Что просили.Паспорт, снилс, сам сертификат на маткапитал и номер банковского счёта (реквизиты, печать банка ). Этого не написано нигде, но у меня спросили подлинники свидетельства о рождении Артёмки и Даши, т.е тех детей. которые были когда выдавался это сертификат.Хотя у Тёмки давно уже есть паспорт.Заполняла 3 страницы.Долго только первую и то, потому что ошиблась в 1 букве .
Написала заявления в МФЦ на снятие 20 тысяч с маткапитала.
А у меня справку банка отказались принимать без внесенных туда моих паспортных данных(
0
21.05.2015
Ответить
а у меня не оказалось справки банка, так у меня приняли просто бумажку с реквизитами. обалдеть!
1
21.05.2015
Ответить
Честно не спросила .Было много народу я так устала ,потому что утром ездила по специалистам с Катюхой . Почитала коменты в разделе про капитал вверху.Пишут что 1 месяц на рассмотрение и месяц на выплату.
0
21.05.2015
Ответить
Нам с казали, что через 2 месяца только, видать до Урала долго доходит))
0
21.05.2015
Ответить
фраз забавная)) "если все нормально")
сами принимают не знают нормально или нет))
сами принимают не знают нормально или нет))
0
21.05.2015
Ответить
у меня не спрашивали свидетельства о рождении. Тоже недавно оформила.
1
21.05.2015
Ответить
Ну вот никто не писал .А у меня спросили.У меня весь пакет документов с собой .Они вечно что-то мудрят .Поэтому и ношу весь свой скраб с собой,дабы не ездить по 100 раз.
0
21.05.2015
Ответить
Вопрос праздного любопытства. У меня в регионе попросили свежее реквизиты с синей печатью и реквизитами самого Сбера строго определенной формы. Вот интересно в Москве тоже такие заморочки? Или это только наш пенсионный такой веселый?
0
21.05.2015
Ответить
Не знаю .Печать синяя была.Просто пришла в Сбер и попросила счёт с печатью.
0
21.05.2015
Ответить
Домодедово
Доброй ночи. Вот дурдом то(((( я просто принесла маленький листочек из банка с реквизитами)))без всяких печатей
0
21.05.2015
Ответить
я подавала недавно,спросили только мат.капитал,снилс.паспорт и справку из банка...потом они сами распечатали заявление.я только роспись поставила и все.на все заняло 5 мин.времени...
0
21.05.2015
Ответить
Я писала вручную .В одной руке Катюшка спала ,а правой заполняла.Прифигела от количества строк для заполнения .Ещё и лист переписывала .
0
21.05.2015
Ответить
вот это круто! у нас хоть и хороший ПФ, но вот заявление руками пришлось писать..
0
21.05.2015
Ответить
А меня поставили в очередь аж на 10августа,и тогда только доки приносить,а выдадут месяца через 2(уже в октябре).вот думаю может куда пожаловаться,а?
0
22.05.2015
Ответить
У меня ни СНИЛС, ни сам сертификат не спросили))) Только паспорт и справку из банка
0
21.05.2015
Ответить

