здравствуйте, девочки ! скажите кто какие анализы сдает во время беременности ? и кто сдавал на торч-инфекции? у кого не очень хорошие показатели были,это сильно страшно? высокая авидность антител IgG к цитомегаловирусу (CMV), у кого такое было? переживаю(
На TORCH сдаю каждый месяц из за отсутствия АТ на токсоплазмоз. По теме насколько мне извесно,если есть G при отсутствие М, значит есть АТ, и это не страшно во время Б.
Это я для своего спокойствия сдаю, да и моя гинеколог поддерживает такую частоту сдачи анализа. А вы как часто сдаёте?
Серьёзно нужно сдавать ? У меня тоже как я уже поняла нет ат на токсиплазмоз ! Меня вообще гинеколог перепугала поставила диагноз (при наличии G при отсутствии М ) хроническая вирусная инфекция герпес , цмв, краснухи !!! Говорит плохо для плода
Я не врач,но на сколько мне известно,наличие G и отсутствие M,говорят о иммунитете, у меня так к краснухе и цмв.
Сдавала на стадии планирования, перед протоколами ЭКО, везде было что я переболела краснухой. Во время беременности сдала и вуаля - я не болела краснухой. Или перепутали что-то или магия)) к токсоплазмозу антител нет, но больше сдавать не сказали, только чужую живность трогать запретили. Ещё врач назначает мочу перед каждым приёмом, СПИД второй раз (первый на ранних сроках, второй перед декретом), биохимию второй раз и глюкозу. Вообще, моя врач не любительница анализы и осмотры назначать, раз в месяц хожу
Я сдавала torch на стадии планирования !!! Потому что если нет иммунитета нужно делать прививки говорят !
Смотря от чего прививки,например от токсоплазмоза не существует прививки(к сожалению).