Войти

Предисловие

Nina
Моя гордость, 24 года 3 месяцаМоё сердце, 14 лет 9 месяцевМоя надежда, 16 летМоё счастье, 6 лет 1 месяцМоя радость, 3 года 4 месяца Милан

Вероятно ты много думаешь о прошлом, как могло бы быть если бы...Было бы конечно забавно вернуться в свои 25, но с мозгами 41😅

Такое копание и череда последующих ошибок обычно симптом птср прошлого (любая травма, даже неразделенная первая любовь) .

Помогает техника "полюбить и побаловать своего внутреннего ребёнка" Не думать как могло бы быть если бы, думать, что актуально сейчас.

0
29.10.2023
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 5 месяцевЗайчонок, 4 года 4 месяца Москва

Nina, я бы назвала свои чувства ностальгией по детству и юности, по бабушке, по самой себе тогда, хотя и теплых моментов и трудностей было вперемешку. Но у меня осталось больше теплых воспоминаний. Хотя некоторые поступки мне совершать тогда не стоило, но это был мой путь и бесценный опыт. Интересно, как бы повернулся ход истории, если бы я поступала иначе и мудрее.

Да и просто хотелось бы на короткое время вернуться в прошлое, отмотать киноленту, как гостья из будущего, и, возможно, увидеть там себя, девочку моложе себя на 25 лет и более 🙂 Увидела бы бабушку, которой сейчас нет. Что бы я почувствовала в этот момент с сегодняшним сознанием?

Когда я заходила недавно в подьезд, в котром я раньше жила, мне габариты коридора кажутся меньше, чем раньше, хотя уезжала я оттуда с таким же ростом, как сейчас 🙂

0
29.10.2023
Я думаю написать книгу Я созрела. Начинаю роман о своей жизни. Часть 1.

Похожие записи