Начинаем уч.год.
Вы молодцы, конечно. Но просто перегружать ребенка тоже не надо, она же сама не в состоянии контролировать пока это (да и взрослые-то не всегда могут).
Многие детки хотят всем заниматься, это нормально абсолютно, но ты правильно написала где-то здесь в комментах - нужно еще время на просто лень и ничегонеделанье)))))
Я своему хочу обеспечить в первую очередь "балдежное" детство - чтобы он играл с ребятами в округе и пр. Чтобы у него было как можно меньше расписаний и обязанностей. Правда, в Греции другая реальность на улицах, примерно как в советское время в России - т.е. достаточно тихо и спокойно. Мне вот в детстве не хватало именно свободы от расписаний и пр.
дело не в состоянии здоровья, а вообще в российских условиях. Знаешь, я же в России не рожала и не растила детей. Поэтому ориентируюсь по ситуации вокруг и как-то забываю про условия российской улицы.
Здесь ты бы выпустила, думаю, Машу на улицу.
насчет продленки в школе - здорово! хорошо, что у нее есть время просто беситься, это важно.
Аурика, ты не обижайся, я без укоров всем интересуюсь, извини, если задела чем-то.
Если Маша на самом деле чувствует, что "родилась с музыкой в голове" - это что-то да значит. Необыкновенное высказывание для ребенка!
Самым ярким и замечательным воспоминанием в моих занятиях музыкой был приход аккомпаниатора - слепого баяниста, который Т-А-К играл! Мы его просто обожали. А вот с другими учителями не повезло, поэтому и воспоминания в основном негативные. Главное, чтобы учительница у нее была хорошая.
А что касается самостоятельности, то в наших российских условиях - еще не время, независимо от зрения. И потом - это так хорошо, что вы все вместе (не считая того, что трудно ужасно). Время летит так быстро. Пока она кайфует с тобой - это счастье. Я страдала, когда вырастая, дети начали рваться к самостоятельности, хотя это нормально и неизбежно.
Вы просто молодцы!
Ну раз по японской)))))))) Молодцы)
п.с. У меня только Дима и то на холодильнике график жизни висит) А если бы трое)))))) Как их совместить не ясно
Аурик, а ты возишь везде и младших с собой или есть с кем оставить?
У меня тоже постоянные развозы с Никитой и Тоня всегда с нами. А в этом году что-то начала сопротивляться, прямо отказывается ехать и все.
Я?!!! Пугать?!!! Я тебя воодушевляю!!! 