11 лет

Уже 2 года,а еще с соской(((

Отобрали соски, бутылочки и поильники одним днем, в инфекционной больнице, врач запретил. После этого сын не пьет в чистом виде кефир, молоко, жидкие каши, тащит всё в рот и грызет ногти. Самое ужасное, что с рождения спал в своей кровати без проблем, засыпал в 21.00, а теперь он спит со мной и ложится в 23.00, 23.30. А так ничего страшного, даже не плакал долго, сказали, что тетя врач забрала все соски и не отдаст.
21.06.2013
И мы с соской Моя нервная состема пока не готова к протестам
14.06.2013
плюсую))
14.06.2013
Вы такие не одни! Мы тоже с соской. Спим только с ней. Достали все уже своими упреками что пора отучать.
14.06.2013
Есть,мы в первых рядах)))) !!! на дневном сне и ночью с соской,днем бывает(особенно когда болеем). отбирать не собираюсь,лишний стресс нам ни к чему!)) не переживайте, всему свое время! если сам не бросит,то надо искать более благоприятное время для расставания соской! у нас,скажу,оно еще не наступило))) Удачи!
14.06.2013
нам в августе 2 года исполнится, отучили 5 дней назад. Пытались до этого пару раз. В момент, когда ребенок не в настроении давным-давно, абсолютно не слушается и не слышит, что мы ему говорим, в такой момент муж выхваил соску и сказал "все!" незаметно спрятали и объяснили, что соску (катьку, так сын ее называет) утащила ворона и отнесла другому мальчику, маленькому,  а Кирюша ведь уже большой (привели аргументы почему большой, на самолете летает, на самокате катается), пожалели маленького мальчика, ну и т.п. И знаете, пока все ок, как вспомнит- историю про ворону и маленького мальчика. А, еще вечером купили булку)) теперь как видит ворону, кричит ей и рассказывает про катьку и булку. Было пора, иначе истерики и еще большое привыкание, с соской весь день и ночь и даже на улицу пытался уже выносить...я видела в этом реальные проблемы, поэтому резко отучили. к каждому ребенку свой подход и свой режим нахождения с соской. просто знайте, что вы не одна, таких детей много с сосками в 2 года, а отучать или нет решите только судя по своему малышу! вот сравните, внешне-то какая разница:
14.06.2013
Мы с соской, не вижу в этом проблем!! Сама бросит, для нее это потребность и я не считаю себя правой за нее решать о пропаже сосательных рефлексов...
14.06.2013
Надо купить очень неудобную соску....маленькую, твердую.Сам будет выплевывать....так несколько дней, а потом сжечь и когда горит приговаривать "Смотри какая кака!!!!!" потом как только будет просить или спать надо ложится, напоминать..."Соса -кака".Мы очень легко отучили таким способом, а соску очень любили...прям до истерики.Попробуйте....без неё так хорошо!!! Свобода)))
14.06.2013
у знакомой сыну почти 3-с соской ходит-это уже слишком! 
14.06.2013
Нам 1,10 - спим с соской, днем не вспоминает про нее. Не хочу сама отбирать - пусть как захочет, сам откажется.
13.06.2013
Есть... 2.1. Засыпаем с соской) Проблемы не вижу) Последний месяц через день засыпает с ней) Думаю, через пару месяцев совсем откажется сам) 
13.06.2013
1год и 10месяцев нам уже! Рост+вес с рождения до года!