, ее родная бабушка, первый раз покрасила ногти в 50+. А до этого тоже грызла.
Но вот после той поездке на Ленинградском троллейбусе, я уже сомневаюсь что лучше-то:обгрызенные или накрашенные? В возрасте Светы?

-