13 лет

Для тех кто рожал...

чтобы отличить ложные от истинных, нужно принять таблетку но-шпы и принять теплую ванну( эти процедуры расслабляют),если схватки не прекратились, то они истинные)))) мне моя гинеколог говорила, а я с дочкой проверила))) работает))
25.10.2010
 про интервалы тут все написали. Отмечу только, что схватки могут идти в живот, а могут идти в спину (говорят что с мальчиками в спину, а с девочками в живот). У меня были в спину, ощущение сначала как будто щиплют за пояницу легонько, а по том все сильней и сильней, а потом уже не щиплют а нагло хватают))) Больно но терпимо)
25.10.2010
Настоящие от ложных отличаются тем что периодичность между схватками строго одинаковая, и может уменьшаться, но не увеличиваться. У меня. например, схватки начались с периодичностью в 7 минут.. с этой периодичностью были почти сутки, потом стали через каждые 5 минут тоже несколько часов, потом через 3 минуты. Я в роддом заранее ложилась за пару дней до родов. Как легла, так сразу и схватки начались))) Врачи сначала подумали что ложные, так как раскрытия не было. Когда стали ровно через каждые 3 минуты, меня отправили рожать. И часов через 7 я родила мою дочку.  Главное считать интервалы между схватками! Если они настоящие, то интервал не будет увеличиваться.
23.10.2010
Схватки-начинает болеть низ живота, схватывать поясницу-это могут быть  так же и ложные.Настоящие хватки начинаются с одинаковой переодичностью.Например через 1, потом опять через час. Но в роддом ещё рано.Когда начнутся через 20 мин, с одинаковой переодичностью можно потихоньку собираться.Потом интервал будет уменьшаться, через каждые 5 мин( воды могут отойти, а могут и нет,так же с пробкой.)Будет совсем сильно болеть поясница и живот.Конечно в роддоме лучше оказаться пока схватки через 20 мин, пока побреют, сделают клизму, всё запишут, сделают узи.Будут смотреть раскрытие шейки.Могут проколоть пузырь, мне 2 раза прокалывали.Через какое то врямя(4-5-6) начнутся потуги,то есть захочешь какать) Не начинай тужится, нужно какое то время потерпеть и если врача нет рядом, его позвать( крикнуть)Надеюсь поможет инфо.
22.10.2010
Спасибо за столько подробную информацию)
28.10.2010
схватки ооочень болезненые, их ни с чем не перепутать, у меня схватки были аж ноги подкашивались, орала как потерпевшая.)))
22.10.2010
Ты сама все поймешь сразу как они придут,это когда больно а потом легче только с промежутков времени.Вот чем меньше промежуток,тем ближе время встречи с маленьким))))
22.10.2010
Общество и беременные Вопрос о примерном весе ребенка