Всем здравствуйте! Помогите разобраться, у сына на лице высыпания появились, мы на ГВ. Пару дней назад было не так сильно, сейчас уже больше. Подскажите может у кого так было или есть предложение с чем может быть связано…Буду благодарна
Всем здравствуйте! Помогите разобраться, у сына на лице высыпания появились, мы на ГВ. Пару дней назад было не так сильно, сейчас уже больше. Подскажите может у кого так было или есть предложение с чем может быть связано…Буду благодарна
Не похоже это на цветение вообще. Сейчас все на это списывают здесь. Больше на дерматит похоже. Обратитесь к врачу лучше.
Не знаю, что такое акне новорожденных, у моих детей не было, а вот на атопический дерматит (у старшей был долго) очень похоже. Но у нее не только на лице было, по всему телу, за ушами даже было.
Скорее всего, это акне новорожденных. Помню, у дочки появилось где-то в месяц. За пару недель сошло.
Покажите вашему педиатру.Может быть акне новорожденных, но мне кажется, оно позже должно проявиться. Возможно аллергия, ведите пищевой дневник, если на ГВ, так сразу будет понятно, на что высыпания.
У сына что-то похожее было, врач сказала дело не в ГВ, это какая-то там вреднючяя флора атаковала его. Просто присушивала мирамистином, если не ошибаюсь, а крупные папулы сказали чуть-чуть примазывать слабым раствором зелёнки, то ли 1%, то ли 2%, но это однозначно надо уточнять у врача
Спасибо большое за ответы, педиатр говорит что акне новорожденных, хотела услышать и мнения опытных мамочек тоже.
Это акне новорожденных. Позже может обсыпать еще сильнее