сегодня наш малыш начал кашлить...сходили в нашу больничку педиатра не было, а был взрослый терапевт приписал он нам от кашля бромгексин сироп и корень солодки, полоскать горло фурацилином...но прочитав инструкции к бромгексину он противопоказан детям до 2х лет я теперь не знаю что делать...подскажите пожалуйста у кого был кашель чем лечили...что вам приписывал педиатр...заранее спасибо всем
мы щас долечиваем
сначала врач рекомендовал сироп детский Проспан
но на него аллергия у нас пошла
отменили- теперь Амбробене в растворе принимаем+ мазь бриония- мажем грудную клетку+ отвар ромашки пить и вообще пить теплое,
Алатейку нам сказали в порошкекупить, но у нас она давно не продается - ее заменили Амбробене
0
07.04.2011
Ответить
Фурацилин внутрь тоже противопоказан, а полоскать он не сможет. Детям до 5-6 лет при влажном "сопливом" кашле обчно отхаркивающие не нужны. Если врач не услышал патологии в легких и бронхах, то скорее всего причина кашля - слизь в носоглотке и в лечении не нуждается.
Здесь еще посмотрите
0
07.04.2011
Ответить
Нам прописывали лазолван! Но так как кашель был очень слабый, мы ограничилтсь укреплением иммунитета с помощью гриппферона.
0
08.04.2011
Ответить