40.4 ктг. узи. «мягкий» ручной осмотр
наивная. Я думала, что к этому моменту уже буду у̷с̷т̷а̷в̷ш̷е̷й̷ счастливой мамой, а получается, что я немного напуганная беременная женщина без каких-либо предвестников «вот-вот уже скорых» родов 🤪
утром была на ктг в госпитале. все кул. схваток нет. Малыш даже проснулся, как по заказу, и показал, что все у него в порядке.
В конце процедуры мне выдали направление на ковид и сказали, что ждут во вторник (на 41.2) с вещами в 07:30 на госпитализацию. будут индуцировать. 
сказать, что я сильно переживаю .. - пока не сильно. У меня ещё есть 4 дня и 5 ночей, что бы оно само там началось...
сказать, что я не переживаю - соврать. я так мечтала (и ещё продолжаю) о натуральных родах без индукций и прочих вмешательств.. но мне грех жаловаться! Моя беременность (зачатие) - чудо Господне! А само течение беременности - праздник! Мне ни разу не было плохо, ни угроз, никаких вообще проблем (гсд и риски тромбофилии + 280 уколов клексана в живот не в счёт 😂).
потом мы поехали на север острова в столицу, погуляли, в очередной раз поискали адаптер (между базой от коляски и а/м креслом), купили офигительную сумку-органайзер в zara home со % (ту, где памперсы с вещами вперемешку лежат на прогулке) и поехали в клинику на осмотр и узи.
Узи - норм, вес 3300, голова так и осталась 9,8 бпр, рост забыла.
Я попросила сделать мне ручной осмотр на предмет состояния шейки (в Испании не делают никаких осмотров на кресле с момента обнаружения беременности и до проверки раскрытия уже в родах). Короче, шейка длинная, но мягкая, раскрытия нет, еле в палец. Договорились, что я приеду в вскр и мы попробуем все же отделить эту мембрану, если вообще туда попасть удастся..
На прощание мне сказали «надеемся не увидеть тебя в вскр». Что ж, я бы тоже с радостью 🙏🤗
А так.. все народные методы я перепробовала. Остались «уговоры» и «шантаж» 😂
пойду уговаривать этого упёртого мальчугана 🤱🏻🤰🏻