Сегодня мне позвонила акушерка из ЖК.Надо сказать, что я пропустила приём 25 числа, настолько устала от сдачи анализов, очередней на доплер и УЗИ, приёма другого гинеколога, что идти в ЖК просто не было сил.На вопрос.как самочувствие, я сказала, что терпимо, и ещё мне назначили по данным гемосаза Фраксипарин.На что акушерка ответила «Приноси заключиние гемостазиолога и назначение гинеколога и мы выпишем тебе до 30 доз Фраксипарина бесплатно.»Так что, если кого интересует, этот препарат есть в списке по родовым сертификатам .
Фраксипарин .
Я не знала.Уже месяц сама покупала ,а тут говорят .что могут бесплатно .Он такой дорогой ,зараза.
Я люблю нашу консультацию :-)
ой, а расскажите как это делается???7мне мало тогочто все платно сдавать приходится, еще и эти уколы в копеечку вылетают а колоть до родов. что нужно сказать в жк чтобы их выписали?
Я если честно, ничего специально не делала, просто я к заведующей подошла с вопросом по поводу анализов, а она сказала, что сходить на консультацию к гематологу надо и тогда скорее всего назначат фраксипарин, а они будут мне его давать. Но для этого точно надо было официальное заключение специалиста, в котором вам назначают лечение в виде уколов фраксипарина.
И она тоже тогда сказала, что к сожалению, направить они не могут бесплатно к специалисту, и анализы я платно сдавала в НИИ акушерства и гинекологии, еще где-то, частично платнов ЦПСИР.
А вообще нам положены бесплатные витамины (не давали)
гормональные препараты (давали утрожестан, но точно не весь)
фраксипарин
заключение гематолога есть, но там клексан прописан. Фракс мне не пошел. А по какому закону положено не подскажете??? А то я так поняла. сама не попросишь ни чего не дадут.
Честно, не знаю, по какому закону. Я помню, кому-то на сайте из девочек наоборот клексан выдавали и она меняла на фракс здесь.
вот в интернете нашла.
В целях сохранения и укрепления здоровья беременных женщин, пренатальной охраны здоровья новорожденных, Департамент здравоохранения города Москвы с 2007 года включил беременных женщин, проходящих амбулаторное лечение, в льготную группу на получение бесплатных лекарств.
Для получения такого права беременной необходимо встать на учет в женскую консультацию. Выписка лекарственных средств беременным должна производиться после заведения медицинской карты лечащим врачом в рамках утвержденного перечня. После выписки рецепта лекарственные средства получают бесплатно в аптечных пунктах по месту жительства в порядке, установленном для категорий граждан, имеющих право социальной поддержки в виде обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения бесплатно или с 50% скидкой (Приказ от 6.10.2008 г. N 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин»)
Выписка беременным дорогостоящих лекарственных препаратов: фраксипарин, гипер-Роу СД, иных препаратов осуществляется по представлению главного акушера-гинеколога Департамента здравоохранения, в бесплатно.
Согласно приложению к письму Департамента здравоохранения г. Москвы от 22.08.2007 N 42-18-2932:
Нужно заключение гематолога (оно прописывается в гемостазиограмме ) и запись от врача ,который назначает Фраксипарин или Клексан.
Скажите, пожалуйста, если знаете, зависит ли от того, какая постоянная регистрация - московская или областная? С областной регистрацией, если стою в московской ЖК на учёте, выпишут ли бесплатный враксипарин?
Вот тут пишут что этот закон с 2010 года отменён . Но будет супер, если всё-таки выписывают.
а никто не знает можно ли его получить бесплатно при ведении в платной жк но с московской пропиской? (те может ли мой гинеколог выписать рецепт?) а то почти 3000 сейчас просто нет((( а за маленького очень страшно
а откуда у платного врача эти рецепты ))).Идите в городскую ЖК и берите заключение от того,кто вам его прописал .Там и выпишут .