В садике семь детей заразились скарлатиной. Только с третьего раза врач нам подтвердил, что и у нашего ребенка тоже скарлатина, и то по моему настоянию! Болеем с 22 ноября. Начиналось все с темпер 39, которая сбивалась максимум на час. Врач пришла, диагностировала ОРВИ и прописала антибиотики. Принимали их 4 дня всего, поскольку когда на второй день болезни темпер спала, то никаких симптомов болезни не осталось, получалось, что лечу я ее ни от чего! слегка красноватое горлышко пшикали мирамистином. Через неделю примерно к нашим обычным аллергическим пятнам добавились новые пятна на животике, ножках, ручках. Это я списала на реакцию на антибиотик. А неделю назад приехала сестра и обратила наше внимание на характерный язык, какой бывает при скарлатине. Анализ мочи, который мы сдали 3 декабря, на 12ый день болезни, хороший. Беспокоит меня то, что дочка ОЧЕНЬ часто писает. Но вроде без боли, слава Богу. Такое частое мочеиспускание началось уже давно, но нам говорили, что это норма. Сейчас же реально уже напрягает- сегодня за час писала раз 7-8. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сегодня 17ый день болезни. На узи почек записались, и на экг. Еле выбила направления у нашего чудо-врача ((