Может потому.что день выдался удачным ,я почти выспалась и было мало работы ,обычная дорога уже не показалась такой долгой .На эскалаторе дежурная несолько раз обращалась к пассажирам с просьбой помочь детям на спуске .Войдя на подъём я увидела.почему она так настойчиво просила .Женщина с грудным ребёнком в коляске и двумя погодками приблизительно 3 и 4 лет спускались по эскалатору .Мужчина помог сойти детишкам ,а дежурная удовлетворённо поблагодарила его по громкой связи .Это приятно ,когда человек выполняет свою работу добросовестно .Что неприятно .В вагоне .Открылись двери и вошла беременная девушка и мужчина .Мужчина обогнал её ,сел и закрыл глаза .Супер .Как всегда .Я всегда уступаю место Б .Для меня это закон .
Мама мальчика (15 лет)
Москва
тетечке на эскалаторе - респект.
а что касается мужчин по отношению к беременным и девушкам с детьми.... то 99 процентам просто пофиг. среди людей в возрасте хоть какой-то шанс есть на понимание. за всю беременность место в общественном транспорте среди лиц мужского пола мне уступили 2 индивидуума. один- молодой, да и то ему было на следующей выходить. а второй был настолько в годах, что я не посмела сесть на его место. усадила его обратно.
а вот из последних приколов - молодой человек в очереди в перекрестке пытался попросить пропустить его вперед, потому что у него один хлеб. и то что на мне висит ребенок в переноске - его нисколько не смутило.
главный вопрос - как воспитать своего сына, так чтобы он не вел себя так!
к слову, во времена студенчества для меня огромным показателем было - уступает ли едущий со мной молодой человек место пожилым/беременным/детям или нет... нет т- могло вполне привести к окончательному "нет!".
0
03.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Владимир
Молодец тётечка!А мужики,особенно молодые - козлы!Сама помню,когда была беременной и зашла с огромным пузом в вагон,молодой человек,сидящий напротив окинул меня взглядом и продолжил дальше сидеть себе.После чего,мужчина,стоящий рядом со мной,обратился к нему,чтоб тот уступил мне место.На что,этот гад молодой,посмотрел по сторонам,мол,что больше некому уступить,кроме него,посмотрел опять на меня и спрашивает:"Девушка,а Вы что,сесть хотите?"Я ответила,что нет,спасибо,постою!!!Злости не было предела!!!Козлы они все!!!!
0
04.06.2011
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 16 лет)
Москва
Ого, молодец женщина!!! Приятно). А мужиков буд-то мужики рожают. Почему так? Откуда такое воспитние?
0
02.06.2011
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 28 лет)
Москва
Не знаю ,кто их воспитывает .Смотреть на ткаое очень неприятно!
0
03.06.2011
Ответить