После горшка
Точно промокнуть салфеткой, иначе моча будет разъедать слизистую и писюха станет красной. Водой каждый раз замучаться можно. И флора всёж смывается естественная.
Да и тяжеловато уже это) Да я же без мыла, просто водичкой.
А в детском саду как же будет?
Вот это проблема у нас, т.к. я понимаю, что после того как дочь пописает, попу не всегда вытирают воспитательницы. К вечеру писюха красная бывает, особенно если мало пьёт. Мажу Бепантеном. Вобще в саду с питьевым режимом плохо, а сейчас жарко и сухо в помещениях. Дочь пиходит из сада и не может отпиться.
да уж( страшновато с садик отдавать
А там разве нельзя просто попросить попить водички у воспитателя?
Да можно, но мы говорим ооочень плохо и часто бывает так, что если деть воду перед собой не видит, то и не подумает, что пить охота. Вот вчера пришла и капризничает и капризничает. Пока не напилась воды, не успокоилась.
Она не говорит "пить", а "Гда", т.е "вода" .Я ей всегда объясняю, как и что надо с воспитателями. А она видимо побаивается. Одна воспитатель молодая, приятная женщина, а вот вторая имеет командный голос и моя её боится. Начинает плакать, но идёт в группу.
Свекровь у меня бывшая воспитательница и всё мне толдычит, чтоб учила ребёнка вытирать попу правильно, а так же мыть руки, есть, одеваться, мол за ними в саду особо следить не думают.
мы подмываемся с мылом после ночи (спим в подгузе еще), а в течение дня просто промакиваю штанами обписянными (если в штаны наделали делов) или тряпочкой (если на горшок). В гости в памперсе идем.
а с мылом нам сказали подмывать писю только раз в неделю, а после покака я мою только попку с мылом , разделяю, так сказать)
мы-то тоже в памперсе ходим в гости, но писать в него она отказывается, требует горшок)
как хорошо, что горшок просит! Умничка!
Всего аз в неделю? Так мало! А так просто водичкой?
нам врач сказала так. а так просто ее водичкой ополаскиваю и все. после каждого пописа
а как у вас с горшком такой прогресс получился!? Поделись опытом! )))))
Поделюсь) Мы начали пробовать в 7 мес., но не пошло, потому как еще сидела неустойчиво, через месяц стали потихоньку начинать, сажала ее сначала после сна. И всё, процесс пошел) На горшке стали читать книжки интересные, это ей очень нравилось. С тех пор какать стали только на горшок. Я ее не мучала весь день, не высаживала каждые 40 мин-час, как многие тут писали, а только после сна, и это она поняла, что как проснешься - горшок, через месяц стала искать его глазами, поэтому горшок стал стоять на постоянном месте. Месяцев в 9-10 стала уже ловить пописы на горшок, после кормлений например минут через 10, мы всегда на горшке читали, играли в пирамидку и т.п., сажали игрушки на стаканчики - типа горшков) приговаривали "пись-пись")) Когда дочка делала в горшок - очень ее хвалила!!! С 11 мес. писали уже в горшок, а в 1 год и 1 мес. стала сама пороситься, но всегда, конечно же. Горшок мы брали с собой всегда - на дачу, в гости к бабушке и т.п. Сейчас уже терпит. Главное в памперсе не держать постоянно. Мы и спим без памперсов давно и дома без них, ну бывают конечно исключения.
вот видишь, оказалось на горшке можно и даже нужно и полезно играть, читать! А я начиталась статей умных, там писали типа горшок - только туалет, нельзя оставлять ребёнка играть на нем. Нам нравилось малышкой сидеть просто на горшке, тоже читать, я ж поднимала, нельзя! В итоге потом вообще перенравиля горшок на пару месяцев, даже усадить не могли((( Сейчас вот через раз в горшок попадаем))) Иногда даже сама просится млаышка!
конечно. Дитё-то совсем маленькое, оно же не может сразу понять, зачем-то ео посадили на что-то твердое и неудобное, ничего не дают, а еще и чего-то ждут. Первое правило приучения к горшку - ручки у ребенка должны быть заняты игрушкой!!! Мы подолгу сидели. А потом ребеночек уже знает что для чего, да и самому приятнее в горшок сходить чем в штанишки.
Удачи вам!
а со скольки ночью без памперса спите? Я летом пыталась начинать, но холодно, в квартирей сейчас прохладно, так я даже на дневной сон одеваю, потому что писяемся.
мы вместе спим, потому нам удобнее, и в том году спали мес. с 4, потом зимой перестали, начали опять с лета. У нас нормально, не холодно. Ночью редко бывает описы, встаем сразу на горшок