Войти
Мама двоих (4 года, 4 месяца) Тейково

Присаживать или пока нет?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

как я знаю девочек присаживают, по моему только с 6 месяца чтобы загиба матки не было,  а то так всю жизнь ей можно испортить!а мальчиков можно и по раньше, я своего так присаживаю не надолго с подушками и так держу подмышками(сам хочет ножки тянет вперед)

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 месяцев) Нижний Новгород

давно уже выяснили что загиб матки- наследственное и никакого отношения к присаживанию не имеет!)))))

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Присаживать рано все равно нельзя, как я написала уже выше, это может привести к проблемам с позвоночником. Причем, как у девочек, так и у мальчиков. Если ваш ребенок сел в 4 месяца САМ, то поздравляем, у вас быстро развивающийся малыш. Но если ребенку уже 6 месяцев, а он еще не сидит, то не торопитесь жить, он сядет тогда, когда будет к этому готов.

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 месяцев) Нижний Новгород

про позвоночник я знаю...а вот загиб - это  выдумка! моя во всю пытается даже из положения лежа, но я пока не даю ей этого делать!))))

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Я свою тоже недавно (недели две как) начала сажать в подушки, ну так даже полулежа как в шезлонгах детских примерно. Но она теперь научилась поднимать себя - локтями упирается в подушки по краям и приподнимается так.


0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

почти сидим. присаживаться из полулежачего положения начал в 3,5 месяца.сейчас сидит,только равновесие удержать сам ещё не может-пополам складывается ) то есть головой в ноги утыкается )

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

О!ТОчно так же!!!

0
30.01.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Сидим сами,недолго))) села из полу лежачего положения,значит пришло время, запрещать не буду.

Старшая села в 5 месяцев.Но мелкая уже во всём опережает её развитие в детстве.

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Сочи

вот точно так же, только она уже и голову и плечи отрывает....любую истерику можно угомонить дав присесть.....не знаю что делать.Обожает сидеть в автокресле и качеле....слышала что ребёнок сам знает когда готов и ему просто нужно помочь(если нет противопокозаний)

0
30.01.2012
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Моя подтягивается, садится и встает из положения полулежа, мы тренируемся, но не более, сядет сама потом, а пока играет лежа на пузе.

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Про загиб матки ..это уже не актуальная инфа......нам мануал.терапевт сказал..присаживайте к себе на колени(спиной к себе)...никаких проблем не будет)

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Новочеркасск

моя тоже пыжится, но я ей  просто руки даю, чтоб подтягивалась сама, но не сажаю, жду, когда сама будет уверенно садиться

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

На коленях сидим только,мне кажется рано еще,мес с 6

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Мы тоже во всю хотим сесть,купили ей шезлонг,вроде не сидя,но уже и не лежа.

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я периодически присаживаю,но у меня мальчишка.

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Минск

мы уже сидим... мой ребенок сам решил, что готов и у него есть желание сидеть

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мой не пытается даже, ну и хорошо.

0
30.01.2012
Смущает рост...68 см-это много? Ура-ура!!!Нам сегодня 5 месяцев!

Похожие записи