Мы на ГВ, я постоянно сцеживала если чувствовала дискомфорт, но старалась по не ногу чтобы и прибывало немного молока, сейчас сцеживай редко в основном ночью, и заметила что в правой груди у меня есть болевые ощущения когда грудь наполнена, прощвпала там образовался застой, хороший такой комок, я попробовала его размять и сцедит вроде все ушло, пары дней прошло, ткани болят, и сейчас опять трогаю в этом месте комок, есть ли какие то способы более гумманые, нежели грубое разминапие, я читала вроде и нельзя их сильно мять. Как вы справляетесь с лактостазом?
У меня недавно был лактостаз, но с температурой, болью в груди, и после 1 ребёнка был и сейчас настиг,оба раза спасаюсь компрессом прописанным гинекологом, есть у меня в дневнике рецепт, немного помогает ещё траумель мазь, а все остальное мне не помогало.
Sanka, спасибо заскринила, мама мне говорит разбивать надо попроси свекровь размять, сама себе не сделаешь так из за боли, а я говорю нельзя, ну они то по старой закалке, с первым сыном мне тоже мяли дуром, это адская боль, поэтому я пока воздержусь от этих методов.... Хотя он работает....
Sanka, прикладываю к этой груди сеголня чаще, обычно череду, надеюсь рассосет 🤞
Возьмите капустный лист, отбейте его и прикладывайте к этому месту, мне очень помогло и конечно почаще прикладывайте малыша
Екатерина, сделала, хожу
Прикладывания! Нижняя губка малыша должна быть со стороны уплотнения в груди, тогда именно из этих долек будет хорошее опорожнение