Кусочничанье. Кто одинок. Профессия - мать.

"я же не знаю, что нужно мыть пол/раковину/ванну/унитаз, а ты молчишь!" ППКС, прямо слово в слово, я аж прямо от души поржала image А вообще, я справляюсь сама вполне. Я после больницы научилась одной замечательной вещи - я не напрягаюсь с малышкой, я наслаждаюсь с ней, тем что она есть у нас, даже если она сегодня капризничает. Да, бывает устаю, да, даже бывает психую, бывает ругнусь на мужа. Но я всё равно наслаждаюсь, я счастлива! Муж - умница, помогает с малышкой хорошо. с удовольствием покачает, поговорит, попу помоет. Но - он же не знает что нужно сделать помимо этого, а я не говорюimage Может ноги положить на чистую пелёнку НЕЧАЙНО! Ну и тому подобное=))) В целом, как ни странно, без него я успеваю по дому больше сделать. Как то не отвлекаюсь что ли, спокойно себе делаю всё что наметила. Но когда он помогает - например посидит рядом с уснувшим ребёнком, или поиграет с ней, или покачает - тогда я зато могу покайфовать под душем, сварить себе кофе и т.д. С мужем отношения хорошие, но я бывает поору на него за то, что на постели срач, а он лежит на этом сраче и даже не подумывает прибратьсяimage
27.08.2011
аааа! их что, клонируют?!!
27.08.2011
Мой бывший-бывший босс, женщина, в перерывах между работой любила поговорить со мной о мужчинах. У неё отличный муж и они друг друга любят, но она частенько говорила - "мужчины, они же одноклеточные, с ними нужно чётко, просто, но с хитротой и умом "image А ещё она говорила, что мужчины - они как с другой планеты... И ещё что-то, я уже не помню=)
27.08.2011
Хаха, мой тоже может ноги на пеленку положить :))) А потом говорит: А ЧТО ТУТ ТАКОГО???
28.08.2011
весельчаки=)))
28.08.2011
Я когда беременная ходила, была так рада, что будем жить с моей мамой и сестрой, я боялась, что сама с ребенком не справлюсь...а после появления малышки, поняла, что самим бло бы намного проще!!! Кушать готовить на двоих проще ем на четверых, посуду мыть и т.д. и т.п тоже быстрей и легче!! Сестра конечно помогает по дому, но это для нее ПОДВИГ! А еще мама почему-то считает, что она должна контролировать мою деятельность на все 100%, может перепутала, кто из нас младшая дочь!!!  А мужу спасибо, на нем вечером мойка полов, и укачивание малышки, когда ей хочется подольше погулять, а я уже сплю на ходу! 
27.08.2011
Дааа, жесть. На меня бабушки тоже обижаются, что  не даю им понньчик ребёнка. Но если моя мама ещё готова согласиться с моими условиями насчёт пустышки, одежки и т.д. То свекровь всё время пыталась положить её в люльку, укутать, посоветовать пореже к груди прикладывать... Сама она кстате закончила кормить в 3 месяца. Ладно, она чудесная женщина, но это меня бесило!!!
27.08.2011
молодец какой! мой перестал мыть полы, нашел удобную отмазку "Я год назад помыл один раз, а тебе не понравилось - так какой мне смысл это делать?" (Это вкратце, если длинно - то там такие психологическо-философские завороты, что застрелицца -___-) С мамой мне кажется у всех такое. Представь, твой ребенок родил ЧЕЛОВЕКА! паникапаника! Тумблер "срочно помочь" перещелкивается моментально. Не все умеют себя контролировать со включенным тумблером)))
27.08.2011
Ага, а то что младшая сидит по 10 часов в контакте, с перерывом на чай...бэз обеда...как бы сюда этот тумблер переключить?!
28.08.2011
ну она же не беременна))))
28.08.2011
Ой, Ё...лучше не надо...ей 14!!!
28.08.2011
Ржу, Стася! Ты как всегжа жжошь! image
28.08.2011
У меня муж -скажешь сделает, не скажешь- так ибудет гора посуды в раковине, честно говоря, это сильно раздражает. Отношения сильно испортились, даже порой хочется развестись, я знаю, что одной будет просто проще.
27.08.2011
Я просто забила на основной  быт - уборка только по необходимости, то  есть раз-два в неделю, плюс мою только габаритную посуду, остальная - на старшей. Стирает машинка, потому я не считаюсь) собака и мелкие походы в магазин - на бывшей младшей. Дом - хаос. Я бы не отказалась от помощи, но корректной - типа тряпки сложить\погладить. Но маме моей насрать - "это твой третий ребенок", а его мама взрывает мой мозг. Я готова спать круглосуточно, но это моя стандартная привычка. Питаюсь лучше, чем раньше - потому что купила мультиварку. С нею, кажется, начинаю набирать вес, ибо вкусно и без страданий. С мужем сложно - ибо сложно. А хаос у нас был, потому хуже не стало) Перманентный ремонт. Когда мужа нет дома - все проще. Если честно, создается впечатление, что он только деньги зарабатывает. Потому что всегда на работе, а когда дома появляется, сил есть только на "помыть руки и доползти до кровати". Последний абзац доводит меня до истерики. 
26.08.2011
У нас с вами не один муж случайно? imageПро то, что помощи надо просить, а то "я же не знаю что надо сделать" это наш случай! Но самое интересное,когда начинаю просить слышу "позже, я только что с работы пришел", в другой раз подойду попозже услышу" ну что же ты раньше то не сказала,я же уже разделся" image Вот я и думаю кто придумал выражение "женская логика"??? Успевать все не успеваю, но не  парюсь по этому поводу, потому как если услышу хоть один упрек всегда найду что сказать и указать дорогу в нужном направленииimage
26.08.2011
мне иногда кажется, их по какому-то ГОСТу делают или клонируют вообще....
27.08.2011
Мы живем одной большой семьей!я,муж,моя мама и сестра-это полная жопа!! Хочу жить отдельно,только и успеваю за ними убирать!!сестра вообще ничего,не делает!!! Знаю,что одной будет проще!(((
26.08.2011
сочувствую... Желаю скорейшего улучшения жилищной ситуации! мы жили с бабушкой и дедушкой, которые грязи не видели просто в силу возраста, так чтобы помыть ребенка - нужно было отдраивать дедулины сопли от раковины и ванны... бррр.. фу! вспоминать противно.... уж лучше одним в однушке, чем в трешке в таком соседстве.
26.08.2011
Да,все хорошо было,до того момента пока сестра обратно не переехала(( Есть возможность переехать в трешку к мужу!Но,я не хочу жить с его отцом!! Есть возможнось переехать в дом!но и тут родственики мужа приехали покорять Москву !! В доме мы сделали себе комнату,будем туда переезжать, наверное или для смены обстановки!
26.08.2011
Ой-ой-ой, какая знакомая ситуация!!!
27.08.2011
Если бы не моя лень которая оборачивается смотрением ТВ и интернетом, то навереное успевала бы больше,  а так как мы питались так и питаемся, слава богу муж сильно не заморачивается в еде, может и макаронки с сыром съесть. Уборка- один раз в неделю приходит помощница, еще один раз в неделю я сама убираюсь, если бы не кошки, то и вообще была бы чистота. Гулять мы ходим один раз в день. Больше кроме уборки никто не помогает. С Ре я и по магазинам хожу, и документы езжу делать, т.к. муж целый день на работе, а мне и не сложно, Ре в переноску и за руль. А.. надо записаться волосы покрасить и брови выщипать, я уже к этому морально готова.   p.s. прочитав про носик чайника не в ту сторону и про лужицы у крана вспомнила фильм  с Джулией Робертс- "В постели с врагом"
26.08.2011
о! спасибо, ща гляну)) Интернет и фильмы - это не лень, это для сохранения душевного спокойствия, как там ниже уже кто-то писал)))
26.08.2011
а меня совесть мучает, что вместо телека и инета можно 1. довязать Ре кофту и начать вязать носки 2. вместо тупых сериалов включить диск на англ чтобы хотя бы  не забыть за время декрета свой уровень. 3. дошить в конце концов шторы в спальню ну и много всяких полезных по хозяйству вещей, но увы - лень... мне бы ваши посты и еще тут девушка есть Александра с 5-ю детьми в 25 лет дать почитать своей сестре - у нее один Ре и полный бардак как в голове так и дома... бррр 
26.08.2011
Стася,я вами восхищаюсь!Вы удивительная женщина.Я могу сказать,что не справляюсь.Помощи не прошу ничьей,но дома бардак.Ламинат в квартире такой,что его уже ножом отскребать надо.Плита грязная постоянно.а все потому,что ребятенок днем почти не спит(зато спит всю ночь),а когда она укладывается вечером,то я валюсь с ног.Единственное,что я успеваю делать всегда-готовить еду любимому мужу.Иногда сапихиваю малую в слинг-и вперед чистить картошку.А еще мне нужно ложиться в больницу-лечить спину.Боли с утра до вечера невыносимые.Но оставить Соньку не могу никак.П,С Муж помогает,когда может.Он частенько просыпается в 6,а приходит в 11.Спасибо,что не пилит за срач в квартире.
26.08.2011
Да ну, засмущали))) тут нечем восхищаться, это просто бытовой пофигизм. Вообще мания чистоты отлично лечится наличием маленьких детей - однажды настает момент, когда женщина понимает: либо мои нервы, либо чистота в доме. Постоянные переживания по поводу бардака/полуфабрикатов/etc ситуацию не поправят, а нервы попортят. Так что я не парюсь, есть возможность - помою-почищу, нет - так нет. А муж не дает слишком расслабиться своими периодическими попинываниями, вот и весь баланс=)))
26.08.2011
а мои и не напрягается по поводу бардака,говорит наоборот сядь отдохни,хватит мыть...
26.08.2011
Муж сейчас в отъезде (уже месяц) и у нас все более-менее налажено. Только: готовлю мало, ну в смысле либо суп, либо гарнир, что-то одно. Дома чисто, дети на месте и с режимом все ОК. Когда муж дома - у нас кавардак. Режим валится, готовить надо за счет моего сна (не готовить не пойдет, папу надо кормить хорошо), уборку он САМ делает, а еще когда лежит на диване - меня это просто бесит. Я бегаю, а он лежит! Хотя с ребенком тоже может САМ. Вывод - мне с 2-мя детьми проще самой справляться.
26.08.2011
Комментарий удален
26.08.2011
ВОТ ВСЕ точно так же,будни бардак вечером,выходные кавардак не перелезешь,понедельник-вторник дни уборки,в воскресенье говорю,вали уже на работу,а то в доме жуть какая то(шутя),попрекать себя не позволяю,пусть сам попробует с ними посидеть,но если его нет дома - чисто,но грустно и тоскливо,пришлось даже моему Кисе  уволиться с работы(одни командировки) и пойти на другую только по городу,чтобы мое психическое здоровье и грудное вскармливание оставалось в целости и сохранности,люблю его очень!!!
26.08.2011
у нас у детей разница похожая, как у вас, кризис прошел или еще нет? или не было? У моей заскоки такие бывают, пипца...
26.08.2011
я даже не знаю прошел или идет или не начался,заскоки у нас с весны начались,периодами то кроет не по-детски,то нормально себя ведет,последнюю неделю мне просто хочется спрятаться от этого монстрика в темный угол,психует,дерется,все сам(это постоянно),капризничает,я столько всего перечитала все усвоила,а после родов опять забыла(голова не работает),нас недавно кот "боднул",так мы на пол упали и давай орать как будто нам ногу сломали!а вы как себя ведете в этом плане?кстати,полностью согласна один младенец- это фигня,но тогда так не казалось!
26.08.2011
мне было легко, но я это просто не замечала, как не замечают здоровую спину или печень)) тем более не замечала после нашего с ней трудного старта. Да, у Вуськи крайнюю неделю какое-то буйное помешательство по нарастающей, доводит просто до белого каления меня, если бы не клятва её не шлепать, уже была бы отшлепана раз 20. Сегодня за 2 минуты, пока я мыла голову за занавеской в душе, она по ту сторону занавески терла глаза Муське жесткой, как наждачка, махровой тряпочкой. Итог - я голая, мокрая и в пене 40 минут пыталась успокоить обиженную Мусю. Бедняга первый раз так долго плакала, вот теперь боюсь, не повредило ли ей это....... А психовать она на кухню уходит, я сразу сказала, что она имеет право орать, ая имею право это не слушать. Успокаивается - приходит. И истерики на ровном месте. "Хочу суп" - "Да пожалуйста, сейчас разогрею" - "Суп неееееееть, хочу печенькииииии, аааа!..."
26.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5 слов прописка)