14 лет

Люблю....

Ой, люблю этот песен, особенно в оригинальном исполнении. А еще часто вспоминаю стих Кочеткова, жизненный такой (поэтому и вспоминаю): Умом Россию не понять! Россию носом не понюхать! Не услыхать Россию ухом! И даже пальцем не помять! Россию не увидишь глазом И не положешь под язык - Она похожа на оргазм... В метро.., с похмелия.., в час пик!
16.07.2012
Помню, когда первый раз услышала ее у папы в машине, сильно удивилась его изменившимся вкусам. А он балдел, подпевал:))) Потом, послашав ее несколько раз, прониклась:)))
26.08.2010
я так же услышала у мужа в машине)
26.08.2010
А я у Кочеткова только один стих знаю, но очень нравится.Как больно милая, как странно....(думаю почти все знают)вот буду еще один знать )))
23.08.2010
А я не знаю,тот!:))Пошла читать и слушать:)))
24.08.2010
Как, не может быть, что не знаешь ))) ты же смотрела "Иронию судьбы или с легким паром"?Там этот стих читается, очень красивый )))А еще я Асадова очень люблю.
24.08.2010
ага, я ее тоже очень люблю.. и с ней у меня еще одна ассоциируется, Бикчентаева:   В этой деревне, на этой веранде -в сумраке сада холодное лето -под грохотанье железной дорогинами была эта песенка спета.Ветер насвистывал, сосны трубили,дождь барабанил ее беспробудно,соль океана была в этой песне,пьяный матрос и летящее судно.Падали звезды, скрипели ворота,плакала свечка на глиняной плошке,пьяный матрос не хотел возвращатьсяни по земной, ни по водной дорожке.Только хотел он, чтоб судно летело,чтобы качалось, ходило кругами,чтобы нетвердая, зыбкая почвавечно плыла у него под ногами.В этом проклятое счастье матроса,в этом проклятое счастье поэта -неукротимое наше влеченьестать веществом нерастленного светамузыкой звезд, океанов и кленов,дебрей зеленых, песков раскаленных.А под конец этой песенки вышлислезы из глаз и маяк из тумана.Падали звезды, скрипели ворота,плакала свечка на глиняной плошке,пьяный матрос не хотел возвращатьсяни по земной, ни по водной дорожке.Только хотел он, чтоб судно летело,чтобы качалось, ходило кругами,чтобы нетвердая, зыбкая почвавечно плыла у него под ногами.
23.08.2010
Не слышала!Спасибо!Чудесно!:)))
23.08.2010
Люблю Кочеткава...Когда наш бесстрашный папа поехал работать на север, я просто рыдала от смеха, когда поняла, что получается прямо по тексту:От безденежья и от непрухиЯ уеду куда-нибудь в КомиВ телогрейке и рваном треухе,Как какой-нибудь местный дундук.Завербуюсь в артель с мужиками,Буду песни орать над рекою,Добывая какой-нибудь камень,А, быть может, какую руду.И, ведь может случиться такое, -Я найду самородок, как гирю,И, быть может, над той же рекоюДрагоценный найду изумруд.И продам стоматологу Кацу,Или брату его - ювелиру,Тыщь за десять, а может за двадцать,А, быть может, все тридцать дадут.Вот и кончется бедная юностьИ богатая зрелость начнетсяИ я снова в столице проклюнусь,Ведь недаром я столько потел.И жена - постаревшая нимфаБудет плакать от счастья, как лоцман,Что корабль провел между рифовИ ни разу за них не задел.
20.08.2010
А!Отлично!:)))Ты-не стареющая нимфа!:)))Надеюсь,он скоро привезет тебе Шевелучский камень:)))
20.08.2010
Пасиб))) Ну да, кое-что - не про меня, конечно, а авторский вымысел imageА уж как я надеюсь! Что хотя бы уедет уже за ним)
20.08.2010
Вот! А я всегда говорила - не стоит нависать над душой у ребенка, от этого только одни несчастья. Не хотел скрипку, а ему всунули ее.. и что в итоге?
20.08.2010
В итоге он популярный скрипач,а не пьяный,безногий матрос в притоне!:))))Пошла мучить дочь с сольфеджио!:)))
20.08.2010
популярный? в кабаке? а в душе у него что? быть известным и несчастным или осуществить свою мечту и нахвататься собственных уроков, а не выбранных дедушкой для пользы? К вопросу о сольфеджио, а может она у вас альпинисткой станет известной? ;)
20.08.2010
Ну да!:))Популярность в кабаке самая доходная!:)))Маша-может и станет:))Кем-нибудь:))Пока пущай поет:))она,на самом деле,мечтает быть певицей!Посему обожает сольфеджио:))Я вот тот самый пьяный матрос в притоне,а может лучше бы была тихим скрипачем в Милане!:)))Я вот не уверена в глупости дедушки:)А вобще,Оксан-дело такое,мы не можем угадать,что лучше нашим детям.Ибо сами еще не знаем,что лучше нам.Я шучу!:)))
20.08.2010
Вот-вот.. и я об этом.. надо сначала с себя начать, а они (дети), мне кажется, быстрее смогут "себя найти", когда родители уже смогли это сделать. Хотя, опять же, кто знает.. да никто.. ;) Певицы тоже вполне себе могут не только петь ;)
20.08.2010
Замечательная баллада!
20.08.2010
Активность Выставка