Войти
Мама троих (5 лет, 3 года, 13 дней) Орск

Отит

Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

надо греть! Лампой. И Берешь лук колечкамми варчишь вытаскиваешь и в платок заворачиваеешь ипусть лежит на нем и греет. Чем больше греет тем меньше болит!

0
04.01.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

У вас было так?

0
04.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

у подруг было, хорошо на 3 детях работало. Вообще греть уши это все когда они болят.

0
04.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Таня, если в ухе гной и бак.инфекция, от прогревания будет ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!

И лечите нос, чтобы сопли текли наружу.

0
04.01.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Сопли вроде выходят хорошо. Но ночью конечно вертикально не будешь спать, поэтому стекают (

0
04.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

если ухо заболело, значит сопли осложнились (скорее всего, это должен врач определять). Может правда жарко и воздух сухой... Хотя он сейчас везде сухой, зима...

Бак.инфекцию на глаз не определишь, конечно, только анализ. Но анализами сейчас не заморачиваются (деньги-деньги плюс время упускать). Поднимется т-ра - назначат антиб. Пока еще можно справиться отипаксом и сосудоуживающими в нос, но это должен врач решать. Выше хорошо написали классическую схему..

0
04.01.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Ну вот кто и как определяет бак инфекцию?

Неужели можно визуально?

0
04.01.2017
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

да, только при осмотре, если там гной, то это в любом случае а\б пить

0
05.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Следует помнить, что при правильном и своевременном лечении острый средний отит проходит довольно быстро и практически никогда не заканчивается снижением слуха. Опоздание с началом лечения, "народная самодеятельность" (начиная от прикладывания грелок и заканчивая закапываньем в ухо мочи) чреваты тяжелейшими последствиями - в лучшем случае отит становится хроническим, в худшем - возможны тяжелейшие осложнения от полной потери слуха до гнойного менингита.
0
04.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

можно узнать что такое своевременное лечение. В чем оно заключается?

0
04.01.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Антибиотик кажется и все.

Муж с ухом лежал в больнице по осени, аб кололи витамины, промывания делали. Перепонка лопалась...

0
04.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

выше расписали хорошо. Иногда доходит до антибиотика, если упустить время.

0
04.01.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Вот Саше как раз стандартное лечение не помогло, поэтому в стационар положили, искололи всего.

0
04.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

вот потому я и написала про врача, не хочется упустить время в ситуации с ребенком... у Саши наверное случай уже с бактериями был?

0
04.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

самое лучшее о ушной боли из книги как вырастить ребека здоровым вопреки врачам

БОЛЬ В УХЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ СРЕДИ НОЧИ

Что делать, когда боль в ухе будит ребенка среди ночи? Во-первых, не спешить обращаться за медицинской помощью, даже если боль сильная. Врач не предпримет ничего такого, чего не могли бы сделать родители. А им надо согревать ухо ребенка сухим теплом и каждые два часа вводить в него по две капли подогретого (не горячего!) растительного масла. Можно дать малышу немного виски, чтобы он заснул, - десять капель для маленького ребенка и полчайной ложки для ребенка постарше. Дозу «снотворного» можно повторить через час и еще через час, если будет необходимо. Если сильная боль не утихает, допускается прием соответствующей возрасту ребенка дозы парацетамола. Задача - облегчить симптомы, пока организм разбирается с болезнью.

Если боль продолжается более 48 часов, нужно обратиться к врачу, чтобы исключить травму уха или присутствие в нем инородного тела. Если ничего этого не обнаружится и нет выделений гноя, разумнее всего - ничего больше не предпринимать: все пройдет естественным образом.

Большая часть моих коллег сочтут эти советы отступлением от общепринятых медицинских принципов. Я настаиваю, и уже привел исчерпывающие доказательства, что именно общепринятые медицинские принципы радикальны, а мой подход скорее консервативен. Научными исследованиями доказано, что традиционное лечение ушных инфекций неэффективно и может принести вред пациенту. И хотя я не могу научно доказать, что растительное масло и виски лечат ушные инфекции, мои пациенты подтвердят, что они облегчают болезненное состояние, а я убежден, что и не причиняют вреда.

Между тем пациенты моих коллег-единомышленников, как, впрочем, и мои пациенты, никогда не теряют слуха от ушных инфекций. Зато некоторые из тех, кого лечат врачи, мыслящие традиционно, сказать этого не могут. И это прямой результат проводимого лечения.

Краткое руководство при боли в ушах

Если ребенок пожалуется на боль в ухе, учтите, что ушные инфекции не приводят к постоянным проблемам со слухом, а мастоидит - болезнь настолько редкая, что современные врачи в большинстве своем ее и в глаза не видали; что общепринятое лечение антибиотиками, другими лекарствами и тимпаностомия не более эффективны, чем естественные защитные силы самого организма. Учтите все это и следуйте моим советам.

1. Не обращайтесь к врачу в первые 48 часов.

2. Облегчайте состояние ребенка сухим теплом. Каждые два часа вводите в ухо по две капли подогретого (не горячего!) растительного масла и при невыносимой боли используйте соответствующую возрасту ребенка дозу парацетамола. Не давайте ребенку аспирин, он может вызывать побочные эффекты. В 1955 году, еще молодым врачом, я диагностировал первый в моей практике случай отравления аспирином. Тот ребенок умер, и с тех пор я с опаской отношусь к этому препарату.

3. Если боль продолжается более 48 часов, обратитесь к врачу - не для лечения инфекции, если она все же имеется, а для исключения возможной травмы или присутствия инородного тела.

4. Не позволяйте врачу удалять серу из уха ребенка с помощью инструментов и не делайте этого сами.

5. Если врач, осмотрев ухо ребенка, обнаружит вирусную или бактериальную инфекцию и пропишет антибиотик, хорошо подумайте о целесообразности его приема. Если после удаления инородного тела ребенку назначат антибиотик, также хорошо подумайте, нужно ли его принимать. При повреждении барабанной перепонки педиатр может направить ребенка к отоларингологу. Если тот порекомендует оперативное вмешательство или антибиотик - будьте осторожны и тщательно проверьте, так ли это необходимо. За годы практики я ни разу не встречался с болезненным состоянием, при котором что-либо из этого бывало оправдано.

6. Если ребенок страдает хроническими, повторными отитами, это может быть результатом аллергии или приема антибиотиков в прошлом. Если ваш врач рекомендует тимпаностомию, не соглашайтесь, пока не услышите мнение другого доктора. Тимпаностомия стала у педиатров модной и заменила собой тонзиллэктомию, однако убедительных научных доказательств ее полезности не существует. Напротив, практически доказана ее потенциальная опасность.


0
04.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

"дать малышу немного виски, чтобы он заснул, - десять капель для маленького ребенка и полчайной ложки для ребенка постарше. Дозу «снотворного» можно повторить через час и еще через час, если будет необходимо"

Мда... походу, я зря заморачиваюсь и сама новопассит не пью из-за содержания в нем этанола и ГВ.. Если народ детям виски даёт.


0
04.01.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Да виски жутковато очень.

Я тут состав конфет смотрела в новогодних подарках. Во многих есть спирт, и его прям чувствуется! Ужасно. Даже в пирожно картошку спирт льют..

0
04.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

да с виски он немного загнул, но с прогреванием он прав.

0
04.01.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

А если темпер-ра присутствует- нужен АБ?

0
01.05.2017
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

хотите хороший совет? 15% расствор димексида в ухо капайте хоть с тепмературой хоть без.

0
01.05.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Барнаул

Лучше к лору, но нам всегда одно и то же назначают. В уши капать отипакс по инструкции. Скручивать ватку, мочить в борном спирте и затыкать ушки. В нос боызгать полидексу.

Боль адская, по себе знаю. От неё выпить нурофен по инструкции.

0
04.01.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Ну вот лор через неделю только и да, знакомая тоже перестала ходить, тк лечение одно и тоже.

Борный после отипаска?

0
04.01.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Барнаул
0
04.01.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Барнаул

Да борный через полчасика после отипакса

0
04.01.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

А на щеку боль может отдавать?

0
04.01.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Барнаул

Да легко может. Данька вобще сначала не понял что болит ухо, на щёку и зуб жаловался

0
04.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

не экспериментируйте. Врача.

0
04.01.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Выходные же. И щас только скорая есть. Но они лечение не назначают..

0
04.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

дежурные врачи уже должны работать, скорая тоже назначает, у них тоже есть дежурный педиатр

0
04.01.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

У подруги дочь хрон отит и лечение только лор..

Скорую попробую если что.

0
04.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

ну это в обычные дни, а так в праздники вся ответственность на скорую ложится.. Они сейчас стараются не накосячить, сильно их пилят, случись что. Не знаю, как в регионах, у нас вчера в новостях сказали, что пол-ки вроде как уже почти в штатном режиме работают

0
04.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

мы очень часто в выходные заболеваем и постоянно со скорой дело имели, еще как назначают. Другие дело что потом педиатр может забраковать их лечение и назначить своё, но это уже их личное дело, всё равно уже начали бы действовать, а то можно запустить, плохо сделать

0
04.01.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Барнаул

Тань, нас с отитом по скорой в больницу увозили, там дежурный лор был. Провел осмотр, сделал ватки с борным спиртом и расписал лечение, как я писала выше.

0
04.01.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Химки

У меня как-то ухо болело... Прогревала солью. Оочень помогло.

0
04.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Мюнхен

) это очень опасно как выяснилось ниже!

0
04.01.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Кать, а как ты ее? На сковороде наверно, а потом куда клала?

0
04.01.2017
Сыктывкар

Нам Лор выписывал полидекса для ушей и отипакс и обезболить нурофеном. Помогло быстро. Греть и прочие эксперименты могут быть опасными и мучительными для ребенка.

0
04.01.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Орск

Отипакс капнули и боль ушла сразу..

0
05.01.2017
Третьи роды, волшебные! Хорошая лекция

Похожие записи