Кто подскажет .Когда сдаёшь кровь на скрининг ,нужно приходить голодной ? Просто та,что берёт кровь,сказала ,что можно есть ,а акушерка настаивает,что натощак .Я тяжело переношу голод ,а работать весь день надо .
Второй скрининг делается для выявления генетических аномалий, поэтому голодная ты или нет разницы нет.
Оль,это точно? Я головой понимаю,что для генетики натощак ты пришёл или нет значения не имеет .
Лена, про точность тебе даже сами генетики ничего не скажут. Из моей практики- разницы нет.
Лена, а что вы так рано обеспокоились со вторым скринингом? у вас только 14 недель.
Так на 16 недель назначен .А я через неделю с Дашей ложусь в больницу .
его сдавать с 16 по 20 неделю. лучше выбирать середину(17-18 недель). мы так своим советуем.
а меня не предупредили, я хорошо позавтракала, сдала. и только потом прочла что надо натощак... все анализы ок.
Мне врач говорил, если не получается с утра натощак. то поесть можно за 3 часа до сдачи анализа.
ТОЛЬКО натощак и с вечера ничего жирного. Дело не в том, что если вы покушаете появятся или исчезнут генетичекие отклонения, а в том что из-за съеденного результат анализа крови будет неверным. А оно вам надо, чтобы из-за съеденного утром йогурта вам потом сказали, что ваш ребенок родится с СД???
Покушайте сразу как сдадите кровь! УДАЧИ!!!
Я сдавала всё, покушав хорошо,но у меня первый скрининг был на СД 181к 1.Что со мной был просто не передать!!!!Но слава богу всё нормально.
У меня пациент есть с СД,так маме на скрининге 10 000 к 1,и она была спокойна,а вот родила СД.
Как говорится на всё воля Божья.
Меня заставляли на тощак ездить на оба скрининга. То с мамой, то с мужем ездила - меня вертолетило кошмарно с голодухи..
Да! Я тоже все аназизы которые сдавала из вены- сказали обязательно натощак и только с утра.
Все анализы из вены сдаюся натощак и в утренние часы, а покушать можно сразу после сдачи анализа.
Натощак сдают. Я с собой брала сладкий чай в бутылочке, шоколадку и бутерброд, после сдачи ела возле кабинета, чтоб не свалиться.