Пока думаю когда начать отлучение от груди. Сейчас активно лезут два верхних передних зуба..Точно не вариант, такой стресс. Через 1.5 недельки сыну уже 10 месяцев. Гв у нас в 99% на сон, то есть два рада днём (пока у нас два сна) и на ночь. Бутылки и соски мы не признаем как замену..соску может просто «погрызть» и почесать ей десна, но не присасывается. Поэтому даже не представляю какими способами его укладывать спать и стоит ли начать с разделения грудь=сон? У кого есть опыт, поделитесь, послушаю..пока в глубоких раздумьях..
Так скорее всего и будет. Просто думала стоит ли начинать приучать другими способами ко сну.
Ничего подобного. Тоже кормлю грудью, ребенку почти год. Днем спать укладывается без проблем и без груди, т е вообще днём не кормлю грудью. Тут главное ритуал на сон выработать
Каким способом днём укладываетесь? На ночь такой же ритуал? У нас перед сном вечером купание, а днём я даже не знаю как его уложить без груди.
На день: игрушки убираем (прям перед сном играем на диване в спокойные игры), подгуз меняем, закрываем шторки и дверь в спальню. Пою 2 колыбельные, каждый раз одни и теже. Притворяюсь спящей)) Иногда правда, раньше нее засыпаю. Ребенок вошкается несколько минут и засыпает рядом. На ночь - купаемся, потом обычно даю грудь, но вот несколько дней и от этого отучаю. Пока моется, в комнате включаем ночник. Он ей желает спокойной ночи, выключаем. опять колыбельные и опять притворяюсь спящей))
Еще в инстаграме мне нравится девушка, про сон у нее очень много полезного (бесплатно).
Спасибо за ссылку, почитаю. Мне притвориться спящей не вариант, сын когда ворочается и психует, ползёт на край кровати и приходится ловить или сидя резко падает назад и головой частенько ударяется об стену, если близко..да и после купания вечером он прям рот открывает и сам на бок поворачивается, грудь ему подавай 😑
И у нас также. Я перепробовала много методов. Иногда бывает сама засыпает, если укачало или просто видимо утомилась. Почти все методы самозасыпания малышей на слезах((( а я сторонник Петрановской и теории привязанности, поэтому пусть засыпает на груди, не до института же так будет 😂