7 лет

Нам 13 дней ^^

Я Вас очень хорошо понимаю. Когда лежала в госпитале, сына там докармливали смесью. Когда выписали домой (на третий день после родов), так малыш то брал грудь, то не брал. Не хотел, кричал сильно, успокаивался, когда бутылочку давала. Молоко пришло на 4-й день. И много, еле-еле стала налаживать грудное вскармливание, как на 5-ый день от рождения у сына билирубин повысился и его забрали в госпиталь на три дня. Я сцеживала молоко и приносила туда. Но все равно смесью докармливали. А, когда выписали, то снова пришлось налаживать грудное вскармливание. Я уже обратилась к консультанту, но он мне ничего нового не сказал. Сейчас, кажется, дело пошло. Сосет грудь подолгу, хотя и бывает капризничает, устает сосать. А тут меня ещё послеродовая депрессия накрыла. Не всем всё даётся сразу и легко. Главное, не отчаиваться! И настраиваться на хорошее! Удачи Вам с малышом и терпения!
16.06.2017
Спасибо большое:) тоже вас очень понимаю, тяжело спокойно наладить ГВ и общение с малышом, когда в это дело постоянно вмешиваются, так или иначе... Мы с самого начала на докорме, но то было и к лучшему - меня после кесарева потчевали большим количеством лекарств (от давления и антибиотиками), сейчас думаю - и к лучшему, что смесь он кушал. Сейчас процесс медленно, но верно идёт в гору - каждый день цедится всё больше молока, а малыш крепчает и начинает проявлять больше интереса и настойчивости к груди. Я надеюсь, всё получится ^^
17.06.2017
Колики такая странная вещь - вроде она есть, а вроде и нет. У старших я тоже волнения списывала на колики - но они тоже ели смесь немного в первый месяц. Пила чаи для лактации, какие-то таблетки-белые шарики и пр. На самом деле в кормлении для меня самое главное - настрой. Да, настроение мамы. Желание мамы кормить. А я думала, что опять надолго засяду в кресле, не встать, пока они едят, опять будет больно и т.п. Как только отпустила все это - все наладилось. Думать надо о маленьком, о том, как ждала его, как любишь его, какой он хорошенький, миленький и беззащитный и как ему нужно молоко мамы, чувствовать маму рядом. В общем, с последними двумя детьми мне смесь не пригодилась. Кормила только грудью с рождения, хоть в роддоме из-за КС им и давали смесь - но я этого не видела, а когда принесли мне, я уже отказывалась от смеси категорично - лежала и кормила целыми днями в роддоме. А потом дома совместный сон, кормление по требованию в удобной для мамы позе - я лежала первый месяц-два, отдыхала... И вот, странное дело, коликов у Тимофей и Лёни как не бывало. У Лёни вообще беспокойных ночей - по пальцам одной руки пересчитать. У Тимофея я уже не помню. И поддерживаю идею - что от маминого питания не зависит поведение ребенка. Правда, у Лёни аллергия на шоколад - опытным путем выяснила это. Чуть-чуть можно, а как больше 2-3 долек съедаешь за день, на щечке появляется красное пятно... т.ч. шоколад не ем. Желаю не раздражаться, а наслаждаться материнством. Пока такой крошечка... а гуляете много? на прогулке обычно все малыши быстро засыпают и хорошо крепко и долго спят.
16.06.2017
Насчёт волнения - очень может быть :( всё такое новое, непонятное. Хоть и читала о детках много, и смотрела видео обо всём, но оказалось что ко всему подготовиться невозможно, и ещё столько всего неожиданного обрушилось. Что родить самой оказалось не по силам, что молока будет не хватать, что ребёнок и мои соски не сумеют подружиться с первой попытки (у соседки по палате сумели - как я ей завидовала)) он как прицепился, её сын к ней, так и не отпускал, она даже жаловалась). На фоне всего этого может быть и нервничаю, может быть от этого и малыш коликами мучается, т.к. всё ведь чувствует. Надо снова время ^^ ко всему привыкнуть, адаптироваться. Гуляем увы пока мало, погода не располагает, дожди :( На улице ему и правда хорошо)
16.06.2017
Удачи вам, все у вас получиться, малыши быстро набирают на мамином молочке, мы маленькие родились тоже 2500 выписывали, незнаю как у вас но у моей колики бвли незавимимо от моего питания, я даже пробовала не есть, но не помогло, потому питание не причем, стала трескать все родряд,без фанатизма, могу и кофейку выпить и шоколадку слопать, только омтрое и соленое не ем, а так я проглот и ничено нас не беспокоит)) счастливая мама-счастливый малыш)) отдых и еда нас делают сильней)
15.06.2017
Очередной респект маме-героине шестерых детей! ^_^ Мы родились на 3360, но была незрелость по словам педиатра в 2 недели. Я вот тоже читала мнение, что колики и питание не всегда связаны. Сегодня своим прямым текстом сказала (на волне раздражительности), "мне теперь может вообще не жрать?". Нервы(( Но попробовать стоит, может быть и правда колики станут слабее после диеты... Буду счастливей, если он болеть так перестанет, нежели если запретного чего поем))
15.06.2017
Попробуйте конечно не есть)) но побольше пейте горячего, я впринципе ем раз в день, вечером, когда муж дома, а днем нет ни аппетита ни времени, выживаю на кофе чаем с печеньками или шоколадкой) могу в макдак зайти там заточить картофанчик, ммм прям даж сейчас захотелось) потерпите, колики пройдут, а если вы кушать не будите то будет усталость ощущаться, потому еште и спите пока малыш спит, а все остальное пусть на второй план идет, вы сейчас на первом месте, берегите себя!!
15.06.2017
Ай, зачем вы про макдак)) Я на последних неделях там мороженку едва ли ни каждый день кушала. Сейчас такого счастья себе уже боюсь позволить)) Я тоже раньше ела только с мужем вечером (днём обычно кусочничала, кофем/бутербродами/яблоками), сейчас есть стало больше хотеться, поэтому и днём иногда ем, кашки-супчики ^_^
16.06.2017
Увидела ваш пост и не могла пройти мимо,как же нас в своё время доставали эти колики...Но рискну дать совет-если малыш кушает и смесь попробуйте "NAN Антиколики",конечно это индивидуальный момент. Но нам из трёх смесей подошла эта и решила проблему коликов за день-два.Удачи вам,крепитесь,колики дело временное :)
15.06.2017
А педиатр посоветовала наоборот "не прыгать от смеси к смеси" (( Но все равно спасибо за совет, буду иметь его ввиду^^
15.06.2017
Соглашусь с вашим педиатром,мы сами не сторонники таких скачков,но как говорится -"всё познаётся методом проб и ошибок" :) Нам мамам приходится подбирать подходящее. Удачи вам,всё наладится!
15.06.2017
Придется так или иначе подбирать и смотреть варианты, если ничего не получится:) Спасибо вам за добрые слова))
15.06.2017
Единственное хочу предупредить-если остановитесь на этой смеси,то кал станет тёмно зелёный и с резким запахом,это нормально для безлактозных смесей (это нам пояснила педиатр),так что не пугайтесь!А за добрые слова-не за что :) сами недавно только с ума сходили от коликов,это испытание!
15.06.2017
Ой, жесть какая. Спасибо за предупреждение, а то я бы потом офигела от такого:) Нам все друзья-знакомые с детьми, услышав "у нас колики", советуют только держаться :)))
16.06.2017
Колики-это как курс молодого бойца!Мы пробывали и массажи,и выкладывания на живот,и "Эспумизан" и т.д. И даже моё питание не давало плодов при ГВ,но всё это хоть и не давало особых результатов,но малышке было хоть немного легче,так что как есть свободная минутка делайте массажики (только не сразу после кормления):)
16.06.2017
Мне сейчас кажется, колики очень похожи на ранний токсикоз)) Фиг его поймёт, в чём причина и как с ним бороться:) Можно понемногу сглаживать симптомы, но универсальный рецепт один - только ждать и набираться терпения :))) Массажики делаем, пока лежит на животе. С ним ещё порой не понятно, кушать он хочет или колики, т.к. в разгар плача бутылочку берёт охотно, и грудь тоже. Наверное просто чтобы успокоиться.
17.06.2017
Нам неделя ^^ 2 недели ^^