первый скрининг
Насиловать никто Вас не может,это ваше решение сдавать или нет. Но врачи очень настаивают. Я читала на сайте Мин-ва Здравоохранения,что с 2008 года эти анализы добровольно-принудительные и врачам опказано советовать беременным их делать.У них там идет статитстика,что ли. Видать последниее годы много ген. отклонений... Можете написать отказ письменно.Думаю прокатит.
А вообще анализ не страшный-банально кровь из вены утром натощак. Готов через недельку. Перживат ьне стоит. Это всего лишь компьютерные расчеты по теории вероятности,не более. Ваши данные-вес,розраст,группа крови,результат крови и звены и т.п. заносятся в комп и он выдает риски.
Если честно,я только недавно здесь прочитала об этом анализе! мне врач об этом не говорила,соответственно,его мне не делали... Сейчас уже 35нед,уже беспокоиться не стану.
Видимо,не так это обязательно...
А из за этого скрининга проходила пол срока в волнениях, раздумьях и т.д
У нас это обязательно но я лмчно в этом плохого ничего не вижу это же просто анализы только результатов так долго ждать я вот до сих пор не знаю

