Устала.
Ну почему она не хочет писить в горшочек?
Какает с удовольствием в него, показывает на писю, что хочет какать, порой несёт мне горшок.
А пописы все в трусики, кроме дневного сна - просыпается и без проблем в горшочек.
Устала наклонятся, подтирать лужицы.
Устала бегать за ней, чтобы надеть трусики с носочками.
Именно эти наклонные упражнения тяготят, поскольку живот уже мешает всё делать с лёгкостью.
Вааряяя!!! Хочу чтобы ты не убегала от горшочка и не выгибалась перед ним, а спокойно села и пописила в него. Ведь бывают такие счастливые дни, ты это знаешь. Так от чего же так не делать постоянно..
Ох..
Рано еще. Она может уже понимает, помнит иногда, но все равно не готова. Поверь как только Варя начнет соображать,понимать, что регулярно,как только захотел нужен горшок, то она будет ходить на него без напоминаний твоих.
Я Колямбу не мучала, не заставляла.Горшок стоял всегда в комнате. То пописает в него, а чаще не в него =))) Он и какал у нас порой в штаны, но потом как будто переключили его и он стал соображать и понимать дела горшочные.
Не требуй от нее сейчас этого, а то она не полюбит горшок =)
Подождите до 1,5 лет. Рано еще для физиологии. Себя пожалейте, на таком сроке). Родится малыш- продолжите.
Я старшую дочь до 1 г 7 мес не трогала, насмотревшись на "мучения" подруг, в итоге за неделю научила
Так я сейчас мучаюсь, Лен, и себя жалею ))
Если бы не живот, то даже не обращала внимания на эти описанные трусики, а он видите ли растёт же ))) И хорошо так растёт, что наклонятся таааак тяжко ))
Я не сомневаюсь, что Варюшка быстро освоит горшок, но мне хочется сию минуту )))
Спасибо, Лен )
Вот-вот, я сама знаю, что такое маленький ребенок ,да еще и живот. Кстати, у меня в дневнике, есть хорошая статья на тему " как избежать ревности между детьми", мне очень в свое время пригодилась.http://www.babyblog.ru/user/Alenka_/3018916
))
Так она у меня вверху дневника закреплена, статья эта.
Мне тоже оооочень понравился текст )
я хвалю дочку когда она пописает в горшочек,глажу по головке,целую,говорю какая умница....дочка аж вся расцветает...до этого только какала а теперь наоборт только писает в горшочек.....))
А какает теперь куда? )) в штанишки? )
Так Варюшку тоже хвалила, когда был период писания в горшок, а щас он улетучился в никуда ((
Будем ждать его вновь )
да теперь прячется и в штаны какает...раньше она хоть тужилась и бегала по комнате и я ее вылавливала и сажала а сейчас в тихую делаем...а писать стала, сама целеноправленно идет и садится на горшочек,я только бегу и штаны снимаю...))))))))
ох, у нам и пописы и каки в штаны))) если сама высаживаю каждые 40 мин на горшок, то можно ещё контролировать пописы, а так нет.сама даже не просится((( один раз в раннем возрасте покакали в горшок - случайно, после этого ни разу(((
Так тут понимаешь, она ходила в горшок ранее, а щас Бац и переклинило что-то там внутри неё ))
Она садиться не хочет или сядет, встанет и тут же в трусики сходит ))
Аааа, ведь можно в горшок было бы, неееет, интересно же когда мамка вокруг бегает и кряхтит как несмазанная телега )))
ничего, мы вот регулярно-пререгулярно к 2-ум годам начали ходить на горшочек! Вы же крохи ещё)
