Мама девочки (2 года), жду девочку, 34 неделя
Киров
Определение место жительства ребенка
всем привет. Очень сложная ситуация, выходила замуж с закрытыми глазами. С отцом своего ребенка мы сейчас в разводе, вторым беременна. Бывший муж угрожает что заберет детей и увезет в другую область, он ведь имеет права на это? Он дальнобойщик и быть с ребенком не сможет 24/7, хочет попросить свою тетю находиться с ребенком. Я хочу определить место жительства ребенка, но боюсь, что определят место жительства с ним т.к я не могу доказать что у меня есть средства на содержание ребенка. Что вообще требуется для подачи иска на определение? И можно ли подать в мировой суд?
Лучший ответ
Екатерина
Мама двоих (2 года, 25 дней)
Москва
У нас суд всегда на стороне матери, если вы не валяетесь под забором пьяная, пока голые дети просят еду по улицам. Он может сколько угодно чего угодно подавать, определение будет в вашу пользу.
Решается в мировом суде, сходите туда к секретарю, вам расскажут, что делать
0
23.10.2025
Ответить
Мама двоих (2 года, 5 месяцев)
Киров
Екатерина, у нас 10 ноября вступит в силу развод, мне как раз нужно будет идти туда. Надеюсь и правда можно через мировой все решить будет
0
23.10.2025
Ответить
Мама двоих (2 года, 25 дней)
Москва
Lesya, у меня сестра 10 лет работала в мировом суде, таких дел через неё много ходило
0
23.10.2025
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Лида
Lesya, если он не против, то можно и в мировом и даже у нотариуса зафиксировать, но он ведь против, тогда наверное районный суд- проконсультируйтесь
0
23.10.2025
Ответить
Мама двоих (3 года, 4 месяца)
Москва
Мне тоже кажется, что суд будет на стороне матери.
Если вы сами не захотите отказаться от ребенка.
Мне кажется, что бывший муж просто нервы вам терпит и всё.
0
23.10.2025
Ответить
Flowers
Спам
Мама троих (1 год, 10 месяцев, 3 года)
Симферополь
Если у вас нет судимости, криминала, финансовых долгов, наркотиков, психических заболеваний, то решение суда будет в вашу пользу. Сильно не переживайте, так как наши дети всё чувствуют. Я уверена, что решение суда будет вашу пользу.
0
23.10.2025
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Лида
я подавала, суд выиграла, в моем случае и отец был не проотив, но еще подавала на выезд за границу до 18 лет без согласия отца- тоже выиграла. подавайте в суд обязательно, он в любой момент из сада или школы может забрать его и увезти, и никто ему ничего не сделает- родители равноправны, моет и с парой житьь пока ее принято другого решения. а когда решение в вашу пользу - то у него будет график, когда он сможет забирать ребенка, и когда привозить- если нет, то уже нарушает закон
0
23.10.2025
Ответить
Санкт-Петербург
у вас должны быть пособия и алименты. Других средств и не должно быть,вы в декрете
0
23.10.2025
Ответить